16

Псковский губернатор утверждает, что не получал писем от Общественной палаты России

«Меня удивили заявления некоторых членов Общественной палаты о письме, якобы направленном в мой адрес председателем комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального развития Александрой Очировой. Об этом обращении, как и о том, что я якобы был приглашен на прошедшие недавно общественные слушания, я узнал из прессы. Хотя я живу не на Северном полюсе, и корреспонденция ко мне доходит регулярно и своевременно», - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов на сайте ПЛН.   М. Кузнецов добавил: «Считаю, что представители Общественной палаты должны с большей ответственностью относиться к своим словам и не позволять себе безосновательных заявлений, имеющих серьезный общественный резонанс. У меня, например, вызывает недоумение стремление отдельных представителей Общественной палаты тиражировать свои суждения о положении дел в социальной сфере Псковской области на основе двухдневного визита в Псков. Для того, чтобы разобраться в сложившейся социальной сфере региона не только мне, но и специалистам профильных комитетов и управлений потребовалась многомесячная работа по анализу ситуации. На мой взгляд, это безответственно».   Напомним, что губернатор Псковской области проигнорировал общественные слушания, которые проводились в Пскове Общественной палатой РФ 28 апреля, несмотря на то, что сообщения об их прохождении появились в прессе за неделю до мероприятия.   На итоговой пресс-конференции, комментируя отсутствие на слушаниях представителей администрации Псковской области, Александра Очирова, заявила: «Я оцениваю это как непрофессиональный подход управленца, отвечающего за важные решения и проявление неуважения к Общественной палате, созданной по инициативе Президента страны». Она отметила: «Приглашения и оповещения от Общественной палаты в администрацию области были разосланы по времени раньше, чем они были отправлены руководству города Пскова».   Кроме того, 19 мая в адрес М. Кузнецова Александра Очирова направила письмо, в котором просит отказаться от перепрофилирования Псковского госпиталя для ветеранов войн. Данный факт в интервью корреспонденту ПАИ подтвердила член Общественной палаты РФ Мария Большакова. В частности она заявила: «По ситуации с госпиталем для ветеранов Александра Очирова при мне написала письмо в адрес Михаила Кузнецова. Письмо было направлено ему телеграммой, копию мы отослали в мэрию Пскова».
  • Да, иногда лучше жевать....
  • Почтальон
    Лютику Нелютому я лично под роспись приглашение приносил. В Уграду. А он на соревнования по прыжкам без парашюта отправился.
  • \\
    Ну и хамельон этот кузя и его командочка.
  • Самая глупая позиция - я не я и лошадь не моя.
  • Кувалда
    Причем здесь письмо из ОП РФ. Его нукеры оскорбили фронтовиков. Пусть не уходит от ответственности за хамство. А то получал-не получал.
  • Я был лучшего мнения о Кузнецове, детский сад какой-то.
  • Очкарик2
    Все знают, а он нет? Даже \"Регнум\" его просвящал.Текст ниже. Общественная палата заступилась за Псковский госпиталь ветеранов войн Председатель комиссии по вопросам социального развития Общественной палаты РФ Александра Очирова направила губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову письмо, в котором просит губернатора остановить бюрократические нападки на Псковский госпиталь ветеранов войн. ИА REGNUM приводит полный текст письма Александры Очировой: Уважаемый Михаил Варфоломеевич! В адрес Общественной палаты РФ поступили коллективные обращения и жалобы от ветеранов войн, проживающих на территории Псковского региона, членов их семей, а также врачебно-лечебного персонала ГУЗ \"Псковский госпиталь для ветеранов войн\", которые просят защитить ГУЗ от планируемого Вами перепрофилирования, а его начальника Архипова А.А. от увольнения. Одновременно сообщается о фактах неправомерного поведения и давления со стороны должностных лиц комитета администрации Псковской области по здравоохранению и фармации. Этот вопрос ставился на общественных слушаниях в Пскове 28-29 апреля 2006года, проведенных Общественной палатой РФ. Просим Вас принять все необходимые меры для предотвращения неправомерных действий должностных лиц администрации Псковской области и проинформировать Общественную палату РФ о принятых мерах. Председатель Комиссии А.В. Очирова\" Справка ИА REGNUM: Администрация области в лице председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и формации Владимира Шипаева 15 мая издала приказ №187-к \"О назначении исполняющего обязанности начальника ГУЗ \"Псковский госпиталь для ветеранов войн\", которым, под благовидным предлогом отстранила от должности начальника Псковского госпиталя ветеранов войн Алексея Архипова с целью поставить своего исполнителя и в конечном итоге, перепрофилировать или закрыть госпиталь. Данное письмо членов Общественной палаты является реакцией на появление этого приказа. Еще 29 апреля, во время визита в Псков, член Общественной палаты РФ Мария Большакова посетила ГУЗ \"Псковский госпиталь для ветеранов войн\" с целью рассмотреть устные просьбы псковских ветеранов и письменное обращение Псковского регионального отделения партии \"Народная Воля\", в которых сообщалось о возможном закрытии госпиталя для коммерческого перепрофилирования. После посещения госпиталя и беседы с ветеранами и работниками госпиталя, Мария Большакова сообщила что возьмет на контроль дальнейшее развитие ситуации вокруг этого государственного лечебного учреждения. Постоянный адрес новости:
  • летописец
    плевал наш Кузнецов на этих мутантов из общественной палаты
  • дурак ты кузя
    Лучше бы е...л
  • Почтальону.
    \"Почтальон (25.05.2006 17:17) Лютику Нелютому я лично под роспись приглашение приносил. В Уграду. А он на соревнования по прыжкам без парашюта отправился.\" По всей видимости ты до Уграды добирался пешим ходом через все питейные заведения Пскова и иже с ними. Так нажраться чтобы найти адресанта в Уграде и взять у него расписку за такой документ и не получить в репу за оскорбление за появление в столь непристойном виде? Да, видно давно тебя не били. А алкоголь провоцирует шизофрению. Лечись Почтальон.
  • пророк Григорий
    я ведь всегда писал, что Кузя-врун
  • Ну блудняк в АПО...
  • АПО вас всех имелО.
  • Я не пророк
    А Кузя-врун, притом неумелый.
  • В Монте-Карло письма от общественной палаты не приходят
  • ветеран
    подлый негодяй Кузнецов, это эстонский прихвостень времен оккупации Пскова
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...