10
 

Псковская гордума назначила референдум по структуре местного самоуправления на 16 июля

26 мая на 60-й очередной сессии Псковской городской Думы депутаты рассмотрели документы инициативной группы регионального отделения РДП «Яблоко» в Псковской области по проведению местного референдума и назначении даты его проведения. Как передает корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу – председатель комитета Думы по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский отметил, что инициативная группа выдержала все установленные законом процедуры: формулировка вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум, была признана гордумой соответствующей федеральному законодательству, группа была зарегистрирована в ТИК, провела сбор подписей избирателей, территориальная избирательная комиссия провела проверку 1 тысячи 658 подписей и оснований для отказа в проведении референдума не обнаружила, поскольку недействительными были признаны менее 10 % подписей.   Иван Цецерский сообщил, что комитет вынес вопрос на сессию с рекомендацией назначить референдум, но с датой не определился. При этом он высказал свое мнение: «Как депутат, предлагаю назначить референдум на 16 июля». Других предложений не поступило. За то, чтобы референдум в Пскове прошел 16 июля, проголосовали 15 депутатов.   Иван Цецерский и ранее, в ходе заседания комитета настаивал на том, что 23 июля – День освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, не подходит для проведения референдума. Мэр Пскова Михаил Хоронен в интервью ПАИ накануне сессии высказался за проведение референдума в единый день голосования: осенью или весной 2007 года.
  • русскоязычное население
    А Шлосберг - то знак вопроса поставил в своем вопросе? Или будем отвечать на утвердительное предложение?
  • Идите дальше учите русский язык, в том числе правила составления вопросительных предложений. Тогда, может быть, из русскоязычных станете русскими.
  • Ну, Щлос,дело за тобой,готовься провалить референдум!
  • в тему...
    "Идите дальше учите русский язык..." - это по русски также грамотно, как и вопрос без вопросительного знака!
  • шалом
    На иврите нет вопросительного знака. Шлосбергу трудно понять, что в вопросительных предложениях, составленных на русском языке, необходимо ставить вместо точки вопросительный знак.
  • хуманите
    А вопросы будут на иврите, зачем их на русский переводить? В законе не сказано, что вопросы, выносимые на референдум должны быть сформулированы на русском языке.
  • учитель нач. классов
    Молодец Шлосберг. Вопросы для референдума в Пскове надо писать на иврите, народ все равно безграмотный и депутаты такие же - все пропустят...
  • План Цэ_Цэ (Цецерского-Цветкова)
    Народ референдум провалит, а Кузя скажет, что Хоронен потерял доверие людей. И тут как тут ПГД со своим Уставом. Одним выстрелом двух зайцев убивают.
  • фридрих
    Так Шлосберг на Морозова работает?
  • Какие вы все идиоты! И нашли к кому прицепиться, к одному из самых грамотных людей - Шлосбергу!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...