43

Волк, покусавший людей в Невельском районе, был бешеным

31 мая были завершены лабораторные исследования головы волка, который 28 мая покусал людей в ряде деревень Невельского района Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» Сергей Никифоров, исследования подтвердили, что животное болело бешенством.   Установлено, что волк покусал 6 человек, одного поцарапал и на семерых оставил слюну. Среди пострадавших - ветеринарный врач, который контактировал с животным во время работы. На сегодняшний день все пострадавшие прививаются против бешенства.   В ходе санитарно-эпидемического расследования выявлено, что 29 мая в 9:00 из приёмного отделения Невельской районной больницы поступило 5 экстренных извещений на лиц, пострадавших от укусов волка. Все пострадавшие поступили из деревень Доминниково, Косцы , Черепы , Плетни Туричинской волости Невельского района.   При расследовании установлено, что 28 мая в 15-16 часов в деревне Косцы во двор 75-летней женщины забежал волк, он схватил собаку и потащил в кусты, где разорвал её и съел. Хозяйка выскочила во двор, схватила грабли и побежала к кустам, чтобы отбить собаку. Но, увидев, что волк уже доедает животное, быстро вернулась во двор, так как волк бросился за ней. Она успела закрыть калитку и ударила волка через ограждение, он побежал дальше. В этой же деревне он забежал на подворье 84-летней женщины, где также напал на собаку. Хозяйка увидев это, выскочила во двор с кочергой. Волк набросился на женщину и покусал её за голову, лицо, руку и ногу. Сильно поранил собаку, после чего та убежала в соседнюю деревню Доминниково к сыну хозяйки. Далее волк напал на 66-летнюю женщину, которая возле своего дома грузила сено. Волк повалил её, нанёс укусы в область лица и левой голени. После этого нападения соседи вызвали скорую помощь.   Волк проследовал за собакой в деревню Доминниково. Он прибежал во двор к 49-летнему мужчине, который в это время вместе с женой и дочкой оказывали помощь прибежавшей раненой собаке. Мужчина схватил топор и хотел ударить по волку, но поскользнулся и упал. Зверь напал на него и укусил за левое колено. Далее волк появился во дворе двухэтажного дома, где гуляли козы. Он схватил козлёнка и утащил в кусты, потом вернулся и набросился на козу, схватил и задушил гуся, покусал собаку. Позже выяснилось, что 17-летняя девочка оказывала помощь раненому и уже заражённому козленку, ещё 2 мужчин ощипывали заражённого гуся. В это время волк напал на 73-летнего мужчину, который шёл по деревне. Зверь вцепился ему в руку, мужчина ударил волка пакетом, после чего животное убежало. Мужчина вернулся домой и вызвал Скорую помощь. Из деревни Доминиково позвонили в охотоведство, попросили приехать и убить волка.   В этот же день около 21:30 зверь оказался в деревне Черепы. Он подбежал к сидевшим на скамейке четырём женщинам и мужчине. Зверь внезапно набросился на мужчину, ударил его лапами в грудь, завалил и покусал в область грудной клетки. Женщины закричали, и волк побежал в огород к 58-летней женщине, которая в это время собирала щавель. Зверь набросился ей на спину и стал наносить укусы в области спины, после чего вновь убежал.   Примерно через час волк прибежал в деревню Плетни, где в одном из дворов покусал собаку. В 23:30 охотники настигли волка и убили его.
  • Kikki
    Вот это сюжет! По этому сценарию можно снимать триллер! :)
  • не скажу кто
    Ага, особенно два сельских подвыпивших мужичка, ощипывающих бешеного гуся на зданем плане.
  • Военком - впереди идущему предыдущему...
    "Хозяйка выскочила во двор, схватила грабли и побежала к кустам, чтобы отбить собаку" "Она успела закрыть калитку и ударила волка через ограждение, он побежал дальше" "Мужчина схватил топор и хотел ударить по волку, но поскользнулся и упал" "Зверь вцепился ему в руку, мужчина ударил волка пакетом, после чего животное убежало" Он подбежал к сидевшим на скамейке четырём женщинам и мужчине... Женщины закричали, и волк побежал в огород..." я плакал. афтар пиши исчо
  • А я давно так не смеялась. Чудо, как хорошо написано!
  • ужас какой.
  • Hamlet
    Круто, всей конторой угораем..... ПАИ - рулит :)
  • >>> Hamlet (13:29 02.06.2006):
    Hamlet
    Круто, всей конторой угораем..... ПАИ - рулит :)
    плачем.........
  • Питерский наблюдатель
    Мдяяя... Стиль изложения напоминает "Как я провёл лето", а уж никак не стиль информагентства
  • Питерский наблюдатель
    >>> Питерский наблюдатель (13:32 02.06.2006):
    Питерский наблюдатель
    Мдяяя... Стиль изложения напоминает "Как я провёл лето", а уж никак не стиль информагентства
    Hamlet тебе привет из Северной
  • калеги
    читали вслух, делились впечатлениями. вот такие новости нам и нужныю
  • калеги
    читали вслух, делились впечатлениями. вот такие новости нам и нужныю
  • Адский охотник
    Надеюсь, пули, которыми уложили волка, были серебряными?
  • поклонник
    Когда на ленте появляются такие новости, к сожалению, трагические,но блестяще написанные, понимаешь, что понятие "формата" надо засунуть в одно место и просто по -человечески сообщать о событиях, кроме, конечно, властной хроники. К сожалению, формат, придуманный кем -то и для кого -то, являющейся калькой с западной системы СМИ не очень подходит нашим читателям с пока еще российскими ушами, и роботизирует саму новость и читателей, а интерес начинает падать, т.к. новостной стиль в формате быстро надоедает. Советую взять на работу автора данной новости. Успехов!
  • ...покусал 6 человек, одного поцарапал и на семерых оставил слюну... ...Но, увидев, что волк уже доедает животное, быстро вернулась во двор, так как волк бросился за ней... ... Хозяйка увидев это, выскочила во двор с кочергой. Волк набросился на женщину и покусал её за голову, лицо, руку и ногу... ... ещё 2 мужчин ощипывали заражённого гуся... ...волк побежал в огород к 58-летней женщине, которая в это время собирала щавель. Зверь набросился ей на спину и стал наносить укусы в области спины, после чего вновь убежал... БЕЗГРАНИЧНЫЙ РУЛЬ.
  • автор данной новости - сотрудник центра гигиены и эпидемиологии Псковской области. поэтому она и написана таким простым языком "что вижу,слышу, то и пишу" это пресс-релиз, который рассылали всем сми
  • Kikki - предыдущему
    Но, согласитесь, написано чудно! Незатейливо, но весело! И большой респект редактору, что мы все смогли прочитать этот опус в первозданном виде - ведь, в конце концов, чего стоило все это отредактировать и представить синтез! А так - посмеялись!
  • Hamlet Питерскому наблюдателю
    И тебе привет, коль не шутишь. Вот такие новости читать офигенно приятно :)))
  • Да, зря центр гигиены рассылает информацию про волка, было бы спокойнее жить.
  • sumcin
    РЖУНИМАГУПАДСТУЛАМ!!! Вот бы так про похождения губернатора!!!
  • поклонник
    Присоединяюсь. Но журналисты имеют такой нивелированный стиль, что не мешает поучиться у сотрудника центра гигиены. Успехов.
  • 15-21 позови маму, пускай уберет и постирает
  • Ксафан
    ПАИ тестирует новый формат.
  • Охотники
    Да это же Кузя с цепи сорвался, бешеный шакал. Вы разве не узнали. Шкуру сдадим в музей Дубровской. А в желтом доме давно сидит клон из "Голодной утки".
  • круто
    честный детектив на псковинформ
  • Ну логово зверя общеизвестно -- http://www.freemasonry.ru . Вот оттуда они и выбегают с оптимизационными задачами.Так что каждому члену Ротари клуба по серебрянной пуле,а Кузе с Боржопиком за особые заслуги от благодарного народа бонусом по три осиновых кола.
  • Новгород
    Псков жжет!
  • По неподвержденным данным,на внеочередном заседании мерзкопакостной ложи "Гамаюн" Боржопию был досрочно преподнесен следующий градус за проявленные злодеяния и людоедство.
  • незнакомаЯ
    ваще классно написано...аш до слез....вот тока собачек жалко и козлеееночка :)
  • НезнакомоЙ
    А гуся??? Его заразили, задушили, и потом еще ощипали.....Ужос!!!
  • >>> НезнакомоЙ (15:55 05.06.2006):
    НезнакомоЙ
    А гуся??? Его заразили, задушили, и потом еще ощипали.....Ужос!!!
  • незнакомаЯ
    а ну да...я ж совсем забыла про гуся....)очень жестоко обошлись с птичкаой..низя так
  • "Нанёс" укусы? УЖС! А на русский перевести нельзя было?
  • А ещё мне нравится: "Покусал в область грудной клетки"
  • область грудной клетки = чисто медицинский термин
  • Мною произведено чтение новости глазами, что привело в непроизвольному извержению хохота из района грудной клетки :)))))
  • МЫ
    ФЕДОРОВОЙ - РЕСПЕКТ, за то что пропустила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • незнакомаЯ
    а вот убивать волка не надо было...надо было с ним поговорить, погладить, прикормить..козленочком...и он был бы хорошим мальчиком :)
  • он бы все равно умер, но мог бы еще пробежать пару деревень и укусить в область груди кого-нибудь
  • Если погладить волка то можно получить ослюнение или оцарапание в какую -нибудь область тела
  • незнакомаЯ
    покусаца уже низя...послюнявица и поцарапать...он же из добрых побуждений...хотел чтобы все были бешеными, одному та обидно :)
  • незнакомаЯ ей
    Классно= бешенный из добрых побуждений. Все равно что добрый в бешенстве
  • Предыдущим
    Г-да горожане, наверное в жизни, кроме зоопарка, с волками и не встречались, тем более с бешеными, думаю получили бы не только "ослюнение и оцарапание", а кое-что еще, в нижней области "тела"...
  • Зоолог
    Это Кузя с цепи сорвался - бешеный шакал. САЛОМАТИН! НЕ БОЙСЯ ЕГО, НЕ УБИРАЙ ЭТО С ПАИ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...