17

Кандидат "против всех" уходит из избирательных бюллетеней

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий исключение графы "против всех" в избирательных бюллетенях, передает РИА Новости. При необходимых 226 голосах за это решение проголосовали 352 депутата, против - 85, воздержавшихся не было.   Графа исключается из бюллетеней на выборах всех уровней власти. Предложение внесено законодателями Тверской области. Изменения вносятся в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", "О выборах Президента Российской Федерации", "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".   Законопроект, в случае принятия, вступает в силу со дня его официального опубликования. Его положения не будут распространяться на выборы, проведение которых было назначено до вступления закона в силу.
  • Избиратель
    Интересно, какова теперь будет явка на выборах?...
  • не скажу кто
    А никакая, Отчасти выборы всех уровней и заменяют на назначение потому што народ на все клал с прибором и разочаровался во всем.
  • Сергей
    А у нас что, были "выборы"? Малышкин-Путин?
  • Сергей
    >>> Сергей (20:01 09.06.2006):
    Сергей
    А у нас что, были "выборы"? Малышкин-Путин?
    Кстати, не вижу особого смысла разговаривать на страницах ПЛН - всё равно удаляют непонравившуюся тему. Так было с уже, как минимум, с двумя - про "слоганы об армии". Вообщем нечестно здесь играют.
  • ЧерноРабОчий
    Пора подходит, ищите оружие и готовьтесь мочить жидов-демократов!
  • 139
    Что и говорить, рамки сужаются. Власти не хотят ничего слушать "против". Вон, разогнали протестную пресс-конференцию на ступеньках МГУ под предлогом борьбы с терроризмом. Скоро дойдём до того, что "больше трёх человек не собираться"!А что касается отмены графы "против всех", то народ проголосует "ногами", или просто перечеркнёт весь бюллетень. В любом случае итоги будут в пользу власти. Ведь и так уже выборы признаются действительными, если на них пришло 25% избирателей. Отменят и эту норму!
  • Какие б "выборы" ни были, чаще всего это головная боль для властей.
  • Чукча-четатель
    Если бы выборы что-то решали их бы давно отменили. Теперь выборы будут как инструмент выявления "неблагонадёжных". Не пришел на выборы ВВП - поехал снег убирать. Недавно че-то в таком духе верный пес Шойгу предлагал.
  • Предыдущим
    Ну,конечно, будем брать пример с Украины! Там прошли самые "демократичные" выборы..
  • Ну что с придётся голосовать за КПРФ больше не за кого
  • 12.06.2006
    Так уж лучше за КПРФ, чем за явлинского, немцова и прочих новодворских..
  • Яга -баба
    Согласна с последними.
  • Теперь будем выбирать всякое гавно- типа Хорька.
  • Швед
    Предлагаю оставить графу "ОДОБРЯМ-С", а всё остальное, включая фамилии кандидитов, вопросы референдумов и прочее... Какая экономия бумаги будет, ТОВАРИЩИ!!! УРА!!! А демократы, между прочим, тут ни при чём...
  • птица -Шведу
    Класс!!! Понравилось мне ваше высказывание про мыльную оперу . И сейчас славненько. Неужели научимся на форумах общаться без хамства , а с должным чувством юмора?
  • Вова
    Безобразие !!!! Получается, что у народа отобрали последние право голоса: против всех. Что теперь делать: не ходить на выборы?
  • Хайям -Вове
    Обязательно ходите! Швед уже всем объяснил. Повторяю.Придёте, Вам там дадут бумажку, где будет написана одна( но ооочень важная ) фамилия и будет стоять квадратик и в нём слово "за".Вот эту бумажку Вы и засунете....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...