7

Владельцам собак рекомендуют во время переписи держать четвероногих друзей на привязи

Служба подготовки Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории Пскова обратилась к жителям домов частного сектора города, имеющих собак, с просьбой держать животных на привязи. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города Пскова, с 24 по 30 июня переписчики проведут предварительный обход счетных участков.     В эти дни, а также во время переписи, владельцев участков частного сектора просят особенно тщательно соблюдать требования "Правил регистрации, содержания собак и кошек, принадлежащих гражданам, и отлова безнадзорных животных в городе Пскове", утвержденных Постановлением Псковской городской Думы № 99 от 10 июня 2003 года.     В частности, пункт 3.3. правил гласит: "Владельцы собак, имеющие в своем пользовании земельные участки, могут содержать собак в свободном выгуле только на территории, имеющей ограду, обеспечивающую безопасность граждан, или на привязи". При входе на участок должна быть сделана предупредительная надпись о наличии собаки.     Добавим также, что переписчики придут на счетные участки дважды: с 24 по 30 июня для согласования с хозяевами даты основного визита. И непосредственно в период сельскохозяйственной переписи - с 1 по 25 июля.
  • Сергей
    Ну надпись-то я на заборе так и быть повешу... мелким шрифтом - и "закон" соблюдён, и никто не прочитает. Но пусть идут эти "переписчики" того, что они мне не давали, своей дорогой... Желательно мимо. А то надпись-то висит... :)
  • Хайям - предыдущему
    Наверное Вы один из тех ненормальных собаколюбов, для кого своя собака - единственное родное существо, которое Вас любит и уважает. И насрать на тех бедолаг, что честно и за мизерную зарплату будут с риском для здоровья делать свою работу! Замечено, чем сволочней и подлей человек- тем злее у него собака. Перефразируя, чем сильнее человек любит свою собаку- тем сильнее ненавидит и(ИЛИ)боится людей.
  • Хаяму
    Узко мыслите, товариСЧЬ! Чем выше уровень образования человека, тем лояльнее он относится к другим живым существам. И тем лючше он знает людей. При общении с иным человеком можно запачкаться значительно больше чем при общении с самой грязной собакой. Мною замечено, если человек не любит животных (кошечек, собачек и т.п.), он и людей-то не сильно уважает. А еще этот человек весьмаэгоистичен и туп, т.к. не признает право животных существование на их территорию.
  • Хайям
    Никто не отнимает у Вас права любить ( или нелюбить) животных. И я с уважением отношусь к чувствам владельцев животных. Но право на личную безопасность ЧЕЛОВЕКА ( даже если это БОМЖ или алкоголик) превыше Ваших вот этих самых чувств и удобств животного! Тем более пожилых и беспомощных женщин-переписчиц! Вы уж меня простите- наболело! У меня жена занималась переписью населения. Слёз и страху было! А Вы "собачек"-"кошечек"...Во всём МЕРУ надо знать! И Уважать в первую очередь права других людей на их безопасность, а не Ваше-как право собственника животного. Иоб обязанностях не забывать!
  • Kikki
    Согласна с Хайямом. Переписчики не от любопытства полезут на территорию частной собственности. Мало того, что это женщины ходят по чужим домам, где и на отморозка какого-нибудь можно попасть, так еще и собаки у наших граждан нынче частенько встречаются безбашенные. А людям куда деваться? Работу выполнять надо! У меня мама работала на переписи 3,5 года назад - тоже насмотрелась всякого.
  • Зоолог
    Держите собак на привези. Кузя сорвался с цепи, бешеный шакал!
  • Сергей
    *Переписчики не от любопытства полезут на территорию частной собственности.* Они что, ещё и полезут? Тогда точно собак привязывать не буду!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...