8
 

Раз назначили референдум, давайте его проводить, - считает А. Сигуткин

На пресс-конференции 22 июня в Пскове Алексей Сигуткин изложил коллективное мнение регионального отделения партии «Единая Россия» по вопросу референдума в Пскове. Как передает корреспондент ПАИ, Алексей Сигуткин сообщил, что 21 июня эта тема была поднята на заседании Президиума Политсовета регионального отделения «ЕР».   «Мы приняли решение, обязательное для всех, в том числе и для меня. Мы полагаем, что, если граждане в количестве, определенном законом, изъявили желание и провели все законные процедуры по подготовке и проведению референдума, то их требование о проведении референдума должно быть выполнено в установленные законом сроки. Нравится нам это или не нравится – это уже другой вопрос», - заявил Алексей Сигуткин.   Личное мнение депутата следующее: «Я поддерживал и поддерживаю общую позицию Президиума Политсовета, который принял такое решение, но в то же время, у меня продолжают оставаться сомнения, что в той постановке вопросов, которые вынесены на референдум, удастся определить результат».   По словам Алексея Сигуткина, он пытался выяснить позицию ЦИК – еще до принятия решения по референдуму. «Ответ на официальное обращение облизбиркома, как мне представляется, был дан непростительно замедленно. У меня существует опасения, что после 16 июля мы посчитаем расходы, а результатов у референдума не будет. Я за то, что раз назначили референдум – давайте его проводить, но я и за то, чтобы более взвешенно подходить к принятию таких решений», - подчеркнул парламентарий.   «1 млн. 200 тыс. рублей из городского бюджета, скорее всего, вылетит на ветер. А как сделать результат – это, прежде всего, вопрос к той инициативной группе и к тем гражданам, которые инициируют референдум. Я так понимаю, они рассчитывают на результат. Раз они инициировали, они и должны работать на то, чтобы референдум состоялся», - заключил Алексей Сигуткин.
  • fenix
    так создайте условия для агитации. дайте телеканалы, разрешите писать в прессе (несвободной)
  • Ай да Сигуткин, ай да депутатище, какой матерый человечище. Вот сказал так сказал...
  • А.Тарасов
    Мне такой подход всегда импонировал. Бог с ним, что все незаконнно. Главное ПРОЦЕСС.
  • David Arius to fenix
    А ядерным чемоданчиком тебе по лбу не дать? :-)
  • в тему...
    Да, провалим рефренндум, вот подарочек депутатам и Кузе к дню города будет...
  • Леня Кац
    Доктор сказал в морг, значит в морг.
  • Ксафан
    Референдум в любом случае покажет, чего стоит наша общественность. Если не состоится по причине малой явки, то мы лишний раз убедимся, что общество наше - говно, стадо баранов. И нечего сетовать, что такого губернатора и такого мэра избирают. Если же свершится чудо, и референдум состоится, то будет видно хотя бы, чего хочет большинство. Будем подчиняться его решению. Политические перспективы нынешнего мэра Хоронена - дело интересное, но по мне - вторичное. Ему при любом варианте осталось 2 года. Так что вопрос референдума не в том, какой у нас мэр СЕЙЧАС, а как мы будем жить ДАЛЬШЕ. Держите это в уме!
  • Ксафану
    Уважаемый Ксафан, вы совершенно правы. Совершенно!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...