4

Стоимость белья включат в цену билетов на поезда

С 1 августа стоимость постельного белья в поездах АО "РЖД" включена в цену проезда. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Октябрьской железной дороги, стоимость билетов в связи с этим увеличилась на 45 рублей в купейном вагоне и на 69 рублей в вагоне СВ.   В фирменных поездах билет подорожал на 90 рублей в купе и на 112 в СВ. Нововведение не коснулось плацкартных вагонов.   Добавим, что на Октябрьской железной дороге пассажиров возят 15 фирменных поездов. На Санкт-Петербург – Витебском отделении ОЖД названию "фирменный" соответствует один поезд - № 9/10 "Псков" сообщением Псков-Москва.   Такие поезда должны соответствовать отраслевому стандарту: его аттестует специальная комиссия, ему присваивается индивидуальное название и разрабатывается оригинальное цветовое оформление. В фирменном поезде предусмотрены вагон-ресторан, вагоны повышенной комфортности, и единый стиль интерьера.
  • Дело хорошее. Со знанием дела говорю. Но вот пустили бы поезда до Питера нормальные, а не ночные.
  • Так, вроде как, в фирменном белье стоило 60 рублей... Почему на 90 повышают? А по сути, что за 45, что дороже - труха сыплется с белья одинаково: ездить в поезде в темной одежде - себе врагом быть.
  • пассажир
    Это точно с поездами до Питера безобразие. Ни одного поезда днем. И ведь ездили бы люди!
  • Пусть хотя бы вечером сделали поезд до Питера. А то посреди ночи на вокзал с другого конца города добираться только на такси возможно. Дорого!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...