28

Е. Ищенко выполняет рекомендации псковского губернатора, изложенные в записке, считают в Волгоградской прокуратуре

3 июля сайт газеты «Известия» опубликовал материал под заголовком «Губернатор Псковской области мэру Волгограда: "Братва советует назначить и.о. мэра». В статье говорится о том, что в прокуратуре Волгоградской области считают, что записка все же побывала у мэра в камере, и не исключают, что мэр города действует в строгом соответствии с данной запиской.   Также публикация открывает некоторые ранее не публиковавшиеся фрагменты записки, которую губернатор Псковской области Михаил Кузнецов пытался передать в СИЗО арестованному мэру Волгограда Евгению Ищенко.   В частности «Известия» пишут: «Мэр города Евгений Ищенко подписал распоряжение, по которому назначал и.о. мэра Волгограда Анатолия Кращенко. Практически в это же время назначенный первоначально исполняющим обязанности главы города Роланд Херианов увольняет Кращенко. И тот фактически не может приступить к выполнению обязанностей, возложенных на него градоначальником из СИЗО.   В те же самые дни в городе прошел суд по отстранению Ищенко от управления Волгоградом на время следствия. Во время перерыва в слушаниях, общаясь с журналистами, Евгений Петрович сделал заявление: "В Волгограде произошел насильственный захват власти — и.о. мэра Роландом Хериановым".   А между тем с Хериановым у команды мэра были связаны большие надежды. По данным прокуратуры, губернатор Михаил Кузнецов в своей записке писал мэру, что надо назначить своего человека, чтобы не "потерять все". "Известия" выяснили, что "своим" Кузнецов считал именно Херианова.   Источник в прокуратуре процитировал неизвестные до сих пор "рекомендации" губернатора мэру: "Надо рискнуть и довериться, братва советует назначить и.о. мэра Роланда, доводы разумные. Если хочешь другого, может быть, но придется рисковать: если Роланд, может, это будущий соратник".   Кого имел в виду губернатор Кузнецов, писав о "братве", — криминальные группировки или просто круг близких соратников — источник не комментирует. Сам Кузнецов также не расположен к объяснениям».   Напомним, что 16 июня текст записки М. Кузнецова, адресованной Е. Ищенко, опубликовала газета «Труд» за номером 107, затем ксерокопия письма появилась в московском выпуске газеты «Комсомольская правда» от 20 июня в рубрике «Возвращаясь к напечатанному». В этот же день об этом написала газета «Известия».   Ранее, 8 июня, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов находился в Волгограде с однодневным неофициальным визитом. В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении мэра города Евгения Ищенко, он давал показания в прокуратуре.   Евгений Ищенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов 30 мая. Главе городской администрации Волгограда были предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ – "злоупотребление должностными полномочиями", "незаконное участие в предпринимательской деятельности" и "превышение должностных полномочий".
  • Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен! Даешь бабу на губернаторство!!!
  • Избиратель
    Что стало смешным,не станет опасным... А мне почему-то стало грустно.Это уже не спасение товарища,это уже хлеще.Вообще-то,если мы цивилизованная страна, полагается подавать в отставку.И даже,если не цивилизованная - тоже.
  • Избиратель
    Что стало смешным,не станет опасным... А мне почему-то стало грустно.Это уже не спасение товарища,это уже хлеще.Вообще-то,если мы цивилизованная страна, полагается подавать в отставку.И даже,если не цивилизованная - тоже.
  • В 20.17 А где повтор.Что стало смешным,не станет опасным... А мне почему-то стало грустно.Это уже не спасение товарища,это уже хлеще.Вообще-то,если мы цивилизованная страна, полагается подавать в отставку.И даже,если не цивилизованная - тоже.
  • >>> (20:25 03.07.2006):

    В 20.17 А где повтор.Что стало смешным,не станет опасным... А мне почему-то стало грустно.Это уже не спасение товарища,это уже хлеще.Вообще-то,если мы цивилизованная страна, полагается подавать в отставку.И даже,если не цивилизованная - тоже.
    Дальше, дальше...
  • Скобарь
    И выходит по всему,что по-прежнему братва правит на местах.А мы-то думали 90-е годы в прошлом,коррупция - это выдумка Кремля,и борьба с коррупцией - кампания.Лично я очень зауважал Путина,дай Бог ему сил на эту борьбу.Я даже буду теперь голосовать за третий срок Путина.Иначе, мы тихонько проснемся при Колумбийско-Российском завтра. Ведь до сих пор не понимаем,почему при таком богатстве страны,ничего не развивается,кроме безработицы.
  • Великолучанин
    Что ждет наш город? Ведь именно Кузнецов с мсестной братвой год назад уже делил портфели. Значит все реально?
  • Ну наконец-то начали раскручивать заезженную пластинку. Давай еще...
  • ассона
    Ну, в натуре, Кузя пацан!
  • Озабоченые братвой. Давай еще... На бис.
  • Юродивый
    Люди, а братва - это кто? Наши или ихние? Если наши, то какого ...... они советуют волгоградским? Вроде "помощь зала"? Если ихние, то при чем тут наш губер, если у них свой есть? Не смеют напрямую шепнуть? А может , это пацаны из другого города, более продвинутого в игре на поле чудес?Из столицы, к примеру...У них там, говорят, зарываешь свои сольдо на песчаной площадке (под застройку, к примеру), а к утру замок поднимается.
  • 2 Скобарь
    а первый "переназначенный" губер хто? ДарькиН? (Владивосток). не братва?
  • Гость с приморья
    Не Дарькин не "братва", Дарькин "конкретный патцан". Гы-гы-гы.
  • боржопик с запиской
    Губернатор Псковской области депутатам ПГД: "Братва советует назначить главой Трифонова".
  • думцы
    А "Роялем" в 90-х братва торговала?
  • Так получается, что это Кузнецов правит бал в Волглграде! Офигеть!!!!!!
  • крендель
    Как такого парашют носит...
  • Татьяна
    как видите нормально носит
  • Видимо Кузя правильно оценивает ситуацию. Губернатором уже не остаться, так хоть с парашютом попрыгаю от души.
  • Малина
    Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Кругом криминал, паханы, братва, нормальные пацаны и т.д. И, что характерно, все ближе к самой большой власти.
  • Малина
    Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Кругом криминал, паханы, братва, нормальные пацаны и т.д. И, что характерно, все ближе к самой большой власти.
  • ликбез
    Объясняю - демократическая власть - власть денег, у кого их больше, тот и у власти.
  • www
  • Патриёт
    А чей Audi Q7 с номерами областной администрации? Вот в новостях читаю - "на референдум бесцельно закапываются в песок 1,5 миллиона рублей" - это важная новость. А приобретение авто с номерами ooo за 2,7 миллиона рублей - это на пользу. Кому?
  • Патриёту Ты чего? во-первых, машины столько не стоят. А даже если и так ,может он в кредит ее взял ??? :))))
  • Патриёт
    Во первых Audi Q7 в минимальной комплектации стоит от $87000.00 - что примерно 2 300 000 рублей. Думаю реальным пацанам из админа минимальную комплектацию брать западло... В кредит? Ну ты расчитай кредит на пару тройку лет на 2 300 000 рублей, хотя бы под 10 процентов годовых...
  • Номер Audi Q7 - O990OO60
  • Пскович-Другой
    Козлы!!!! Какое отношение моя машина имеет к обл администрации???
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...