41

Террористы пытаются заставить нас действовать их же методами, заявил Михаил Маргелов, комментируя вторжение Израиля в Ливан

«То, что во всем мире получает распространение практика применения вооруженных частей и спецслужб в борьбе с террором - адекватно существующей угрозе. Однако эти спецподразделения должны наносить точечные удары непосредственно по лагерям и базам террористов, не угрожая безопасности мирных жителей», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Совета Общества солидарности и сотрудничества народов Азии и Африки Михаил Маргелов, комментируя вторжение Израиля в Ливан.   «Сейчас террористы пытаются заставить нас действовать их же методами, втягивая в войну, где не будет правых и виноватых. В этом они совершают еще одно преступление перед человечеством. И, тем не менее, есть границы, за которые антитеррористическая коалиция перейти не может, иначе мы вступим в игру по их правилам», - отметил Михаил Маргелов.   Он сказал: «В ситуации с Израилем, нельзя допустить, чтобы правильная цель противодействия террористам была девальвирована жертвами среди мирного населения, чтобы исламские фанатики получили еще один аргумент в пользу лозунгов о войне цивилизаций. Если цель уничтожения бандитов нивелируется гражданскими жертвами сопоставимыми или превышающими количество убитых террористов - тогда мы сами превращаемся в им подобных».   «России переживала похожий период. В 2003 году, после Беслана могла начаться война. Но мы выбрали иной путь, путь уничтожения бандитов, где бы они не находились силами спецподразделений. Где сейчас Масхадов или Басаев, ответственные за Беслан? Именно такие методы борьбы с террором я считаю эффективными. Открытое противостояние в Ливане с большими жертвами среди мирного населения будет лишь способствовать консолидации сил нам противостоящих, росту их авторитета и потере нашего», - заключил Михаил Маргелов.   Добавим, что Израиль объявил о введении полной воздушной, морской и наземной блокады в отношении Ливана. В территориальные воды страны направлены военные суда.   Утром в четверг Израиль начал на юге Ливана военную операцию, чтобы вернуть двух своих солдат, похищенных накануне боевиками группировки «Хезболлах». Границу перешли силы пехоты и танки. Авиация нанесла удары по 30-ти объектам инфраструктуры, используемых «Хезболлах», включая мосты и международный аэропорт в Бейруте, который в Иерусалиме считают «центром переброски оружия». Взлётные полосы повреждены, аэропорт закрыт. Ливанская сторона сообщила о 27 убитых, включая 10 детей.   Группировка в ответ выпустила по Израилю 60 ракет типа «Катюша». Убита женщина, до 30 человек ранены. На другом фронте в секторе Газа уже 2 недели идёт военная операция по освобождению ещё одного похищенного израильского солдата, там убиты 70 человек. Ночью авиация разрушила здание МИД.   В ближайшие часы Совет Безопасности ООН по просьбе Ливана начнёт экстренное заседание по нынешней ситуации. Одновременно идут интенсивные консультации «квартета» посредников.
  • Давид Ариус
    Совсем евреи охренели!!! А что по этому поводу думает Сирия? Дамаску уже давно пора вмешаться. Израиль перешёл своими безумными действиями все мыслимые рамки. Его надо наказать...
  • Анусу Ершову
    пошел нах прыщавый молокосос
  • чайна-таун
    Израиль - мертвое дитя.
  • Давид Ариус
    Обоснуйте, почему нах? а не ф тоППку, например? Или на ПАИ других слов больше не знаю... :-)))
  • Специалист
    А цены на нефть, между прочим, выросли. А если ещё и Дамаск вмешается, то ещё вырастут.
  • Давид,нарвешься на личную неприязненную встречу.Ну подамай несколько раз,прежде чем написать,пожалуйста!Светлая ты наша голова....
  • Давид Ариус
    С некоторыми деятелями личная неприязненная встреча была бы даже очень для меня приятна... :-))) Тем более с ПАИ! У вас же самый красивые девушки в области!
  • Давид Ариус Cпециалисту
    Если там что-то начнётся, то уже не до нефти будет. Пакистан, вроде уже и Иран и их "любимый" Израиль - ядерные державы!
  • Специалист
    Как это не до нефти? Взорвут свои 5 бомб, будет хороший материал для сейсморазведки.
  • Давид Ариус
    Ну если только так... А воспользуются запасами наши шестирукие и пятиглазые правнуки! ;-)
  • Специалист
    1.Представить себе реальное применение АБ на Ближнем Востоке ОЧЕНЬ сложно. 2.Если оно произойдёт, то в случае локализации, то есть невмешательства других государств, последствия будут на уровне Хиросимы и Нагасаки - то есть ограниченные во времени и по месту. Никто же не перенёс эти города, и сейчас там японцы себе живут.
  • Давид Ариус
    1) От обезьянок можно ждать всего, чего угодно... 2) Есть правда в этих словах. Да, только если они там ещё какую-нибудь технологию не украли. Не атомным оружием единым популяция взбесившихся орангутангов сходила с ума. Вот в чём дело-то!
  • Специалист
    Давид. Под закон об экстремизме попадёшь. Не дурнее они нас.
  • ДавидАС Ариус
    Не знаю... Я, например, не мечтаю с криком Аллаху Акхбар броситься под мэрс Гавунаса....
  • Специалист
    Всё впереди. Шутка.
  • ДавидАС Ариус
    Спасибо, что уточнили, а то после первой фразы хотел уже пояс шахида мастерить....
  • Давиду Алсу
    Лучше купи цемент и тазик.
  • Маргелову
    >>> Давиду Алсу (11:50 14.07.2006):
    Давиду Алсу
    Лучше купи цемент и тазик.
    Кого нас? Евреев?
  • ДавидАС Ариус
    Блин, это тяжело будет... Гавунас вёрткий... :( Так сразу и не зацементируешь в тазике-то, да и топить негде... Разве что в бочке с пивом на Псковпищепроме. :-)
  • Боржопик, в лице зам. губернатора Андрея Морозова
    Ты не суетись, Давид Аму-му-евич, твое дело купить, дальше ребята помогут.
  • Не знал, что Специалист - специалист в т.ч. и в области ракетно-ядерных вооружений. Поздравляю и преклоняюсь. Наверное, это была последняя область, в которой Специалист наконец-то обозначил себя, как специалист. Какие кадры теряем в Скобаристане!
  • Специалист
    Всё проще. Кое-какие базовые факты должен знать каждый.
  • неОбыватель
    Сионисты опять что-то нехорошее затеяли. Эскалация конфликта на весь регион неизбежна. Израиль - пешка в руках США, развязывающая им руки для полномаштабной войны в Иране. Через неделю другую, якобы захваченные, еврейские солдатики окажутся на территории сначала Сирии, ну а потом и Ирана. Дальше отработанный сценарий в развязывании войны и НАТО уже в Иране. Россия все это время подпискивает где-то сбоку
  • Dаvid Аrius
    Не совсем так... Израиль пытается вести самостоятельную политику, отчасти используя США.
  • Специалист
    Ближе к сути - неОбыватель. Ключ к пониманию в Иране. Его давно хотят замочить, отомстить Англии за Хомейни и захват посольства. В основе контроль за нефтью.
  • Dаvid Аrius
    Нефть уже совсем скоро не стратегическое сырьё. Субэлита хоть и медленно, но и в США меняется. Слышали Гейтц уходит... К чему бы это?
  • Специалист
    Совсем скоро - это когда? Пока что нефть ОЧЕНЬ интересна. В случае Ирана важно ещё то, что США не прощают оскорблений на уровне захвата посольства - это было западло. Так что рано или поздно Иран ответит.
  • Dаvid Аrius
    Это отчасти уже сейчас. Пример, моя любимая Исландия, переходящая на водородные энергоносители. Да и проект Такомах никто пока не забывал... Так что скоро всё будет... Иран должен ответить, ибо оборзел. Надо же, операции на нефтяном рынке финансовом рынке в евро. Просто мерзость какая-то! :-)))
  • Специалист
    Отчасти - это неубедительно. Пока. Реальные движения можно увидеть в разворачивании атомной энергетики, водород, гибриды - пока пиар. Но я не являюсь экспертом в этом вопросе, что будет завтра не знаю.
  • Dаvid Аrius
    А Вы журнал "Наука и жизнь" постоянно читать начните, а не только неадекватный "Политджорнал" и "Боос", тогда многое понимать станете! Только вдумчиво читайте. И сайт всегда просматривайте: http://nauka.relis.ru
  • Специалист
    Вы ссылку более точную дайте. А факты известны и без "Науки и жизни". Кстати, в сво
  • Специалист
    >>> Специалист (12:26 16.07.2006):
    Специалист
    Вы ссылку более точную дайте. А факты известны и без "Науки и жизни". Кстати, в сво
    Кстати, в своё время я штудировал и НиЖ и Знание-Сила и многие другие н\п журналы. Полезно. Но, если хотите убедить давайте более развёрнутые аргументы.
  • Dаvid Аrius
    Более развёрнутые засекречены пока. Накрайняк можете "Сайенс" почитать, там иногда проскакивает между слов... Но, только инглиш надо хорошо знать! :-) Не в моих силах выложить тут "икс-файлс". Уж простите! Нос пока не дорос! ;-)))
  • Специалист
    Ну, дайте ссылку на Сайенс, почитаем. Пока что в жизни нефть как основной энергоноситель заменять не будут. Зачем? Будет решение и заменят, когда надо будет.
  • Dаvid Аrius
    Я его вырезки на литовском в печатном виде читаю... Инет версию так и не нашёл. Могу дать литовскую... :-)))
  • Специалист
    Ладно, потом разберёмся.
  • Dаvid Аrius
    Хорошо! ;-)
  • Ариусу
    Чего больше об опасности расизма-то не пишешь?
  • Dаvid Аrius
    При чём тут расизм?! Расизм - это зло. Нация не влияет на интеллект, а вот культура...
  • Волгоградец
    Вот это Кузнецов удивил всех. В Волгограде и.о. мэра, мелкая сошка, выступил с предложением создать внебюджетный фонд для поддержки спецопераций по уничтожению убийц россиских дипломатов (http://volgograd-vybory.ru/news/). Кузнецов, комментирует ситуацию в Ливане. Вероятно, так и должно быть в России, где кухарка управляет государством.
  • Патриёт
    Эти Кузнецовы вечно нас удивляют.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...