28

Сюрприз «Ольгинской» удался

23 июля в 24.00 на набережной реки Великой состоялся праздничный фейерверк, посвященный Дню города. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник управления культуры администрации г. Пскова Феда Тесленко, салют продолжался более 20 минут и проходил в три этапа.   В организации фейерверка участвовали три фирмы. За первую часть салюта отвечал псковский «Пиростарс». Огненный водопад и залпы с Ольгинского моста запускал филиал Московской фирмы «Лидер». Третья и заключительная часть фейерверка проводилась с плавающего корабля новгородской фирмой «Огненные потехи». Всю пиротехнику закупил генеральный спонсор праздника «Союз – 96» - минеральная вода «Ольгинская».   «Стоимость праздничного фейерверка скрывается. Могу лишь сказать, что цена сопоставима с фейерверками в других городах», - рассказала Ф. Тесленко. Перед салютом, как и было запланировано, псковичи наблюдали пиротехническое шоу с участием парапланеристов.   Напомним, что в прошлом году праздничный фейерверк устраивала новгородская фирма «Огненные потехи». Администрация г. Пскова оплачивала салют в рассрочку. В 2005-ом с Ольгинского моста спускались огненные водопады, а основные залпы запускались с городского пляжа у Мирожского монастыря.
  • строитель
    Ольгинскую не пью, но за фейерверк огромное спасибо, прекрасное зрелище.
  • Бука
    Подаю в суд на городскую администрацию, которая разрешила это безобразие! До Гааги дойду, если надо будет!!! Что за мода такая - пол-первого ночи устраивать трам-тарарам на весь город???! Сначала разбудили салютом, а потом всю ночь "эхи войны" под окнами песни орали. А ведь большинству в понедельник на работу. Что за МЭРские выходки? Хватит быдло плодить! По субботам устраивайте такие штуки и до 23:00! А иначе это хулиганство!
  • не скажу кто
    У меня было под окнами и без празников поет.
  • Scobar
    Вот нет, чтобы спасибо сказать, опять начинают ныть. Еще не забудьте сюда приплести Кузнецова и Хоронена.
  • Салют был действительно замечательный - спаибо организаторам! Но лучше бы он действительно был в субботу. Вчера еле на работу встал, да и целый день ходил сонный.
  • Зрительница
    Салют был просто роскошный! Правда, давка была такая, что не только ноги отдавили, но и локтями запинали. Просьба к парням: не надо девушек сажать на плечи, и без них плохо видно, а если над твоей головой нависает чей-то, простите, зад, тут уж никакому салюту не рад будешь.
  • Это смотря, какой зад.
  • Ото всех болезней - "Псковской" нет полезней!
  • Scobar
    Да уж, если над головой нависает зад - не до салюта. Sic!
  • Салют предлагаю делать именно 23 июля, а 24-го сделать еще одним выходным, чтобы все смогли выспаться.
  • Татьяна
    просто удивительно как все поют как и Тесленко, относительно того какой замечательный и продолжмтельный был салют. По одному залпу можно было и два часа стрелять. Вы лучше спросите у детей, ничего хорошенго не было в этом салюте. Бывали времена когда дух захватывало и было состояние праздника. А за этот пьяный праздник просто стыдно. Такое впечатление что было взято обязательство как можно больше засрать город за несколько часов.
  • Garret
    салют, как салют... насчет пьяной вакханалии полностью согласен.
  • Дюха
    Буке и прочим нытикам!!! Лично я гулял с 14 час. и домой после салюта, "Ягуара" и последующей ночной прогулки пришёл около 5 часов утра и в меру пьяный, но ведь встал на работу и много сделал там!!! Спасибо организаторам за салют!
  • Профессор Преображенский
    Говно был салют.
  • Мамазузубабулия
    Нда, мне салютик тоже не поравился, без энтузиазма!!! Салют из летающих бутылок смотрелся эффективнее!!! Ну не могут наши люди сделать все по-человечески, не могут!!! Лучше ms msk 5 минут, но ТАКОЙ!!! А не 20 минут этой ээннухи!!! Вот так тратяться деньги налогоплательщиков!!! Бесцельно!!!
  • Саша
    Да деньги "Ольгинской!, а не налогоплательщиков! Ну хвалить нечего. Хотя на вкус Тесленко все слишком чудно!
  • язва
    Да салютик, был так себе. Причем на 12 июня обладмин потратил на салют около 130тыс.руб,а эти умники что-то около 400...
  • Антон Иванович
    Прислушивался к своему внутреннему голосу - идти на праздник или не идти? Как же так - с одной стороны, водно -спортивное шоу, салют, концерты по всей набережной...С другой -абсолютное дежавю, с той разницей, что каждый год делается все более неудобно за людей, мучительно старающихся доставить мне и другим горожанам эстетическое удовольствие ...Ну что же такое, в самом деле! Почему так убого?!Тема для дискуссии, конечно, благодатная. Можно и на народ попенять, мол, окультуриваться надо, а не хотят! Но можно и пожалеть этот самый народ, честно ждущий Праздника, а получающий раз от разу какой-то обсосанный чупа-чупс. Короче, больше не пойду. И даже салютом не заманите- послевкусие все равно безрадостное.
  • Пскович
    ПРаздник, может и был хороший, и салют красивый - только разглядеть его могли те - кто рядом был - больно низко стреляли, наверное взяли не качеством а количеством - ценой поменее (т.к. низко), количеством поболее. Мы на набережную спустились по Некрасова (в прошлом году то же ходили туда же) и почти ничего не увидели, как впрочем и вся толпа которая там стояла: из 5 залпов - только один был высоко. В общем через минут 5-7 мы пошли домой и еще долго слышали "грохот канонады".. А насчет в субботу или по календарю: надо или выходной день делать в понедельник, или действительно все массовые полуночные мероприятия делать в субботу...
  • майор Пронин
    а вот интересно, почему это стоимость стрельбы является тайной? Это такая политика у хороненовской администрации - финконцы в воду? У Лютого, по крайней мере, на официальном сайте обладмина честно вывешены результаты тендера по салюту 12 июня. Чего-то около 130 тысяч. А тут - тайна... Как-то подозрительно себя ведут подручный "ангела мира".
  • 1
    Почему действительно не сделать было это мероприятие с субботы на воскресенье? Согласна с Букой, как это все они понимают относительно нарущения общественного порядка? Устроили шум в 12 ночи. Или они решили - всем праздновать, значит праздновать, а не спать! (Но салют был неплохой, тем не менее:)
  • Патриёт Майору Пронину
    Ты деревянный по пояс похоже - повторяю для военных - салют подарила городу коммерческая фирма, по-моему ООО "Союз-96" называется, которая разливает минералку "Ольгинская". И отчитываться перед каждым дебилом за потраченные на салют деньги не обязана.
  • Патриёт Майору Пронину (R)
    Второй раз повторю (вдруг не дошло) - читай внимательно статью: "Всю пиротехнику закупил генеральный спонсор праздника «Союз – 96» - минеральная вода «Ольгинская»".
  • Патриёт
    >>> Патриёт Майору Пронину (R) (11:19 26.07.2006):
    Патриёт Майору Пронину (R)
    Второй раз повторю (вдруг не дошло) - читай внимательно статью: "Всю пиротехнику закупил генеральный спонсор праздника «Союз – 96» - минеральная вода «Ольгинская»".
    Стадо псковичей неблагодарно с рождения. Какой салют не сделай - всё равно будет говно. Веселье в праздник у нас меряют только степенью ужратости.
  • майор Пронин - Пэтриёту
    >>> майор Пронин (09:56 26.07.2006):
    майор Пронин
    а вот интересно, почему это стоимость стрельбы является тайной? Это такая политика у хороненовской администрации - финконцы в воду? У Лютого, по крайней мере, на официальном сайте обладмина честно вывешены результаты тендера по салюту 12 июня. Чего-то около 130 тысяч. А тут - тайна... Как-то подозрительно себя ведут подручный "ангела мира".
    Так вот, милый, в том-то и дело, что, когда коммерческая фирма, разливающая "Ольгинскую", посмотрела на сайте обладмина, что стрельба 12 июня стоила 130 тонн, за 23 июля городские с них сняли 480, "Ольгинские" слегка ох.ели от неожиданности и стали задаваться вопросами...
  • Патриёт
    ага. и задали они эти вопросы тебе? ну ты ври да не завирайся...
  • майор Пронин - Пэтриёту
    да нет, просто недоумённо вопрошали, безадресно. Я ж говорю: слегка ох.ели люди от таких порядков.
  • Патриёт
    Ну так пускай бы здесь вопрошали бы. Адресно если можно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...