18

В Пскове горит здание областной филармонии

В Пскове горит здание областной филармонии (ул. Некрасова, д. 24). Как передает корреспондент ПАИ с места события, вокруг здания наблюдается сильная задымленность. Дым идет из дверей и вентиляционных люков.   На месте происшествия работают 3 пожарных расчета и сотрудники милиции. По словам сотрудников ГУ МЧС России по Псковской области, сигнал на пульт дежурного поступил в 10.46. В концертном зале Псковской областной филармонии загорелся занавес и сцена. Пожару присвоена 2 степень сложности. На данный момент огонь не ликвидирован. Причины возникновения пожара выясняются.   Фоторепортаж с места обытий можно посмотреть в фотогалерее ПАИ.
  • Ы
    ух тыж йоптель
  • уже потушили
  • ремарка
    А зачем нам учреждения культуры, если у нас бездефицитный бюджет? Филармония сгорит, а останки присоединим к драмтеатру. Что там еще в планах губернатора Кузнецова?
  • незнающий
    Помниться Е.Э.Михайлов пиезжал недавно.....! И чего вдруг!
  • Миша Псковразореевич
    Я теперь Погорелович.
  • КУЗЯ ЖЖОТ!
  • Это Хоронен на заднем дворе сжигал бумаги секретные, случайно запалил Филармонию :)
  • меломан
    Сообщите кто знает: рояль цел?
  • пострадал
  • С прискорбием могу сообщить, что рояль сгорел.
  • Это Морозов поджег (читатйте вторую новость)
  • Шлосберг
    Так Кузя разобрался с социальным балластом - филармония. Скоро, видимо, и здание АПО подожжет?
  • Шумахер
    >>> Шлосберг (16:32 09.08.2006):
    Шлосберг
    Так Кузя разобрался с социальным балластом - филармония. Скоро, видимо, и здание АПО подожжет?
    Где была областная МЧС, с "Черным списком МЧС"? Как на Шумахере политические заказухи отрабатывать, так они в первых рядах. А как бороться за искусство для народа, так сразу в кусты. Стыдно,господа пожарники.
  • Прохожий
    Ура ! Медный таз сгорел ! Может наконец-то новый рояль купят, который звучать хоть маленько будет. :-)
  • меломан
    Рояль-то как раз новый был, а плохому пианисту (танцору) известно, что мешает. Рояль у хороших пианистов звучал прекрасно (все фортепианное концерты этого года -прямое тому подтверждение). Другой вопрос, что акустика БКЗ не расчитана на классические музыкальные концерты. Новый купить - не смешите мою бабаушку... Вопрос, где теперь будут проходить концерты пианистов? Более менее приличный рояль есть в концертном зале бывшего музыкального училища, но там зал в аварийном состоянии, а концертный зал ДМШ №1, где лучшая в городе аккустика, всего на 180 мест.
  • Горожанка
    Какая будет реакция Областной Администрации? Будет ли выделены средства на восстановление БКЗ?Самое время, Господину Кузнецову задуматься о досуге горожан.Ведь не каждый может себе позволить группой в облаках летать, и таким образом культурно обогощаться.Господин Кузнецов, за Вами Ваше "твёрдое" слово Губернатора.
  • пожар
    Уважаемый ШУМАХЕР! Ненадо свою бездарность, жадность и и наглость за якобы политическими заказухами прятать. Как инспектору взятки предлагать или угрожать так самому не стыдно. Свой бардак разгребите сначала, потом другим тыкайте. Насколько знаю у себя еще не все нарушения устранили? У вас денег хватает, только тратить их на обеспечение пожарной безопасности жалко, жадность знаете ли. А у БКЗ их просто нет, но люди там посерьезнее Вас будут, стараются как могут.
  • А зачем Пскову филармония, если в нем все равно нет музыкального училища? Играйте, скобари, на оловяных ложках.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...