58

Дорогу к дому псковского губернатора проложил мелькомбинат, но денег пока не заплатил

Редакция ПАИ получила ответ от председателя областного комитета по дорожному хозяйству Николая Подъяблонского на запрос, направленный в связи с письмом читателя, спрашивающего, кто и на какие деньги построил дорогу к дому губернатора. В ответе, в частности, говорится: "Государственный комитет Псковской области по дорожному хозяйству рассмотрел запрос ПАИ от 22.05.2007 года №17 об асфальтировании проезжей части улицы Гремячей и сообщает, что данная работа выполнена государственным предприятием "ДЭУ №1" на основании прямого договора подряда от 26.04.07 г. №24, заключенного с ООО "Псковский Мелькомбинат". Общий объем выполненных работ составил 297 тыс. 533 рубля. Оплачивать данные работы будет ООО "Псковский Мелькомбинат". Заключение договора и проведение работ не противоречит уставной деятельности ГП "ДЭУ № 1" и нормам, утвержденным законодательством. Финансирование работ по асфальтированию улицы Гремячей не производилось за счет средств областного бюджета".   Совершенно не совпадающий ответ на тот же запрос пришел от начальника управления генерального заказчика Святослава Пидуста: "На ваш запрос в Управление генерального заказчика Администрации г. Пскова по существу поставленного вопроса сообщаю, что реконструкция асфальтобетонного покрытия проезжей части ул. Гремячей выполнена за счет собственных средств жителей улицы, в соответствии с требованиями технических условий МУ "УЖКХ" на благоустройство территорий в связи со строительством частных домовладений".   Напомним, что весной 2007 года свежий асфальт появился на улице Гремячей в Пскове. Он уложен от перекрёстка с улицей Герцена и заканчивается у Хлебной горки сразу за домом губернатора Псковской области М. Кузнецова. Длина дороги с асфальтовым покрытием составляет около 480 метров, ширина - примерно 7 – 8 метров.
  • Кто же оплачивал: жители или мелькомбинат? И как недорого обходиться метр дорожного полотна.
  • :D
    Ну, почему же не совпадает?! Собственные средства жильцов и средства Мелькомбината в данном случае одно и то же. Так что не надо гнать.
  • Сказано: жители улицы, а не житель....
  • А на дорогу к Мелькомбинату у Мелькомбината денег не нашлось. Скоро проехать будет вообще не возможно, если только на танке (ул. 1-я Поселочная). Парадокс.......
  • За счет средств жителей улицы..... Ха-ха.... Видимо нас уже совсем считают полными идиотами...
  • ПАИ постыдно облажались!Прото позорно, пытались поймать губера на нецелевухе, а выяснилось, чт он за свой счет отремонтировал улицу в городе. Владельцы ПАИ например такого никогда не делали.
  • Мдааа ПАИ - по полной ...! ))))
  • Если дорога построена на средства жильцов, то чью жопу, извините, прикрывает Подъяблонский??? Так бы и ответил, как Пидуст. Здесь не то, чтобы нецелевуха, это коррупцией попахивает. Предприятие, совет акционеров которого некогда возглавлял Кузнецов, по старой дружбе, а может за ЧТО-ТО будет оплачивать дорогу к губерскому дому. Тогда как возле предприятия яма на яме. Да и второй год убытки терпят. Кто облажался, так обладмин.
  • не могу понять
    Если Кузя строил дорогу за свой счёт вместе с соседями, скажите пожалуйста, какую улицу Гремячую ремонтировало пресловутое ДЭУ 1 по заказу мелькомбината?
  • "...но денег пока не заплатил" - где в статье про ЭТО!???. Откуда у ПАИ сведения? Или лишь бы крякнуть? ))). Лицо ненависти проступает всё отчётливее.
  • Предыдущему
    Смешно читать. Паишники отсосали, а теперь пытаются выкрутится. Какая блин коррупция?! Кузино предприятей сделало работу за мудаков из мэрии, которых выпячивают ПАИ. Так губернатору надо спасибо сказать.
  • Не могу найти заметку, чтобы сравнить затраты на 450 метров этой дороги с затратам на ремонт дорог в апреле-мае города.Хотелось бы узнать, на сколько дорога эта дешевле вышла? Может эту фирму пригласить для ремонта дорог в городе. Делает дешево и качественно.
  • Оплачивать данные работы БУДЕТ ООО "Псковский Мелькомбинат". кажется, слово будет говорит о будущем времени. А?
  • Для 13:00
    Вы не это ищете? http://informpskov.ru/print/34634.html
  • >>> (12:57 01.06.2007):

    "...но денег пока не заплатил" - где в статье про ЭТО!???. Откуда у ПАИ сведения? Или лишь бы крякнуть? ))). Лицо ненависти проступает всё отчётливее.
    Почему бы у каждого хоз. субъекта не спросить почему он деньги тратит так, а не сообразно мению уч-в и-форума. Ишь они разбаловались.
  • >>> (13:42 01.06.2007):

    Почему бы у каждого хоз. субъекта не спросить почему он деньги тратит так, а не сообразно мению уч-в и-форума. Ишь они разбаловались.
    Какое кому дело сколько "ДЭУ №1" (не) получит от Млькомбината? Да хоть останется должным. Это их трудности.
  • Предыдущему
    А эти деньги не их твоих налогов выделяются на ремонт и др. социальные нужды?
  • Предыдущему
    Идиоты, ДЭУ это государственное коммерческое предприятие!
  • Кармаген
    в прошлом году обращался к асфальтоукладчикам, что бы заасфальтировать площадку 20х20 метров, т.е 400 метров. Насчитали тысяч 300. Я отказался.
  • Предыдущему (01.06.2007 13:50)
    И дороги в Пскове все коммерческие)))) И содержат их только предприниматели, а не на балансе города. Учи букварь.
  • Государственное коммерческое? а такие бывают? ДЭУ ГП ПО - государственное предприятие Псковской области. 300 тысяч маловато на 400 метров дороги.
  • >>> (14:03 01.06.2007):

    Государственное коммерческое? а такие бывают? ДЭУ ГП ПО - государственное предприятие Псковской области. 300 тысяч маловато на 400 метров дороги.
    Уважаемый директор мелькомбината: слезно прошу отремонтировать асфальтовую дорогу у меня во дворе. а то блин едешь и плачешь...
  • Глава головы города
    Мнений много, а ясности мало.Кто платил? На основании чего платил? Обоснованность затрат? Цели и задачи коммерческого предприятия и данные затраты? Кто принимал решение? И т.д.
  • ***
    Неужели не в курсе, что мелькомбинат принадлежит кузнецову?
  • Питерский наблюдатель
    По-моему ПАИ вовсе не облажалось (как кому-то хотелось бы представить это дело, не будем показывать пальцем) подняв эту тему. Скорее всего, та же взятка, только "борзыми щенками". Кстати, если возбуждать дело (а до этого наверняка не дойдет) то эта дорога по сути просто вещественное доказательство, которое скрыть не получится.
  • Субъект "А" договорился с субъектом "В" о продаже своих услуг за сумму "Х". Таких сделок в стране сотнями тысяч ежедневно. Если сумма устраивает обе стороны, то причина внимания ПАИ - предвзятость.
  • >>> (15:53 01.06.2007):

    Субъект "А" договорился с субъектом "В" о продаже своих услуг за сумму "Х". Таких сделок в стране сотнями тысяч ежедневно. Если сумма устраивает обе стороны, то причина внимания ПАИ - предвзятость.
    to (01.06.2007 13:46) Эти деньги выделяет Мелькомбинат.
  • Нам во дворе тоже с жильцами скидываться придется?
  • А с какой радости Мелькомбинат строит дорогу в другом конце города, когда к самому мелькомбинату не подъехать?
  • >>> (16:05 01.06.2007):

    А с какой радости Мелькомбинат строит дорогу в другом конце города, когда к самому мелькомбинату не подъехать?
    Все шито белыми нитками. Понятно, что дорогу заасфальтировали за бюджетные деньги, но потом , когда все стало известно, решили задним числом все провести через Мелькомбинат. Сумму написали мизерную. Мелькомбинату, понятно, платить по полной не хочется. Попробуйте у ДЭУ заказать дорогу за 89 рублей за кв. метр. ( 297533:3360 = 89)
  • Дело Мелькомбината строить дорогу где угодно, в любой точке Вселенной. Хоть на Луну. Так это проблемы второй сторны, что она не сумела договориться с ДЭУ о выгодной для себя стоимости услуг. Белые нитки, белые нитки... ))). Есть факты - в суд, а так - словоблудие и типичная российская зависть о том что ему не удалось сделать то же самое.
  • Специалист
    Есть одна тонкость (как минимум моральная) Мелькомбинат - собственник М.Кузнецов СУМЕЛ договориться с ДЭУ - собственник (от имени Псковской области) М.Кузнецов, построить задёшево дорогу к собственному личному дому, собственник М.Кузнецов (что, кстати, повышает его стоимость). Неудивительно, что люди завидуют такому таланту договариваться. И почему только в суд, можно и в печати пообсуждать, для этого печать и существует, тем более М.Кузнецов - человек публичный.
  • Вадик Грузинин
    Ганимеды, однако.
  • Вообще ДЭУ-1, прежде всего государственное предприятие.И если упускает прямую выгоду и строит дорогу себе в ущерб, согласитесь, что странно.
  • >>> (17:18 01.06.2007):

    Вообще ДЭУ-1, прежде всего государственное предприятие.И если упускает прямую выгоду и строит дорогу себе в ущерб, согласитесь, что странно.
    Очень даже интересно пообсуждать моральный аспект этого вопроса. "Мелькомбинат имеет право строить дорогу где угодно". Но построил не где угодно , не на луне, а как раз к дому губернатора. Хотя вокруг самого мелькомбината яма на яме. Фальшивыми бумажками прикрыли задницу губернатора и рады.
  • to 01.06.2007 15:58)
    > Эти деньги выделяет Мелькомбинат.< Есть хорошая присказка: сходи на базар. купи гуся и долби ему мозги. Какой альтруист Мелькомбинат. К самому комбинату путной дороги нет, а он задешево строит дорогу в другом конце города.
  • Глава головы города
    А нет ли здесь злоупотребления служебным положением. Связб прямая. ДЭУ зависит от Губернатора. Гуьернатор собственник мелькомбината, который ЗАДЁШЕВО строит дорогу к его дому.
  • Обыватель
    "Дорогу к дому псковского губернатора проложил мелькомбинат, но денег пока не заплатил" "данная работа выполнена государственным предприятием "ДЭУ №1" на основании прямого договора подряда от 26.04.07 г. №24, заключенного с ООО "Псковский Мелькомбинат". Общий объем выполненных работ составил 297 тыс. 533 рубля. Оплачивать данные работы будет ООО "Псковский Мелькомбинат". Заключение договора и проведение работ не противоречит уставной деятельности ГП "ДЭУ № 1" и нормам, утвержденным законодательством. Финансирование работ по асфальтированию улицы Гремячей не производилось за счет средств областного бюджета". Конечно известно, кому принадлежит не заплатившее ООО "Мелькомбинат". Он сидит столь высоко, что лик его виден только на фото. Однако, если бы у нас был прокурор, то он бы спросил, товарища заведующего ГП "ДЭУ №1": Сколь часто товарищ заведующий прокладывает дороги на такие суммы в долг? Сколь велика отсрока платежа? На сколько рассчитываете, товарищ заведующий?
  • Все здесь грубо и пo-хамски ясно сказано этим куском дороги, что скобари правильного губернатора выбрали: сначала заботься о себе, Миша, и плюй ты на этих придурков, которые считают, что губернатор должен заботиться прежде всего о них. Миша, продолжай и дальше беспокоится только о себе, а все твои подчиненные будут делать вид, что ты заботишься об области, а другие дураки будут думать,что ты заботишься лично о них. По этому куску асфальта видно, как ты, Миша, честно и смело не уважаешь скобарье, тупое и злое. И очень его не любишь.Ишь, обзавидовались новой дороге к дому губернатора, возьмите денег из бюджета и постройте к своему подъезду. Слабо? Тотоже, а губернатор - пацан смелый. Уважаю наглых и циничных.
  • философ
    Пример с дорогой неприятный, этакий треугольник, а в каждой вершине по Кузнецову в разных ипостасях. Губернатор-подрядчик, владелец дома и Кузнецов -заказчик.Уравнение для малышей.
  • И сниться мне дорога к дому, Вся мытая, без ямочек она...
  • ###
    То, что один хозяйствующий субъект оказал услугу другому в интересах третьего лица по заниженной ставке, легко доказывется, это уже финансовое преступление. За что кстати сейчас очень многие из исполнительной власти паряться на нарах. В стране идет борьба с коррупцией. Грамотная подача данного факта в соответствующие кабинеты в Москве грозит очень серьезными неприятностями.Просто в области работать над этой темой некому.
  • обыватель
    Вот и я говорю, был бы прокурор, а не лицо оформленное эту должность. В одном лесу медведь работал зайцем и работал он добросовестно, пока не узнал, что в том же лесу заяц был оформлен медведем. Рассердился медведь, сказал: как же так, слабосильный заяц выполняет заячью работу, а получает медвежью зарплату. написал в главлес, приехали львы, целая комиссия. Комиссия спросила: --Кто здесь медведь? --Это я медведь, сказал заяц, и показал документы. Посмотрев в бумаги, комиссия сказала: --Да, действительно, вы медведь! --Но ведь я медведь! взревел медведь. --А ваши документы? И посмотрев в бумаги, комиссия сказала: --О чем вы спорите гражданин медведь, когда тут ясно сказано, что вы заяц. Вы спросите где мораль? Какая может быть мораль, когда в комиссии на должности львов, были оформлены ослы. Вот так в это стране везде, так сказать "От Москвы, до самых до окраин!"
  • Вообще-то прокурор должен читать Интернет именно с целью выявления служебных злоупотреблений власти, а если он не читает и не видит, что происходит, значит, и правда - КОРРУПЦИЯ,тотальная, блин.
  • >>> (21:40 03.06.2007):

    Вообще-то прокурор должен читать Интернет именно с целью выявления служебных злоупотреблений власти, а если он не читает и не видит, что происходит, значит, и правда - КОРРУПЦИЯ,тотальная, блин.
    потому что на ПАИ представлены ДОКУМЕНТЫ, обличающие злоупотребления властью М.Кузнецовым.И еще дорогу можно посмотреть.
  • Обыватель-предыдущему
    Батенька, ну сколько раз можно повторять, что нет здесь никакого прокурора, а есть личность занимающая данную должность. Неужто неясна разница? Тоже самое в федеральном масштабе! Хватит рассказок про правовое государство.
  • А специалисто-прав. Также добавлю, что такие ответы какой дал Мелькомбинат со временем очень пригодятся для финансовых расследований. Очень хороший ответ и главное жители на Гремячей все как один богатые. остается получить их письменное согласие и посмотреть на их взногсы, но это уже работа следствия! А пока спасибо специалистоу, за достойный совет. Очень правильная мысль!
  • ПРОКУРОР
    Врете вы все, граждане... Нету у меня в должностной инсРукции обязанности Тырнет читать!
  • Научись грамотно писать Прокурор.
  • Настаиваю, Мелькомбинат имеет право строить дорогу там где считате нужным. Он вправе распоряжаться собственными деньгами по своему усмотрению. Согласен, что можно проверить соответствие полученных ДЭУ денег фактическим затратам. Какое там ДЭУ предприятие - гос. муп или ...? Кто вправе инициировать запрос в Прокуратуру. Пуска
  • >>> (13:04 05.06.2007):

    Настаиваю, Мелькомбинат имеет право строить дорогу там где считате нужным. Он вправе распоряжаться собственными деньгами по своему усмотрению. Согласен, что можно проверить соответствие полученных ДЭУ денег фактическим затратам. Какое там ДЭУ предприятие - гос. муп или ...? Кто вправе инициировать запрос в Прокуратуру. Пуска
    й этим заимутся депутаты. Но лучшая гарантия от подобных фокусов - исключение государства из хоз. субъектов. Ни одно частное предприятие себе в убыток не стало бы выполнять работы. Ну а если депутуты будут и дальше попустительствовать, то избирателям рекомендую продолжать на следующих выборах в том же духе. Вообщем: "Геть "едро"!
  • Понятно, что дорогу на Мелькомбинат навесили, когда все всплыло наружу и быстренько договорчик состряпали. Поэтому имел мелькомбинат строить дорогу или нет вопрос риторический.
  • юрист
    мнение проскочило. но не закрепилось: подвожу итог: если одним субъектом была оказана услуга (выполнена работа)другому субъекту, то и други е субъекты имеют право от первого требовать выполнения работ (оказания услуг) на тех же условиях, по такой же цене. Айда, народ строить дороги к дому подешевке! )))
  • Спасибо за закрепление. То есть я сейчас могу у ДЭУ-1 требовать дорогу без предоплаты, за такие же гроши и с таким же качеством?
  • Предыдущему
    Можешь)))) и с таким качеством. А если брыкаться начнут, то в суд на них.
  • Не пойму чего тогда мэрия спит? да за такие деньги! и с таким качеством! и платить сразу не надо!, можно было уже весь Псков заасфальтировать. Мэр, не спи, пользуйся моментом, это такой шанс.
  • Юрист и Ко, может рискнёте "от первого требовать выполнения работ (оказания услуг) на тех же условиях, по такой же цене." :-))) Или только на форумах академику разводить умеете? В суд не забудьте зайти с заявлением.
  • Предыдущему
    А денег не будет..Привычка.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...