9

Новым командующим ВДВ назначен Валерий Евтухович

Назначен новый командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) вооруженных сил РФ. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах России.   "Новым командующим назначен генерал-лейтенант Валерий Евтухович, который ранее занимал должность начальника штаба - первого заместителя командующего ВДВ", - сказал собеседник агентства. По его словам, В. Евтухович сменил на посту командующего генерал-полковника Александра Колмакова, который стал первым заместителем министра обороны. Информацию о назначении корреспонденту ПАИ подтвердили в службе информации и общественных связей ВДВ России.   Валерий Евтухович родился в апреле 1954 года в городе Вязьма Смоленской области, окончил Рязанское высшее воздушно-десантное училище и две военные академии - имени Фрунзе и Генерального штаба. Служил в Белоруссии, Афганистане, Азербайджане, Литве. Прошел все ступеньки военной карьеры, начиная с командира взвода. Командовал парашютно-десантным полком и руководил 242-м учебным центром ВДВ.   С 1999 года генерал Евтухович командовал российской группировкой миротворческих сил в зоне межнационального конфликта в Косово, а затем оперативной группой ВДВ при российской десантной бригаде в Боснии. В прежней должности генерал Евтухович курировал боевую подготовку десантников, руководя большей частью учений, контролировал переход экспериментальной 76-й дивизии на контрактный способ комплектования. Отвечал за подготовку подразделений, отправляемых на Северный Кавказ. С октября 1998 года - заместитель командующего ВДВ России.   Добавим, что В. Евтухович неоднократно посещал Псковскую область.
  • Какой мужик! Не перевелись еще мужчины в России. Поздравляю ВДВ!
  • Не нравится мне его фамилия.
  • Ну и рожа!Явно не изуродована интеллектом
  • Предыдущим: эрекция интеллектуальных белобилетников
  • Ну дык его ж не завкафедрой назначили, а командующим ВДВ. Надо чтобы рожа страх внушала. Коли не врагам, то непосредственным подчинённым.
  • что-то мне сдается, что так говорить о человеке, прошедшем "горячие" точки, имеющем академическое образование, могут только недоноски. Те, которым, не дай Господи, придется прыгать с парашютом -обосруться. А вот на форуме обгадить командующего ВДВ своей страны -это без проблем. Что ж у нас за народец такой говняный перед компами сидит? Кто мне скажет? Что же такая за сволочь развелась в стране?
  • Для (21.11.2007 15:30)
    Согласен. Так могут обсирать только уклонисты-белобилетники и армейские кастраты.
  • Советскую армию боялось пол мира. Российскую - только собственные граждане.
  • Совинформбюро
    Причина приезда в Псков полпреда Коновалова - возможное назнначение вместо Кузнецова одного из федеральных инспекторов Приволжского округа.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...