40

Ещё одна улица "Единой России" рушится в Пскове

На фото: улица Гагарина В Пскове появились заплатки еще на одной из "улиц Единой России". Как передаёт корреспондент ПАИ, на улице Гагарина уже проведены ремонтные работы разрушений, образовавшихся после реконструкции улицы в 2007 году. Наиболее сильно дорожное покрытие разрушилось на пересечении с улицей Бастионной, а также на участках напротив домов №№4 и 6. Стоимость работ проведённых в 2007 году на ул. Гагарина, составила 7 млн. 100 тыс.рублей. Как уже сообщалось ранее, признаки разрушения появились и на других улицах, которые подверглись реконструкции летом и осенью 2007 года в рамках проекта "Дороги и улицы Единой России" – Юбилейной и Карла Маркса. Всего в рамках проекта из федерального бюджета при содействии партии "Единая Россия" было выделено 150 млн. рублей на реконструкцию 13 улиц Пскова.  Фактически в городе "починили" 12 улиц. Ни одна организация – подрядчик не захотела ремонтировать улицу Льва Толстого, хотя это можно было сделать за 15 млн. рублей. В марте 2008 года стало известно, что эти дороги ремонтировались без проектно-сметной документации. По словам председателя контрольно-счётной палаты Псковской городской Думы Ивана Студеникина, такие бумаги были составлены только на проведение ремонта улицы Юбилейной, хотя подобные документы должны были быть разработаны до проведения конкурса на ремонт дорог.   Открытые конкурсы на ремонт дорог города проводил Государственный комитет Псковской области по организации государственных закупок, их результаты, по словам И. Студеникина, утверждал либо лично губернатор региона Михаил Кузнецов, либо его первый заместитель Игорь Максимов. Объяснить, каким образом конкурсы прошли без проектно-сметной документации, и почему вопрос об её отсутствии не поднялся ещё на этапе их проведения и утверждения результатов, председатель контрольно-счётной палаты гордумы затруднился.   Осенью 2007 года дороги прошли приёмку, несмотря на отсутствие проектно-сметной документации, а также невзирая на две появившиеся на Октябрьском проспекте надписи "Дороги Единой России".
  • Житель Пскова
    Почему нет упоминания про ул. Рокоссовского. Там с мая по ноябрь ""проводилсь работы"",раскопали до мелового периода, четыре слоя асфальта, правда разметка видна до сих пор, наверно потому что движение не такое активное как на других улицах, а дорога рушится на глазах! Сейчас за весну убьют и будет как раньше, ямы да ухабы.
  • "Спокойно, граждане, приехали, конец, Охотный ряд, Охотный ряд" (Владимир Высоцкий)
  • Алексей
    Гагарина небольшая улица. Там за 1кв.м. как-то совсем дорого взято.
  • Где это там разметка на Рокоссовского?
  • Возмущянты могут расслабиться и потерпеть ещё 3 1/2 года. Сделают дороги и большинство опять проголосуют за ведроидов, хотя их название может и смениться.
  • А дорога "Хоронен Штрассэ" которая соединяет Рижский пр. и Коммунальную не отстояла и полугода!Расползлась вся!Ямы во всю ширину дороги!Интересно когда Хоронен перечислял сколько дорог будет сделано в этом году он её имел в виду? Или так и оставят?Деньги слямзили, а дорога, да хер с ней!
  • А у меня перед глазами, как живой, стоит Ян Лузин, на билбордах, и его слова о важности и первейшей задаче. Ну, прямо как Ленин, он смотрит на рабочих и тонко улыбается своему присутствию на архиважном партийном мероприятии. Я -Глава Города! - написано на больших плакатах (билбордах). А мы теперь поминаем почему-то совсем иные имена. Попиарился мальчик.
  • Вспомним всех поименно. Сигуткин, Антонов, Цецерский, Лузин,.......
  • Шаман
    На Новоселов,напротив Трешки тоже кабздец пришел.Еще когда ложили видно было,что асфальтец то не первой свежести.
  • гордеп Стороженков
    Это новые технологии. Я осенью даже газету идал по этому поводе.
  • Вопрос юристам - а это всё коррупция или нет? Ну, в смысле, безучетность строительства или ремонта дорог? Мол, спешили, а то бы деньги пришлось возвращать... Это оправдывает обвиняемых или нет?
  • Лузин не причем.
  • лузину
    Как глава города то это он , как отвечать это не он
  • А при чём тогда Лузин? (Или при ком?)
  • >>> (12:06 20.03.2008):

    А при чём тогда Лузин? (Или при ком?)
    Народ уже окрестил его правильно - Ян Кузин.
  • Для 20.03.2008 10:21
    Разметка на Рокоссовского сохранилась на второй половине дороги, ближе к полю. Как-раз две сплошных видно. Для гайцев хватает, что бы придратся (мне хватило частичной разметки)
  • Кто может написать кто сколько поимел на ремонте наших дорог? И второй вопрос - это всё опять останется безнаказанно? Я слышал, что после ремонта дорог некоторые "товарищи" обновили машины, прикупили недвижимость.
  • игорь
    В декларациях все перечислят.А машинки ( я так думаю ) на некрасова и к.маркса мжно посмотреть
  • Уже давно центральной ЕР пора обратить винимание на Кузнецова. Как он своими действиями подрывает доверие народа к партии. На последних выборах, уже очень многи голосовали за коммунистов. И если бы не "шаловливые ручки" в районах, то Медведев получил бы незавидный результат.
  • Он ево и получил.
  • А вот это точно. Если бы не шаловливые ручки, то ЕР в области вообще ничего не получил. Многим известно, как "эти дела" делались. И результат - 70 %. "Демократия, демократия....." это не для нас.
  • сидаравна
    а у нас как была партакратия так и асталась. как ета там гаварилась:"а вы друзья как ни садитись всё в музыканты ни гадитись"
  • ???
    (Для 20.03.08 - 14,30) Подъяблонский - председатель дорожного комитета: Трешка в новом кирпичном доме с крутым ремонтом и последняя модель БМВ (это кому-то из детей куплено), а сколько еще всего....
  • Отольютца им казанцевы слезы.
  • Данунах асфальт. Давайте сделаем грунтовки. Один пень-по количеству ям разницы не будет никакой, зато как просто ремонтировать. Прошеля весной грейдером-и дорога как новая! ДАЕШЬ ЩЕБЕНКУ ВМЕСТО АСФАЛЬТА!!!!!
  • У меня знакомый в В.Луках, так у них в конце 2007г. как и у нас проводили ремонт дорог, сам ггубернатор приезжал и давал гарантию 5 лет, а он говорит что уже все дороги убитые.
  • >>> (08:06 21.03.2008):

    У меня знакомый в В.Луках, так у них в конце 2007г. как и у нас проводили ремонт дорог, сам ггубернатор приезжал и давал гарантию 5 лет, а он говорит что уже все дороги убитые.
    А такие губернаторы должны за свои слова раписываться, нести ответственность причем уголовную
  • Как в песни - Эх. дороги, пыль да туман......
  • Любитель для (20.03.2008 10:12)
    Это не совсем точно процитированный Юрий Визбор. Изините...
  • Юрист
    Люди вы чего еще хотите найти правду и справедливость ! Какой к черту закон! Это все фикция как и все наше правосудие. Чтобы пар было где выпустить наивным людям и не более.130 000 жалоб россиян в Страсбурге это ни о чем не говорит ? Это прямая дорога к махровому правовому негилизму за которым моячит очередной... бессмысленный и беспощадный.
  • Миша
    Когда же дороги будут ремонтироваться постоянно, спокойно, последовательно без парализации всего города перед очередными напёрсточными выборами? Именно пробки мне запомнились, а также какие-то узбеки с ломами в куртках синего цвета а на куртках белые простыни с эмблемами "Единая Россия". Я не сторонник демократов, но при Прокофьеве с дорогами было получше.
  • Житель
    Воруют, воруют,...при любой власти
  • п
  • Что бы там Севостьянов не говорил, а дорога находится в его регионе, он его курирут
  • ездил вчера в Новгород через Порхов..., дорога км. 10 от Порхова и до Новгородской области идеал, нам бы в городе такую. Интересно кто делал?
  • CтаС
    Где- же единоросы со своими дорогами? Несколько стыдно должно быть. Как минимум в качестве гарнтийных сроков могли- бы спросить у подрядчиков за качество ремонта. Или то- же рыльце в пушку?
  • Маркиза
    Изумительные ямы по всей длине улицы Коммунальная. Возим сына в школу с сентября, сейчас отдаем машину в ремонт, примерно 7000 надо заплатить! Конечно, проездной дешевле, я все понимаю, но если администрация стучит кулаком в грудь "как они классно ремонтируют дороги", пусть займутся Коммунальной. А про дворы и говорить нечего, после дождей - сплошная Венеция, в любом районе Пскова. Я вообще не понимаю, чем тут можно гордиться???
  • Я что-то разметки на ул. Рокоссовского не видел, а дорога уже становится фронтовой..! Яма на яме! И это только что отремонтированная дорога!
  • SD!
    Посмотрите на дамбу (левая сторона в центр сразу за перекрестом с Горького)- Вся основа вместе с тротуаром, ограждением и полотном плавно съезжает в Мирожку. Так проектно-сметной документацией предусмотрено?
  • под Порховом помойму питерцы делали пригоняли свой мини завод и делали все на месте - так дешевле. там обгоняли машину на повороте со скоростью 160 а кажется, что 60. Ведь могут, что то я в питере и москве не видел, что бы там дороги щебнем с битумом лепили как у нас, а только асфальт и мини коток.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...