33

Ростехнадзор по Псковской области признал невозможной дальнейшую работу ООО "АСПО"

Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Псковской области признало дальнейшую деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов ООО "АСПО" невозможной. 15 августа управление утвердило полученное ранее отрицательное заключение экспертной комиссии материалов обоснования намечаемой деятельности ООО "АСПО". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Ростехнадзора.   Там пояснили, что в соответствии с требованиями федерального закона "Об отходах производства и потребления", свалки не могут располагаться на территории населённого пункта. Помимо этого, эксперты установили, что уровень воздействия на окружающую среду при намечаемой работе ООО "АСПО" будет недопустимым, в том числе по выбросам загрязняющих веществ в атмосферный воздух и водные горизонты.   Свалка в городе Пскова функционирует с 1947 года, принимает отходы Пскова и Псковского района. У эксплуатирующего данную свалку ООО "АСПО" 10 июля 2008 года закончилась лицензия на обращение с опасными отходами. Материалы, обосновывающие возможность продолжения эксплуатации свалки, были представлены в управление Ростехнадзора по Псковской области 20 мая, доукомплектованы и приняты управлением 30 июня. В результате рассмотрения всех документов, управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Псковской области решило утвердить заключение экспертной комиссии.   Ранее сообщалось, что вопрос о строительстве новой свалки обсуждается с 2003 года. Тогда Псковская городская Дума приняла программу в области обращения с твёрдыми бытовыми отходами на территории города Пскова. На её основе мэрия разработала "План работы по реализации на территории Пскова Закона РФ "Об отходах производства и потребления на период до 2006 года". Начало строительства нового полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО) городские власти планировали ещё на 2004 год. Потом его перенесли на конец 2006 года.   В 2006 году Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора провело государственную экологическую экспертизу предполагаемых мест размещения нового полигона твёрдых бытовых отходов на землях Псковского района. Для этих целей было рекомендовано использовать любой из трёх участков. На сегодняшний день подготовлен план мероприятий по проектированию и строительству свалки, определено финансирование в бюджете города. Ввод первой очереди планируется в 2011 году. Однако участок под полигон по-прежнему не выделен.   Мэр Пскова Михаил Хоронен неоднократно обращался к губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову с просьбой содействовать в решении данного вопроса, а также вопроса о продлении работы действующей городской свалки с тем, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию.
  • Бред
    Как приятно смотреть на себя!
  • Алексей
    Чрезвычайная ситуация это сейчас, когда существующая свалка эксплуатируется. А что отодвигали вопрос, так на себя пенять и надо было. И запасные варианты всегда иметь. Договаривайтесь с любой другой свалкой, хоть в Псковской области, хоть в другой.
  • Бред
    А всем,за все это, еще и деньги платят Я здесь Торжествую,Я Вас делаю!
  • Бред
    >>> Бред (16:43 19.08.2008):
    Бред
    А всем,за все это, еще и деньги платят Я здесь Торжествую,Я Вас делаю!
    Все правы!Все все делали! Вышел на балкон, посмотрел на свалку! Я здесь торжествую!
  • Иван Иванович
    Заигрались ребята. Сейчас надо Трутневу написать и всё быстро решится и губернатор и МЭР и Ростехнадзор и потребнадзор перестанут в ступе воду толочь. Им бы всем чтобы делать лишь бы ничего не делать! Служащие хреновы!
  • теперь мусорить можно в городе.
  • Не только в Неаполе проблемы с мусором...
  • Странно что областные власти не могутпомочь о бластному городу. Неужели не дальновидность?
  • Окулист
    Очки,очки,самые лучшие очки от компании "Третий глаз".Специальный бонус-набор пакетов для мусора.
  • Ну закроют "АСПО" в связи с тем,что мусор вывозят на несанкционированную свалку,а дальше?Другой свалки не придумали,помирай Псков от духоты помоек,крыс и инфекций...?Ростехнадзор,а вы в какой стране живете?От вас вообще никакого мусора не исходит?
  • >>> (20:10 19.08.2008):

    Ну закроют "АСПО" в связи с тем,что мусор вывозят на несанкционированную свалку,а дальше?Другой свалки не придумали,помирай Псков от духоты помоек,крыс и инфекций...?Ростехнадзор,а вы в какой стране живете?От вас вообще никакого мусора не исходит?
    А мне Кириенко никогда не нравился!Киндер-сюрприз вернулся!
  • Такие очереди для сдачи отчета!Такое отношение к людям-как в налоговой!Придумали очередное зверство над людьми!Отчет о сданных лампах дневного света,если их всего две в оффисе...Отчет о сданной на свалку резине,если в организации всего два легковых автомобиля...Это даже не провокация,это маразм!!!
  • Пскович
    Мы все потонем в дерьме! hjalp!
  • Бред
    Нет все это Я! Еще и еще !
  • Бреду
    Заклинило,ПРИДУРОК?
  • Бред
    >>> Бред (21:06 19.08.2008):
    Бред
    Нет все это Я! Еще и еще !
    "Бреду (19.08.2008 21:11) Заклинило,ПРИДУРОК?" Ага тех кто меня "Клинит"
  • Главбух
    Я полностью поддерживаю 20:50!Полностью в точку!
  • Главбух
    А еще вопрос:а есть альтернатива в городе "АСПО"?
  • Пскович
    >>> Пскович (20:56 19.08.2008):
    Пскович
    Мы все потонем в дерьме! hjalp!
    Я думаю альтернативы АСПО нет, и скоро мы все потонем в собственных фекалиях!
  • Главбух
    Уважаемый Пскович!Мне,все же кажется,что принятие ТАКОГО решения,без одобрения главы Кузнецова-невозможно.Это единственное,что меня успокаивает!
  • Бреду
    Пудель,смойся в туман.
  • Более умного решения Ростехнадзор придумать не смог.На какие Законы он опирался? Зарости в грязи городу хватит неделю. Господа "новые русские руководители" несмешите,народ. От вашей работы и так тошнит.Взялись за гуж,не говорите,что он недюж.
  • что интересно...
    А с какого перепуга бытовые отходы стали опасными? Вывозить мусор на свалку лицензия не нужна.
  • знаток
    я буду мусор во двор ХМЯ носить....кто со мной?
  • А где это? Я первый в очереди!
  • Псковский чукча.
    Итальяно мафия, однако.
  • мусоросжигающий завод сроить надо, а не копить отходы в центре города
  • строитель
    Для полного маразма предлагаю использовать под свалку Покровскую башню.А отчетные колеса и лампы свозить к памятнику Кирову.(Киров тут не причем, под окна кабинета.)
  • Власть, уберите свалку с центра города?
  • 14:34
    Как ты красиво предложил...,только не мусоросжигающий(подохнем от выбросов),а перерабатывающий!Конечно построят когда-нибудь!Вот только(не смотришь канал "Дискавери"?)сколько понадобится времени,чтобы наш народ привык разделять мусор на 3-10 разных пакетов.А ведь это-одно из самых главных условий для нормальной работы такого завода...
  • (26.08.2008 00:33)-му
    это тебе хорёк рассказал пр то что надо десять разных пакетов? или его шурин?
  • АСПО не будет вывозить мусор, хорошо! А дальше, что? В подъездах вонь и без того была, а теперь вообще скоро будет не войти. Крысы на столе будут. Чиновникам хорошо рассуждать, у них дома комфортабельные, а мы простые смертгные, нюхай дерьмо и рассматривай крыс на столе. Любуйтесь Псковичи своими избранниками, они много обещали перед выборами - и зарплату, и цены, и благополучие...
  • Опять губер пытается разыграть эту битую карту - борьбу с мэром, снова поросячий визг про свалку. До чего же ублюдки надоели! Ничего не делают, вернее, делают - тормозят решение вопроса с новым полигоном и еще имеют наглость качать права. Ростехнадзор в шестерках у Кузи бегает, руку лижет, противно до тошноты. Долго они еще будут над нами издеваться? Пора их самих на свалке закопать!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...