День поля с участием селекционеров и переработчиков рапса прошёл в Порховском районе

День поля прошёл на базе ССК «Смена» в деревне Готовино Порховского района. Мероприятие посвящено потенциалу урожайности и структуре урожая новых отечественных сортов гибридов и ярового рапса. Об этом сообщил глава Порховского муниципального округа Юрий Семёнов в своём канале в MAX.

Фото из канала главы Порховского муниципального округа Юрия Семёнова в MAX

В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Псковской области Николай Романов, начальник управления экономического анализа, инвестиций, сельского хозяйства и имущественных отношений Светлана Павлова и глава округа.

В совещании также участвовали селекционеры, семеноводы, производители и переработчики рапса из Воронежской, Московской, Тамбовской областей, Краснодарского края и других регионов России. Участники посетили поля и сушильный комплекс, где им показали новые сорта рапса и рассказали о технологии сушки, сортировки и хранения семян.

Семена, выращенные на экспериментальных полях в Готовино, поставляются во многие регионы страны и в Республику Беларусь.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...