0

На этапе Кубка мира 15-километровую гонку выиграл Василий Рочев, Михаил Иванов пришел 24-м

Россиянин Василий Рочев, сын и тезка известного советского лыжника и олимпийского чемпиона, выиграл гонку на 15 км классическим стилем в финском Куусамо в рамках этапа Кубка мира по лыжному спорту, показав время 38 мин. 21,4 сек. «Победа Рочева стала не только первым столь значительным успехом молодого российского лыжника на этапе традиционных международных соревнований, но и вообще одним из немногих выигрышей россиян, которые в последние годы находятся в тени лыжной элиты», - передает РТР-Спорт. Впрочем, в Куусамо не было многих фаворитов сезона из Норвегии и Италии. Вторым на «пятнашке» был Лукаш Бауэр из Чехии, третьим - немец Аксель Тейхманн. Наши лыжники заняли следующие места: Андрей Нутрихин – 7-е, Виталий Денисов – 10-е, Сергей Новиков – 13-е, Михаил Иванов – 24-е.