15

Из-за карантина по гриппу все псковские школы закрываются до 18 ноября

С 12 ноября все псковские школы приостанавливают свою работу до 18 ноября. Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении образования города Пскова, к такой мере пришлось прибегнуть в связи с карантином по гриппу и ОРВИ, введённому в Пскове 2 ноября распоряжением главного санитарного врача Псковской области Александра Нестерука.
  • Что-то про дошколят не поняла?
  • Людвиг Аристархович
    Че-то не понял. Из 1тыс 320 болеют 8,5 тыс. Эпидемиологическая обстановка позволяет.
  • Значит всё таки обстановка чрезвычайная?
  • ПЛН по-другому дает инфу
    Псковские школы с 12 ноября закроют на карантин на 14 дней в связи с повышенной заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в управлении Роспотребнадзора по Псковской области. Распоряжение касается только школ города Пскова. http://pln-pskov.ru/society/70351.html
  • для 11.11. 16.25
    дети пришли из школы с новостью,школу закрыли до 18.11.2009.Так-что о чем Вам сообщили в Упр.Роспотребнадзора,уточните
  • Wynston
    А может, лучше рассказать ПРАВДУ народу? О том, что НИ В ОДНОЙ аптеке Пскова нет Арбидола и оксолиновой мази? О том, что Турчак запретил повышать цены на противовирусные препараты, а обозленные торгаши их попросту припрятали, создав ажиотаж? Или о том, что ни в одной из поликлиник Пскова до сих пор НЕЛЬЗЯ привиться от свиного гриппа? О том, что ни губернатор, ни его люди СОВЕРШЕННО не контролируют ситуацию? Поверьте, горожане это уже и так видят. Еще немного, и попадем опять в новости, только уже общероссийские
  • Не поднимай панику кретин!
  • Wynston
    Да-да, конечно. Сказать правду - это теперь называется "поднимать панику". Что ж Вы не возразите? Мол - неправду пишет Винстон, Арбидола в аптеках завались, от свиного гриппа прививают на каждом углу! Паника, к вашему сведению, давно поднялась. Народ бегает по аптекам в поисках Арбидола, а ему говорят : "Нету и не знаем когда будет. И сколько будет стоить - тоже не знаем". Все школы города на карантине, в больницы продолжают поступать люди со "свиным гриппом". Это все тоже Винстоновых рук дело? Вот откуда паника. А вы продолжайте делать вид, что все прекрасно.
  • Вся система поликлиник и предупреждений заболеваний рухнула, как Саяно-Шушенская ГЭС.
  • Кто может ответить, почему в псковских школах карантин объявлен сегодня, а не во время каникул, как в прочих регионах? Зачем дети ходили в школу после каникул 2 дня? Вирусами обменяться.
  • В Москве детям сразу каникулы продлили на 1 неделю. А "Арбидол" стоит сейчас в Москве - от 200 руб. 10 таблеток.
  • Ждем вирус в детсадах и вечерних школах: щас эта тысяча заболевших выйдет и обеспечит эпидемию и в этих учреждениях, обменявшись с товарищами по садику или учебе своими бациллами...
  • НДааааа.... у нас всё так оперативно!!! Дети три дня пообменивались заразой, а теперь конечно можно и школы прикрыть!!! И что изменит неделя карантина??? Карантин надо на более длительный срок продлить!!! Жаль, конечно, что деткам потом "догонять" программу придется, но уж лучше живыми и здоровыми...
  • Емельянова у нас руководит образованием давно, знает когда каникулы объявить, когда карантин.
  • ВУЗЫ тоже закрыты)) а вот дошкольные учреждения работают
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...