37

Заразившаяся "свиным" гриппом женщина скончалась в Опочке

11 ноября в городе Опочке скончалась молодая женщина, заразившаяся гриппом А/H1N1. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный врач ГУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области" Ираида Сивачёва, у опочанки на фоне вируса гриппа A/H1N1 развилась тяжёлая форма пневмонии.
  • Сообщите, на какой день болезни обратилась за помощью эта несчастная из Опочки? Откуда у нее свиной грипп?
  • о ужас, я обратилась только на 6-й день, я умру?
  • Мы все умрём...
  • я не хачу умирать маладой.... ииииииии
  • У нас в области смертность всегда была высокой.Может сейчас кому то выгодно будоражить народ "свиным гриппом". У страха глаза велики.
  • Все будут жить долго и счастливо))) Национальный герой Франции Жанна Дарк не заразилась чумой , хотя и находилась в эпицентре.
  • прикольно, по россии говорят о 19 смертельных случаях, а в псковской области уже 2 - видимо замалчивается это дело
  • http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/11/10/n_1423172.shtml
  • Гробовщик дядя Жора
    Сдохните, все сдохните.... Вот бизнес и налажу.....
  • ПЛН
    В Псковской области зафиксировано 20 случаев заболевания гриппом А/H1N1. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Наталья Иванова, 18 случаев зарегистрировано в Пскове, 1 - в Опочке, 1 - в Великих Луках. Н. Иванова сообщила, что данные о том, что в области зафиксирован второй случай со смертельным исходом от «свиного» гриппа еще лабораторно не подтвержден. На настоящий момент диагноз - смерть от тяжелой формы пневмонии. Первый и пока единственный подтвержденный случай смерти от гриппа А/H1N1 зарегистрирован в Пскове.
  • Интересно где же заразилась гриппом опочанка?За пределы страны не выезжала, с иностранцами не общалась..Умереть в 27 лет от свиного гриппа и оставить сиротой трёхлетнюю дочь...Это ль не ужас...А в аптеках Опочки сегодня нет ни одного антивирусного препарата.Ни за какие деньги.Доктора советуют лук и чеснок...Лечение, однако...
  • Житель
    Нам все врут. Ситуация в городе ужасающая. Инфекционка переполнена, на вызовы Скорой приезжают студенты мед.училища, которые не имеют право назначать лечение (они не квалифицированные). Куча заболевших детей в реанимации и т.п.
  • Гробовщик дядя Жора
    Все сдохнете, все! Чем быстрее, тем лучше для моего бизнеса......
  • Это что же в Опочке, получается, 100%-ная смертность от свиного гриппа, да?
  • Жителю
    И правильно врут: паника в городе намного хуже эпидемии!! А врачи скорой и не должны назначать лечение, они оказывают разовую неотложную помощь и по результатам либо отправляют в больничку, либо вызывают вашего участкового.
  • Либо вызывают некромобиль, что бывает гораздо чаще. Врачи в этой стране не "должны лечить". Они у нас констатируют факты: болезни,осложнений, СМЕРТИ!!! Даешь новое дело врачей!!! Некомпетентных медработников к стенке!
  • Антивирусных препаратов в аптеках нет. Чиновники опять плохо постарались, хотя времени было достаточно.
  • А куда смотрят из комитета по здравоохранению? В 21 веке умирают от пневмонии! Это второй случай в Псковской области, Губернатор, так Вы останетесь без народа!
  • предыдущему
    а второй ли....
  • Загнивают?
    А в США на настоящий момент произошло около 4000 смертей от свиного гриппа. Это значительно ниже, чем ранее предполагалагаемые от 30 до 90 тысяч смертей, однако пандемия все еще продолжается. http://www.huliq.com/3257/88696/us-swine-flu-deaths-recalculated-quadruple
  • Менетекль Ф.
    При всего 20 подтвержденных случаях гриппа H1N1 - уже 2 летальных?! Это похоже на то, что получение положительного ответа на грипп H1N1 нерадивые медики используют как "карт-бланш" на похороны от пневмонии!!! Самое главное - это необходимость провести открытые для медицинской общественности города и области ЛКК ( разбор полетов ) по обоим этим случаям, заслушав всех причастных и понять - аппараты-ли для искусственной вентиляции закупать ( хотя это и выгодно моей фирме, где я работаю ) или решать вопрос о профессиональной грамотности врачей. Открытые, значит любой врач, которого онтересует проблема, может поприсутствовать и задать вопросы, получить ответы, понять, что на самом деле происходит! А закрытые междусобойчики - это "рука-руку моет".
  • Менетекль Ф.
    Так делают на западе ( на гнилом западе ).
  • Никто вам правду о результатах исследований на вирус H1N1 не скажет: нельзя портить статистику, это главное , второе - не сеять панику в народе, так уж у нас повелось... . А если умер - то не от гриппа, от чего угодно, напишут, что надо медикам. Насчет лекарств: аптеки и рады бы закупить, но на базах, говорят, медикаментов нужных просто нет. А это наводит на определенные мысли., относительно интересов частных разных сетей и государства с одной стороны, и простых граждан - с другой: явное несовпадение интересов.
  • Егор
    Ах, ах, что делать- то, ботаники!? Я нынче просто в панике! Эн-аш один кругом! О, небеса! ...Уеду-к на деревню к деду! В гдовские дремучие леса. Где нет людей, одни вороны, И кабаны лесные аграмённы. Возьму с собой ружьё, картечь-патроны. К весне андемию авось переживу. Перестрелявши поросят всех наяву!
  • Просто:
    Егору: +5
  • Да уж это явно не Пушкин написал, и даже не Маяковский - язык сломаешь...
  • чего нам плетут! эта девушка болела, а с работы на больничный не отпускали! поэтому получила осложнение. когда человек умерает от осложнения ПОСЛЕ гриппа это вопрос уже не о свином гриппе, а к врачам!
  • а директор школы №1?
  • Это вопрос не к врачам, а к заведующей садиком, которая боролась с больничными.Интересно было бы знать, как ей спится теперь.Спокойно ли?
  • Мужчина,который умер от тяжелый формы пневмании обращался к врачу не раз и не на четвертые сутки. И каждый из врачей: участковый, врач скорой помощи, ставили диагноз ОРВИ и не было речи о том, что у человека пневмания. Теперь конено можно говорить о том, что человек сам запустил,прикрывая свои задницы,а не признать то, что это была халатность наших врачей!!!! И когда температура держалась 40 на протяжение нескольких дней, тоже нормально. И то что скорая приехать не может, а приезжайте сами на такси. Все это нормально????? К сожалению очень мало врачей действительно по призванию В основном наши врачи НЕ ЛЕЧАТ, А КАЛЕЧАТ. Что очень жаль. Этот человек был для нашей семьи очень дорогим. Он был крепким, здоровым мужчиной,который ХОТЕЛ ЖИТЬ!!!!!
  • Согласна! Наши врачи лечить не хотят. Я своей бабушке вызывала скорую со скандалом. Как мне ответили на том конце провода - А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ОНА ЖЕ УЖЕ СТАРЕНЬКАЯ А старые жить не хотят, типо свое отжила и давай ка уже помирай! Оперировала я ее тоже платно, она неделю лежала в больнице, никто ее не трогал, пока не заплатила деньги!!! Естественно неофициально платила! Моя бабушка умерла.. через три недели после операции.... Вот и этот свинячий грипп - реклама для покупки лекарств и взяточничества.. Сейчас Арбидол можно купить с рук за 480 руб!!! Охренеть!!! В Аптеках его продают из под полы, чтобы побольше урвать! А так нет, что ты!!! "В продаже Арбидола нет и в течении недели завоза не будет! Но если вам очень надо, то могу дать... но без чека.." Это что такое вообще? Лекарства подлетели моментально, а наше государство всеми любимое даже не пытается держать цены! Только в новостях говорят - ЖАЛУЙТЕСЬ, а куда жаловаться то?? Ответ один - на нашем здоровье делают деньги, и чтобы урвать побольше, вам еще и не такой диагноз поставят. Болеть нынче очень дорого и непозволительная роскошь.
  • Анни вароны,картечь-патроны плоховато. А
  • Анни вароны,картечь-патроны плоховато. А
  • Аграменныя если подденут клыком- кирдык даже без свиного гриппа.
  • где ПРОКУРАТУРА??????? где ФАС??????
  • родственники, обращайтесь в прокуратуру, а лучше с хорошим юристом (не пожалейте денег) в суд. нужно это врачебное логово расрушать!
  • родственники, обратитесь в суд. ведь нужно что то делать с этим здравоугробием
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...