23

Более 6 тыс. псковичей заболели ОРВИ и только 65 - гриппом

За минувшую неделю, с 9 по 15 ноября, в Пскове зарегистрировали 6 тыс. 99 случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный врач ГУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области" Ираида Сивачёва, большинство заболевших — взрослые. При этом диагноз "грипп" был поставлен только 65 человекам. У остальных 6 тыс. 34 заболевших псковичей выявили ОРВИ.
  • как может быть 6099 ОРВИ и 65 грипп??? я чего то не понимаю - и почему диагноз ставится после выздоровления - то есть пришёл померяли температуру - осмотрели - дали больничный, пришёл через пять дней - осмотрели - сказали у вас было ОРВИ - свободны. Странно как то......
  • Чтобы не портить такую хорошую статистику. Потом перед Москвой отчитаются...Ловкость рук...
  • Как они определяют интересно? Ведь сами ж говорят, что по симптомам не отличить.
  • В Пскове в городской больнице лежат больные гриппом в реанимации. Врачи колят им антибиотики и все. Печально, пока начнется прививка от свиного гриппа в регионе, умрет десяток-другой людей. Власти бессильны что-либо сделать...
  • а от прививки от свиного гриппа тоже умерло уже несколько человек
  • В Пскове морги уже переполнены - эпидемия ЛЕГОЧНОЙ ЧУМЫ!!!!!!!!!! Реальная информация от населения скрывается..........
  • Старый
    для 16.11.2009 17:06. Выздоровел - было ОРВИ, зажмурился - свинячий грипп, чего непонятного?
  • лекарь
    терапевтам и участковым обл здрав настрого запретил ставить диагноз грипп - кстати, тем кто умер тоже орви ставили . кругом одна ложь!!!!
  • хватит успакаивать - где лекарства!!???
  • Печальный
    Только за сегодняшний день в городе оформлено 4 смерти с обсуждаемым диагнозом... ПАИ как впрочем и остальные местные СМИ будет и дальше "рапортовать" о хорошей статиcтике? Только что звонил приятель из инфекционной... увы попал туда сегодня утром там... мраки
  • В Опочке тоже уже 2 смерти от свинного гриппа - именно горят легкие. Лекарств в аптеках нет, Арбидола нет, расхватывается все моментально, масок нет, грипп ферона нет, вобщеи дур дом и мрак. А в Питере и Москве лекарства есть в аптеках. Вакцина конечно просто необходима, непонятно, куда минздрав ее загоняет? Ведь в Пскове умирают люди - а им наплевать, сколько человек еще умрет до прививок. Питер и Москва обеспечены - это главное , а Мы как подопытные кролики - выживаем, как можем. Не заговаривайте зубы - почему областной комитет здравоохранения не требует в срочном порядке вакцину?
  • ольга
    Интересно.А что в соседней Эстонии делается?И чем там лечатся?Насколько знаю,арбидола там не продают.
  • Друзья только вчера из Эстонии,карантина там нет,в масках тоже нет,все готовятся к рождеству,как другая страна((((
  • Осложнением при свинном гриппе является не просто пневмония, а бактериальная инфекция легких.
  • Nota Bene!
    Грипп переносится от человека к человеку, значит эти 65 человек должны были найти друг друга (одна семья, один магазин, одна школа, одно предприятие), но что-то об этом не слышно: диагноз у людей, не связанных между собой, следовательно, очагов много и заболевших тоже! Старый | 16.11.2009 17:46 | # мыслит верно!
  • В Эстонии, может, карантина и нет, а смерти есть...
  • СВЕТЛАНА
    А мне особенно понравилось про чеснок. Нажремся его все и на работу, хотя вряд ли это поможет от свинячего гриппа.
  • для 16.11.2009 17:06
    Врачи что угодно напишут: http://www.med-pravo.ru/Defect/Med/Doc2/D2.htm ЧТО И КАК ПИШУТ ВРАЧИ
  • Ну и что? Как правило, выписки в больнице печатает секретутка какая-нибудь, а врача вина в том, что подписал не глядя. Может, у них тоже эпидемия в это время была...
  • Чеснок очень хорошо для язвы помогает.
  • для 17.11.2009 21:35
    Двухсторонняя пневмония совести?
  • Прав 21.35. При чем здесь пневмония совести? Выписку врач сам не печатает, обычно надиктовывает. А "секретутка" делала в старом файле и не сохранила изменения или не внесла их вообще. Читать врачам некогда действительно, бумаг море.
  • Потемкин
    САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО НАШИ ЧИНОВНИКИ КАК ВСЕГДА В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ И СО СТРАУСИНОЙ ПОЗИЦИЕЙ- ЕСЛИ ГОЛОВУ В ПЕСОК СПРЯТАЛ, ТО ПРОБЛЕММЫ ВРОДЕ КАК И НЕ ВИДНО. ДЛЯ ХОРОШИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ВРАЧИ НЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗ "ГРИПП", СТАВЯТ ВСЕМ "ОРВИ", ХОТЯ ПО ВСЕМ СИМПТОМАМ ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ГРИПП. А ГРИПП СТАВЯТ КОГДА УЖЕ СОВСЕМ Ж..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...