77

Таких пневмоний, как в этом сезоне, в Пскове не было последние 20 лет

"По вирусной инфекции этого сезона отмечается максимально быстрое нарастание пневмонии, переходящее в критическое состояние, и требующее интенсивной терапии. Таких пневмоний мы не встречали за последние 20 и более лет", - сказала начальник комитета по здравоохранению города Пскова Алла Воробьёва 17 ноября на координационном совещании главы Пскова с участием должностных лиц органов местного самоуправления. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.
  • А сколько умерло не сказала?
  • не сказала...
  • Менетекль Ф.
    Во-первых, Воробьева ничего о пневмониях не знает, она недоделанный гинеколог. Во-вторых, светила из Москвы и СПб согласны с тактикой ведения только для того, чтобы самим не переться в этот Псков, хлопотно и невыгодно. В-третьих, важно не знание осн. моментов тактики лечения, а правильное и достаточно интенсивное их выполнение! Знать, может быть и знаем, а вот правильно организовать выполнение не можем!
  • ПАИ, а почему новость-то переделали? Кому в угоду? Отсутствие правдивой информации порождает слухи и панические настроения.
  • Панические настроения рождают данные по смертности. Также.
  • Данные по смертности и количеству уже находящихся в реанимации заставят многих задуматься о своем здоровье и здоровье своих близких.
  • Ну задумались. А толку?
  • А никто не слышал про легочную чуму???
  • Пошла в аптеку марлю покупать в последней маске.
  • Данные о смерти заставляют насторожиться как минимум. И начать лечение в первые сутки появления симптомов. Оптимисты продолжали ходить на работу, заражая окружающих и начинали лечиться позже. Иногда это печально заканчивается.
  • Сдохнем все!!!
    Это не вирусная пневмония, а легочная чума!!!
  • Продавец кошмаров
    Это "Псковитянка" мутированая "Испанка"
  • скажите лучше почему арбидола в аптеках НЕТ?
  • А Менетекль жертва того самого аборта,неудачно сделанного Аллой Геннадьевной единственный раз.
  • Очень быстро подчистили новостишку: сначала написали, что 14 человек в реанимации, 7 человек при смерти на ИВЛ, потом, видать, журналист по шапке получил и сейчас имеем облизанную, причесанную новость: http://informpskov.ru/news/56824.html. Указание свыше: не нагнетать панику, скрывать истинные масштабы эпидемии и смертности соответственно
  • не лёгочная чума,а лёгочный триппер
  • Про чуму откуда информация есть лабораторные потверждения?
  • Легочная чума имеет еще более острое, чем остальные формы, течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1-4 сут. Начинается она, как правило, внезапно - с озноба , лихорадки , головной боли , миалгии , слабости , дурноты . Симптомы пневмонии - кашель с мокротой , боль в груди , одышка - обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье , нарастающие дыхательные расстройства , сердечная недостаточность , дыхательная недостаточность , шок . В США с 1950 по 1994 г. зарегистрировано 39 случаев вторично- легочной и 7 - первично-легочной чумы. Летальность при них составила в общей сложности 41%. Исследователи начала XX века отмечали, что легочная чума отличается от других бактериальных пневмоний скудностью аускультативных находок, обязательным наличием интоксикации и более частым наступлением внезапной смерти. Легочную форму чумы необходимо дифференцировать с крупозной пневмонией из-за наличия в ее симптомокомплексе следующих характерных и для чумы симптомов: внезапное начало, обычно с потрясающим ознобом, ломотой и сильной головной болью, иногда рвотой, крутым подъемом температуры тела до 39оС и выше, колющими болями в боку, позже - кашель с отделением мокроты. Чем отличается от сегодняшней пневмонии? Найди хотя бы одно отличие!
  • Уважаемые СВЫШЕ! Не важно при какой партии, власти итд случилась эпидемия. Важно,чтобы люди не умирали, могли защитить себя и своих близких. Примите, наконец, принципиальное решение о полной открытости данных о самой болезни, возможности ее профилактики, признайте свои ошибки и, главное, сделайте выводы. То, что медперсонал - врачи и сестрички будут материально поощрены - это очень правильно. То, что мед. учреждения оказались не готовы - надо признать и проанализировать почему? Деньги не выделялись, не просили, или пустили их не туда? Не повторяйте ошибку при Чернобыле. Нельзя в таких ситуациях молчать, врать, замалчивать.
  • Спортсменка
    ДЛЯ 17.11.2009 14:43 | # не лёгочная чума,а лёгочный триппер Это твой диагноз,вали отсюда ,подлечись
  • хватит паниковать!
  • Запаникуешь тут! Не просто же так обсуждают ситуацию с гриппом в администрации! Сами и сеют панику.
  • Табаки
    Всё пропало!!!! Всё пропало!!!! Спасайтесь! Уходите на север!!!!
  • если есть лабораторные потверждения чумы и власти это замалчивают, то это преступление. Есть ли информация по тем кому ставили этот дагноз H1N1 и кто выздоровел во Пскове, что принимали в первое время, течение болезни?
  • По телевизору сказали, что груз антивирусных препаратов и медики РФ отбыли в помощь Украине. Типа, в Псковской области уже всё в порядке.
  • Принимали водку Псковалко. 0.7 литра в сутки+чеснок и лук. Очень полезно. Правда уже месяц не можем бросить пить.....
  • Спортсменке
    да не переживай,он только половым пытём передаётся,но на тебя ни у кого не встанет
  • ШЕРХАН
    А зачем медики в Украину полетели?????С трудом верится,что бороться с гриппом.Может и правда легочная чума??
  • Так нашему Правительству насрать на свой народ! Главное на международной арене повыпендриваться... Вы главное голосуйте на выборах за путиноидомедведовских едирастов!
  • сидаравна
    за дваццать гадов лячить разучилися урачи уси падяградиравали.ёсь на што валить уремя аказваицца вянавата во
  • ШЕРХАН
    ДЛЯ Спортсменке | 17.11.2009 15:26 | # да не переживай,он только половым пытём передаётся,но на тебя ни у кого не встанет ПОЧИТАЙ в СПРАВОЧНИКЕ, ЧТО КАКИМ ПУТЕМ
  • шерхану
    базар про трипак
  • Спортсменка
    Было бы неплохо,чтоб умники некоторые представлялись,
  • типа ты представилась
  • Ясен перец
  • Внимание
    Уважаемые СВЫШЕ! Не важно при какой партии, власти итд случилась эпидемия. Важно,чтобы люди не умирали, могли защитить себя и своих близких. Примите, наконец, принципиальное решение о полной открытости данных о самой болезни, возможности ее профилактики, признайте свои ошибки и, главное, сделайте выводы. То, что медперсонал - врачи и сестрички будут материально поощрены - это очень правильно. То, что мед. учреждения оказались не готовы - надо признать и проанализировать почему? Деньги не выделялись, не просили, или пустили их не туда? Не повторяйте ошибку при Чернобыле. Нельзя в таких ситуациях молчать, врать, замалчивать.
  • ЭМБИЦИЛЛЫ! хватит концы свои замерять!!!!!!!!!
  • заткнись гнида
  • Доктор
    http://informpskov.ru/news/56832.html Люди стали умирать на улицах! И это начало, отсмеёмся очень быстро!
  • Только идиоты называют имбецилов - ЭМБИЦИЛЛАМИ))) Это раз. К властям - панику порождает отсутствие честной (подчеркиваю - честной) информации. Что тольку, если умолчать о смертности? Город маленький, медработников - много, информация, полученная шепотом от "мамы Тани Сидоровой", которая знакома со Светкой, у которой тетка работает в инфекционке" обрастает массой ненужных и социально-опасных подробностей. Но народ им верит. т.к. официальные источники (ПОЧЕМУ_ТО!!!!) искажают действительсноть. Паника появляется от незнания! Это два. Соглашусь с предыдущими ораторами - умалчивать о проблеме, напрямую угрожающей здоровью и жизни челвоека - это преступление! Это три.
  • А может им эта паника нужна?
  • Умерла женщина-кондуктор от пневмонии. В автобусах ездили,? все ещё веселитесь?
  • Единая Россея
    Все идет по плану....... Не поддавайтесь панике! В аптеках полно лекарств... Количество умерших завышают недоброжелатели.... Все будет хорошо! Путин и единая россея всех спасут!!!
  • Доктор
    Даже когда большинство из вас по настоящему поймет, что это настоящая, реальная эпидемия, что люди реально умирают, что никто из них вчера не собирался умирать, что это не компьютерная игра и не мультики ( чтобы люди примерно поняли, что это п@@ц, нужно, чтобы умерло 30% населения), ВСЕГДА найдется доля быдла, которое смеётся, сквернословит, жрёт и пьет, гади посреди улицы, наслаждаясь анархией, подначивает, провоцирует других людей. Вспомните "Пир во время чумы" Пушкина: Царица грозная, Чума Теперь идет на нас сама И льстится жатвою богатой; И к нам в окошко день и ночь Стучит могильною лопатой.... Что делать нам? и чем помочь? * Как от проказницы Зимы, Запремся также от Чумы! Зажжем огни, нальем бокалы, Утопим весело умы И, заварив пиры да балы, Восславим царствие Чумы. ... Итак, – хвала тебе, Чума, Нам не страшна могилы тьма, Нас не смутит твое призванье! Бокалы пеним дружно мы И девы-розы пьем дыханье, – Быть может... полное Чумы!
  • Господи , Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас грешных! Пресвятая Богородица, спаси нас! Все Святые, молите Бога о нас!
  • А.С,Пушкин - НАШЕ ВСЕ!!!!
  • А что,проблемно объявить ЧС и пнуть военых медиков -- пусть требуемые при такой ситуации мероприятия проводят --эффективные,простые и тупые (ну расстреляют с дальнейшим сожжением тушек на площади Крылова,Севастьянова и Колю Королева --так не люди и были) То бишь жесткий административный контроль всех источников питания,воды и медикаментов,жесткое соблюдение всех требуемых санитарных мероприятий (особо непонятливым вколачивать маски в глотку).Опять же,грамотная и научно обоснованная промывка мозгов,пускай хоть раз средства массовой дезинформации по делу напрягутся.Нет людей и ресурсов -- не еб..т,выполнять любыми способами,всех военнообязанных медиков призвать и отмобилизовать на военное положение,Шойгу за яйца повесить -- его дело ресурсы и транспорт в таких случаях немедленно выделять.Неужели военных медиков учить проводить мобилизационные мероприятия? И десяток-другой несостоявшихся трупов -- вполне себе бонус за две-три недели беспокойной жизни города в другом ритме.
  • УРА!!! Психи в городе)))))))))
  • Оно,конечно.Принципы организации патрульно-постовой службы или СЭС в городе то же психи выдумали.
  • Первично-легочная чума представляет собою наиболее опасную в клиническом и в эпидемиологическом отношении молниеносную форму заболевания; период от первичного контакта с инфекцией и заражения человека воздушно-капельным путем до смертельного исхода составляет от 2 до 6 дней. Как правило, заболевание имеет сверхострое начало. На фоне полного здоровья внезапно появляются сильные ознобы (иногда резкие, повторные), быстрое повышение температуры тела, весьма сильная головная боль, головокружение, часто неоднократная рвота. Нарушается сон, появляется ломота в мышцах и суставах. При обследовании в первые часы выявляется тахикардия, нарастающая одышка. В последующие часы состояние больных прогрессивно ухудшается, нарастает слабость, повышается температура тела. Характерны гиперемия кожных покровов, конъюнктивы, инъецирование сосудов склер. Учащенное дыхание становится поверхностным. В акт дыхания включаются вспомогательные мышцы, крылья носа. Дыхание приобретает жесткий оттенок, у отдельных больных выявляются крепитирующие или мелкопузырчатые хрипы, локальное притупление перкуторного звука, иногда безболезненный кашель с жидкой стекловидной прозрачной мокротой. В разгар легочной чумы на первый план выступают признаки токсического поражения центральной нервной системы. Нарушается психический статус. Больные становятся возбужденными или заторможенными. Речь их невнятная. Нарушается координация движений, появляется тремор, затрудняется артикуляция. Повышаются брюшные и коленные рефлексы, обостряется чувствительность к свету, холоду, недостатку свежего воздуха и т. д. Поражение ЦНС токсинами чумной палочки приводит к развитию инфекционно-токсической энцефалопатии и церебральной гипертензии, нарушению сознания по типу его угнетения, которое проявляется сначала сомноленцией, затем сопором и комой. Со 2-3-го дня температура тела нередко превышает 40оС. Тахикардия соответствует выраженности лихорадки. Возможны кратковременное исчезновение пульса или аритмия. Артериальное давление снижается до 95/65-85/50 мм рт. ст. Развиваются острая почечная недостаточность и геморрагический синдром. Нарастающий цианоз и акроцианоз свидетельствуют о расстройстве микроциркуляции. Нарушения со стороны системы дыхания более выражены, чем в начальном периоде, но при клиническом обследовании обращает на себя внимание скудность выявляемых данных со стороны легких и их несоответствие крайне тяжелому состоянию больного, что типично для чумы. Определяются признаки, свидетельствующие о развитии лобарной, чаще правосторонней, нижнедолевой пневмонии. Усиливаются режущие боли в грудной клетке при вдохе и кашель. По мере развития заболевания увеличивается количество выделяемой мокроты. В мокроте обнаруживают примесь алой крови, она не свертывается и всегда имеет жидкую консистенцию. В случае присоединения отека легких мокрота становится пенистой, розовой. Развивается интерстициальный и альвеолярный отек легких, в основе которого лежит токсическое поражение легочных микрососудов с резким повышением их проницаемости. Длительность периода разгара обычно не превышает 1,5-2 сут. Диагностическое значение в этот период имеет микроскопия мокроты, которая позволяет обнаружить огромное количество биполярно окрашенных палочек. В крови выявляются полиморфно-ядерный лейкоцитоз 15-20-30o109/л, а также токсические изменения клеток белой крови. Если больные с легочной чумой не получают адекватной этиотропной терапии, они погибают на 3-4-е сутки от резко выраженной сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности. Однако возможно так называемое молниеносное течение чумы, когда от начала заболевания до летального исхода проходит не более одних суток!!!!!!
  • С дни.ру
    Глава представительства Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Белоруссии, Молдавии и Украине Джо Лаури заявляет, что маски не спасают от вируса пандемического гриппа. "Маски нужно носить в особых ситуациях", - заявил Джо Лаури во вторник в Минске на пресс-конференции. По его словам, "если человек неправильно использует маску, он рискует". При этом Джо Лаури подчеркнул, что "есть пять шагов, которые рекомендует Красный Крест, чтобы уберечься от пандемического гриппа". "Первый шаг - тщательно мыть руки, второй - прикрывать рот при кашле или чихании. В третьих, нужно выбрасывать салфетки, которые использовались при кашле и чихании. Четвертый шаг - соблюдение безопасной дистанции: 1-2 метра от человека, который может являться источником гриппа. И пятый шаг - это изоляция больного в отдельное помещение", - цитирует "Интерфакс" слова Джо Лаури. Между тем, в России официально зарегистрировано свыше 5,6 тысячи случаев заболевания гриппом А/Н1N1. "Мы на сегодняшний день фиксируем по данным из 74 субъектов России 5,613 тысячи человек, заболевших гриппом А/Н1N1. Лабораторно подтвержденными являются 98,9% случаев", - сообщила на брифинге во вторник министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. По ее словам, с 13 по 16 ноября 2009 года в острой форме заболевания переносят 132 человека.
  • С дни.ру продолжение
    Более 27 тысяч россиян скончались от пневмонии за девять месяцев 2009 года. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Голиковой, это меньше показателя прошлого года. "По данным за девять месяцев, от пневмонии умерли 27,2 тысячи человек, в прошлом году было чуть более 29 тысяч", - сказала министр. Непростая ситуация с эпидемией гриппа и в соседней Белоруссии. Местные школы начинают закрываться из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. Всего в Белоруссии закрыто 870 школ или 24,5%. В настоящее время полностью закрыты школы Гомеля и частично в Гомельской, Витебской и Могилевской областях. Во всех учебных заведениях, где продолжаются занятия, проводятся активные противоэпидемические мероприятия. В частности, запрещены массовые мероприятия, введены особые режимы уборки помещений с применением дезинфицирующих средств. Напомним также, что на Украине в конце октября была объявлена эпидемия гриппа, тогда же в стране был выявлен и свиной грипп. Эпидемический порог превышен в 15 областях, приблизились к эпидемпорогу 11 регионов.
  • План ЦРУ
    Довести население России до 80 миллионов человек. Это ещё при Андропове было известно.
  • Хм
    Ржунимагу! Ребята делают бабки на арбидолах, повязках, и витамине Цэ по 100 р за таблеточку, а вы ведётесь! Пугать народ эпидемией - очень удобная вещь. Сразу двух зайцев можно убить - и бабла заработать на обычной осенней простуде, и отвлечь народ от реальных проблем. Безработицы, гибели экономики, преступности. Так что хватит истерить, господа хорошие. А чтобы соплей не было -одеваемся по погоде, высыпаемся, парим ноги. И поменьше слушаем "официальные источники".
  • 17.11.2009 18:52 -му
    Это вы от долгого общения с санитарами так ратуете за "жосские" методы??? А ещё предлагаю выжечь всем клеймо на лбу и заставить в обязательном порядке писать доносы на соседей в фсб - иначе нам страшную и ужасную эпидемию гусиной хни не победить!
  • Свиной грипп
    Хм, я уже иду к тебе....
  • Змей горыныч - Свиному гриппу
    Иди, иди! Мы, мифические персонажи, должны держаться вместе!
  • Легочная Чума
    Зато я настоящая и сдохнете вы все от меня очень быстро!
  • http://www.unian.net/rus/news/news-346721.html Судмедэксперт рассказал УНИАН, от чего умирают люди
  • Очшень интересная статья по сцылке!!! О плять, какую заразу к нам завезли.... И чо, у большинства псковичей работа связана со стрессами, нервозами, переутомлениями, которые все ослабляют иммунитет. То есть теперь будут дохнуть все у кого иммунитет ослаблен! Как то эту хрень лечить можно или нет?
  • Каждому распечатать,сделать памятку и выучить,как долбицу умножения http://eduvluki.ru/metod/detail_news.php?publ_id=15500&publ_catid=261&publ_type=2
  • Необходимо от городских властей требовать официального опровержения слухов о легочной чуме на основании предоставленных лабораторных исследований, в противном случае при и дальнейшем замалчивании реального положения дел это будет означать только одно в городе вспышка ЛЕГОЧНОЙ ЧУМЫ!
  • Кашляющие без масок в автобусах!
    Поубывалбы!
  • Менетекль Ф.
    Позвольте мне, как сдесь ранее было изложено - жертве единственного аборта, сделанного Воробьевой, еще раз обратить внимание на то, что нельзя делать выводы о так называемых пневмониях не имея достоверной информации о том, что это за пневмонии! Ненадо нагнетать про эпидемию, надо говорить о состоянии системы здравоохранения в период подъема заболеваемости гриппом ( сезонным!, прежде всего, пусть и в комбинации с небольшой долей примеси штамма А H1N1 ). Почему такая смертность? Она что, у нас такая при каждом подъеме гриппа?, в прошлые годы тоже? Где статистика? Как изменилась система оказания специализированной и, особенно, интенсивной мед. помощи за последние неск. лет? Такая летальность при таком количестве выявленных случаев у всех или только у нас? Где ответы на все эти вопросы? Только не надо писать в постах, типа: "В пи...де!". Это не смешно, не конструктивно и их там нет! Мне-ли, жертве неграмотно выполненного Воробьевой аборта ( см. один из выше расположенных постов ), это не знать!
  • Ой, как я с Вами согласен. Вопросов у самого - море.Только ответов на них мы не получим. Не хочется им. Это ж какая картина - то сразу откроется. Единственное радует - что среди форумчан немало людей с интеллектом и умеющими анализировать. А , ГЛАВНОЕ, ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК!
  • Ой, Менетекль, ну как могла измениться система оказания мед. помощи при таком отношении к оказывающим эту помощь? Состояние системы здравоохранения известно всем: как говорится, пациент скорее мертв чем жив.
  • Это,как говорится,тест-драйв системы зравоохранения ПО.Клин и разнос вызывает легкое дуновение ветерка.
  • В первой же серьезной ситуации Турчак продемонстрировал, что он 13-летний мальчик. С соответствующей моделью поведения. А щеки дуть на видео на ПАИ можно дальше сколько угодно. Выводы население сделало.
  • Выводы население сделало. Только другие.
  • Конечно другие. П р а в и л ь н ы е. Про такие не пишут на ПАИ.
  • В библии написано что придёт время когда останутся только следы ног человека. Человечество свмо себя уничтожает. Главным образом бездуховностью. Вместо того, чтобы объедениться всем против этого заболевания, люди несут всякую окалесицу. Мои предложения. Надо увеличить выпуск лекарств, но взять это под жёсткий контроль. Усилить ответственность медиков, за не оказание помощи больным. А то говорят мы не виноваты, он поздно обратился. А простите где вы были когда вас вызывали , а вы и не думали приезжать. Проверить детские учреждения (сиротские) на наличие неободимых лекарств, А то говорят личить нечем, не успели закупить.
  • Такую пневмонию, такую пневномию, Еще не знали здешние места... Скобарь хрипел и падал, скобарь хрипел и падал, Земля была прекрасна, прекрасна и пуста....
  • для 22.11.2009 21:06
    медиков не трожь. многие из них больные работают, потому как некому
  • предыдущему
    поддерживаю. развелось болтунов, про бездуховность околесицу несут, а как до дела, так ничего не знают и не могут. Не бездуховность уничтожает, а безграмотность. Если говорят сидеть дома и не разносить заразу, значит, сидите, не бегайте по городу. Докторов сколько есть, столько и есть, чудом за одну ночь их вдвое больше не станет. Лекарства тоже за одну ночь сами по себе не изготовятся. Значит, надо уберегаться, не цеплять заразу. Избегайте общественный транспорт, места скопления народа (концерты, пивнухи, митинги, церкви -прекрасная возможность подцепить заразу). Мойте руки чаще, протирайте их антисептиком. Не изнуряйте себя, не подсаживайте иммунную систему. И образовывайтесь, а не вините других в собственной глупости.
  • Менетекль Ф.
    В США по данным, опубликованным в MMWR c 26 апреля 2009 ( начало H1N1 ) по 31 октября умерло от гриппозных пневмоний, вызванных вирусом H1N1 1265 взрослых и 145 детей. При этом, они обращают внимание, что за предшествующие 5 гриппозных сезонов детей погибло 82 всего! А тут за один не полный сезон уже 145. Кроме того, они отмечают, что 41% сметрей приходится на группу 25-49 лет, 24% 50-64 года и 16% - от5 до 24 лет. При этом, во время эпидемии обычного сезонного гриппа более90% смертей приходится на людей, старше 65 лет. Это не в полной мере, но напоминает ситуацию при "испанке". Единственные рекомендации по лечению - опять же Тамифлю ( Оселтамивир ) и Реленза ( Занамивир ), Ремантадин ( Rimantadin ). Желательно в первые 24-48 часов максимум! Изложенные выше, в копированных с других сайтов постах, меры профилактики индивидуального инфицирования - являются классическими и есть на всех забугорных специализированных сайтах. Им можно верить и выполнять.
  • Менетекль Ф.
    Версия о легочной чуме - бред! Слишком большая разница в описаниях этих заболеваний! Тот, кто постит про легочную форму чумы - недоумок, и, судя по всему - провокатор.
  • Отд. пульмонологии, город. больница позавчера: - заполнение палат 100%; - множество больных в коридоре; - сегодня в коридорах нет ни кого; - основная часть больных выписаны с диагнозам "бронхит"; - выданы больничные листы с открытой датой; - выписки состоят буквально из трёх строк, со скудной вкладкой по результатом анализов (что явно не соответствует количеству взятых проб).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...