24

Карантин в псковских школах продлён до 28 ноября

20 ноября под председательством заместителя губернатора Сергея Фёдорова состоялось очередное расширенное заседание областной противоэпидемической комиссии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации со ссылкой на Сергея Фёдорова, в последние дни, благодаря принятым мерам, в эпидемической ситуации прослеживаются позитивные тенденции. В частности, отсутствует динамика заболеваемости у детей школьного возраста. "Эта статистика подтверждает, что решение о введении карантина в образовательных учреждениях было оправданным. Карантин в школах продлится до 28 ноября", - подчеркнул Сергей Фёдоров.
  • Молодцы, турчаковцы! Редкий островок здравомыслия и желания работать на пользу людям в современной продажной России! Спасибо!
  • Andrej
    Школы, ПТУ, техникумы, институты закрыты, теперь закрыли спортзалы. http://pravdapskov.ru/kultura-i-sport/2883.html А дискотеки, ночные клубы и прочие злачные места работают. Ещё бы, ведь частный бизнес у нас неприкосновенен. Между тем, это как-раз основной источник распространения гриппа и ОРВИ: замкнутые помещения, спёртый воздух, повышенная влажность, тесное общение... Только среди моих знакомых 3-е детей (подростков), заболели вирусными инфекциями после посещения дискотек.
  • Динамика заболеваемости всегда присутстует ( на то она и динамика). А вот какая она - это другой вопрос.
  • а почему доставлять с температурой 37,5? Это уже угрожающая температура что ли в этом сезоне? А в какие лечебные учреждения? в поликлиники или больницы?
  • а почему ПАИ не хотят освещать деятельность нашей регслужбы? она закрывается фактически на карантин. людям невозможно сдать документы! ну хоть раз ПАИ опишите реально деятельность этого госоргана!
  • Какие прививки с понедельника, когда эпидемия в разнаре и у детей уже снижен иммунитет? Прививка от гриппа дополнительно провоцирует снижение иммунитета.
  • Детям прививки от свиного гриппа делать не будут, вакцина для них еще не разработана.
  • а я вообще считаю, что делать прививки в разгар эпидемии (или в стадии её завершения, как нам радостно сообщают) - бессмысленно и даже вредно! молодец Andrej | 20.11.2009 14:12 - ситуация с дискотеками в разгар эпидемии просто нелогична...
  • для 14:12. Если родители дебилы вырастили себе подобных, то пусть болтаются их дети по дискотекам и болеют свинячим гриппом. Пусть включают свои мозги. Может еще каждому по милиционеру приставить, чтобы все дома сидели, если безмозглыми родились?
  • Кто вам мешает не пускать детей на дискотеки и самим туда не ходить? А клубы пусть работают, дело хозяйское.
  • Есть ли дети у тех, кто говорит, что ребенка должен удерживать только родитель? Вы пробовали? Чего вам это стоило? По вашей логике пусть и наркоту предлагают на каждом углу, а сопротивляться этому должны только родители. Вы - или не родители, или дикие люди, или авторитарные люди, у которых дитя ЕЩЕ не вышло из-под контроля! Психология подростка часто такова(к счастью, не в моем случае): всех отпускают, а меня - нет, значит мои родители неправы, перестраховщики. Да и грош цена мерам, когда школы закрыты, и у подростков БОЛЬШЕ времени и возможностей (благодаря открытым дискотекам) больтаться и заражаться.
  • Re: 20.11.2009 15:42 | # "для 14:12. Если родители дебилы вырастили себе подобных, то пусть болтаются их дети по дискотекам и болеют свинячим гриппом. Пусть включают свои мозги. Может еще каждому по милиционеру приставить, чтобы все дома сидели, если безмозглыми родились?" ============================= Автор этого сообщения сам умом и тактом не блещет. .. Описанная проблема - это не только проблема родителей, хотя это тоже имеет место, но и проблема этики предпринимателей, проблема нашего государства, защищающего малый и средний бизнес в ущерб населению страны, проблема городских и областных чиновников не уделяющих должного внимания этому вопросу. В дореволюционное время в посты закрывались кабаки и мясные лавки, а при эпидемиях - театры и увеселительные заведения. Кстати, полиция не чуралась заходить и следить за порядком. По нашим же законам СЭС может проверить санитарное состояние частного ресторана, кафе, клуба - один раз в три года, Тоже и другие надзорные службы. http://www.dist-cons.ru/content/document_r_B0EFB72B-4D7B-442D-9C02-4455815CE6F2.html При этом уведомительный характер проверки. Прислала СЭС уведомление за 3 дня: "мы к вам идем". Предприниматель навел порядок на кухне, помыл, почистил, проветрил своё заведение... Проверка прошла - забыл о гигиене на 3 года.
  • на 16.26
    "Предлагать наркоту на каждом углу" - это статья уголовного кодекса, владеть клубом - это бизнес. Разницу не чувствуете?
  • Интересные родители бывают. А вы со своим ребёнком договариваться не пробовали? Тем более с взрослым, который уже на дискотеки ходит. Или вы его вырастили без мозгов?
  • последнему вы абсолютно правы
  • "Есть ли дети у тех, кто говорит, что ребенка должен удерживать только родитель? Вы пробовали? Чего вам это стоило?" ====================================== У меня даже двое детей. И ни одна из них на дискотеки не ходит, и даже в кино. Не хотят гриппом заболеть. Дети - вполне разумные существа, с ними легко можно договориться методом убеждения.
  • В регистрационной палате умерла сотрудница прямо на работе (27 лет). Остался маленькний ребенок. К тому же, говорят, была беременная. По слухам перенесла грипп на ногах - не отпускали на больничный потому,что работы много. По поводу 6 жертв вранье. В одной Опочке 3 человека умерло.
  • Зато сегодня в регистрационке работать стало не кому а народу куча и главное что большинство наконец вспомнили о приватизии и ломяться.
  • Andrej
    "Интересные родители бывают. А вы со своим ребёнком договариваться не пробовали? Тем более с взрослым, который уже на дискотеки ходит. Или вы его вырастили без мозгов?" ====== Ловко перевели тему с бизнесменов на родителей: "Если родители дебилы вырастили себе подобных..."; "Интересные родители бывают"; "У меня даже двое детей. И ни одна из них на дискотеки не ходит, и даже в кино." Мой тоже дома сидит, больше у компьютера. Но, "с моими всё в порядке, а остальные пусть дохнут" - это , извините, позиция быдла. А вы не думаете, что в гости к Вашему ребёнку придёт друг (подруга) подхвативший вирус на дискотеке? Не боитесь, что после окончания карантина вырусные инфекции с дискотек перекочуют в школы, институты и т.д. Да и в конце-концов, неужели Вам не жалко чужих детей? Я в своём посте 20.11.2009 14:12 писал не о том, какие бывают родители, а о том, что меры по предотвращению распространения вирусных инфекций должны быть полными и адекватными складывающейся ситуации. Я считаю, что дискотеки, клубы и, даже, кинотеатры сейчас также должны быть закрыты на карантин и вел речь именно об этом.
  • Совершенно согласна с Andrej. Однобокость принимаемых карантинных мер очевидна. Об этике клубной администрации говорить не приходится. Бизнесссссс. ...Неужели грамотно не подойти к вопросу. Всех подростков дома не посадишь. Клубы - догадайтесь - дресс-код - противовирусная маска! Ну хотя бы так! Да у нас все кассиры без масок, контролеры в автобусах - или мы такие стеснительные или не очень умные. Третьего не дано! Но учреждения культуры закрыты на карантин - ни концертов, ни иных мероприятий. Видимо богаче клубов живут.
  • Nota Bene!
    Спасибо, Andrej | 20.11.2009 21:36 | # и 20.11.2009 22:29 | #, за разумные посты! Тот, кто хочет понять, что торговля наркотой и бизнес, который во время эпмдемии становится преступным из-за его последствий(не по закону, а по совести) стоят в одном ряду, скорее всего и владеет этим бизнесом. Конечно, никто не ждет от этих бизнесменов добровольного отказа от барышей. Именно власти должны отвечать за эпидобстановку и делать карантин истинным и эффективным, именно власти должны решать эти вопросы с бизнесом. Тот, кто уповает только на "договоренность с подростком", либо не знает, о чем говорит, либо его подросток не смеет перечить. Ограниченность самоуверенных и всесильных родителей пугает: такие за собой и право суда линча оставят. Не забывайте, что мы живем в обществе, а не на хуторе общиной. Вот и меры должны принимать каждый в силу своей компетенции: родители - со своей стороны, а власти - со своей!
  • marina
    Я присоединяюсь к мнению Аndrej.
  • Министорша здравоохранения тоже ходит по аптекам без маски (по первому каналу показывали), что уж говорить про псковских кондукторов и продавцов.
  • да и масок то у нас в аптеках завались просто
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...