39

Замгубернатора Псковской области подписал документ о мерах по борьбе с распространением гриппа A/H1N1

Заместитель губернатора области - руководитель аппарата администрации области, председатель комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Псковской области Максим Жаворонков подписал документ о мерах по борьбе с распространением эпидемии гриппа А/Н1N1-2009 на территории региона. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе областной администрации.
  • Блин. страшно
  • Если бы от чиновничьих приказов и циркуляров что-нибудь менялось! Одни декларации. а действий не видно.
  • Зачесались, когда процесс стал неуправляемым. О чем раньше думали, думали пронесет. Одно слово едерасты.
  • Олег
    Блин. страшно --------------------------- Если бы от чиновничьих приказов и циркуляров что-нибудь менялось! Одни декларации. а действий не видно. --------------------------- Зачесались, когда процесс стал неуправляемым. О чем раньше думали, думали пронесет. Одно слово едерасты. --------------------------- Полностью согласен со всеми тремя
  • Ну что у нас за манера-вечно искать виноватых! Очень многое зависит и от нас. Например, личная гигиена. Руки просто мыть перед едой. А сколько предупреждал Онищенко- не мотайтесь за границу. И что? Послушали? Навезли заразы со всего мира.
  • Правильно
    Нечего ездить по заграницам. Оборзели что ли!? Всем сидеть дома! Онищенка - великий оракул
  • 6 смертей, подтвержденных анализом? но ведь не всем умершим анализ делали, так? сколько же всего умерло от пневмонии и прочих осложнений орви и гриппа в этой эпидемии? хитрая статистика....
  • Ребята, как оболгался мир! Сегодня обратилась в аптеку, результат понятен))) Конечно, доля ответственности лежит на чиновниках, меры, о которых говорится выше, увы , запоздалые.
  • Ну. наконец-то. Лучше поздно, чем никогда. Плюс у энтого документа один - подтянуть под увольнение Ширшову, за несполнение п. п. Если сей документ подписан 20, то почему приведена статистика за 17? Все-таки трое суток для такой ситуации многовато.
  • Руководителям и так от статистики за 17 уже плохо становится. Хоть и говорят, что пик эпидемии проходит, но молчат о тех кто уже лежит в больнице. А обстановка там не очень радужная. Не хватает ИВЛ, люди просто задыхаются. Сегодня двох хоронили от пневмонии. Может они входили в число 6?
  • Говорить, что пик эпидемии проходит можно только на основании достоверых статистических данных хотя бы за каждый прошедший день месяца. Приведите нам достоверные цифры, а выводы мы уж сделаем сами. А так получается просто - ОБС.
  • "2.2 ограничить проведение культурно-массовых и развлекательных мероприятий на территории муниципального образования; 2.3 обязать руководителей предприятий торговли, общественного питания и организаций, осуществляющих транспортные перевозки, расположенных на территории муниципальных образований, строго соблюдать санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия в период эпидемии гриппа до особого распоряжения;" :-( Кто и как будет контролировать исполнение: см. ремарку 20.11.2009 16:33 здесь: http://informpskov.ru/forum/56954#f303424
  • Для 16:40
    Арбидол ест в аптеке на Госпитальной. 176 руб. пачка. свободно, без очередей. Сегодня там покупал.
  • Егор
    Ну, блин. Обогащайте голиково-христенских фармацевтов. Если бабос карман жгёт. Солью ноздри полоскать каждый вечер и чеснок по утрам жевать, видно, западло.
  • чёнок
    Школы и Вузы закрыты, но некоторым директорам наплевать на это: проводят ежедневно собрания трудовых коллективов по "неотложным " процессам обучения и воспитания / в 5 школе/. Мне сказали. что там умерла сотрудница - земля ей пухом - сам директор сопливый, но туда же... , а вдруг бедные училки недоработают пусть сидят и отрабатывают каждую минуту!!!!! Хотя лучше бы залили 1ю и 5ю школы хлоркой от подвала до крыши
  • !
    Для Чёнок Такая же ситуация и в библиотеках.Почему детские-то работают для читателей?
  • А сколько умерло в Египте или Турции куда нельзя ездить чтоп не заразится? Скорее всего нас туда пускать не будут.
  • Похоже, в этом распоряжении есть приказ для мед. работников о сокрытии истинной информации от населения. Чтобы это было легче делать, нужно не проводить достаточного количества анализов, тогда масштаб заболевания свиным грипом можно списать на ОРВИ (для выздоровевших).
  • Егор
    «Приматы подвержены тем же заболеваниям, что и люди. Ежегодно в период подъема заболеваемости ОРВИ мы усиливаем меры профилактики среди обезьян, но в этом году подошли особенно серьезно: добавляем в пищу фитонциды лука и чеснока, насыщаем воздух ароматами хвойных растений (пихта, сосна), выдаем раз в три дня по одной чайной ложке кагора — креплёное вино повышает иммунитет приматов, — заявил заместитель директора зоопарка Юрий Махров — Надеемся, что эпидемиологическая ситуация улучшится в течение ближайших дней, и тогда выдача кагора будет прекращена — мы же не хотим, чтобы наши обезьяны стали алкоголиками» http://news.mail.ru/incident/3013046/
  • КЛОН
    Вакцинацией населения нужно было заниматься с сентября, сейчас уже поздно. Эпидемия уже давно, а замгубернатора только что проснулся!
  • Турчак посчитал проблему несерьёзной, поэтому перепоручил её заместителю. Вот если бы Лиза ..., хотя начинал действие по ЯММ тоже заместитель.
  • Постановления издали, а где купить обычную маску? В предписаниях роспотребнадзора надо не только указывать что надо приобрести средства индивидуальной защиты, но и указать где их приобрести , а лучше чтобы выдали всем, не такие уж большие деньги, зато люди бы меньше болели. А то пока бегаем по аптекам, больше заразы подхватим.
  • чёнок
    Сегодня в я ехала на 4х автобусах (2,17, 22, 4) и не один кондуктор не был в маске. А ведь они не только должны быть защищены сами, но и от них пасажирам хотелось бы защититься, потому что на них "чихаюют и кашляют" сотни человек за поездку . Вот вам и распоряжение зам. губера... Кто -то скажет, что можно и пешком пойти, но .....
  • ВИРУС БЕРЕГИСЬ!!!!! ТЕПЕРЬ ТЕБЕ КРЫШКА!!!!!
  • Увидев меня в маске в автобусе, кондуктор стала громко рассказывать своей знакомой о том, что им на работе выдали по 80 масок! Но она не собирается их носит - отдала внукам играть! А то, что она вирус может домой к тем же внукам принести, так это до нее не доходит. В этом плане мне очень китайцы и японцы нравятся. Уровень сознания на порядки выше. Да что с кондуктора взять, когда люди высокообразованные реагируют на человека в маске неадекватно.
  • Теперь и ездить ни куда не надо подцепить его можно и в Пскове. Почему грипп не ставят , а ставят ОРВИ?
  • А я в пятницу в поликлинике №2 была. И очень удевилась, что в масках там ходят только мед. персонал ну и несколько человек из пациентов. Люди, не уже ли вам не страшно???
  • А я носила вначале маску, а сейчас они у меня закончились, а купить негде(((
  • Люди-товарищи-господа, передайте всем своим знакомым, что ситуация в городе КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ, это не паника, это проверенные сведения, люди умирают, нам ни кто ничего не говорит. Оденьте маски!!! Наше региональное здравррхранение нас не спасет, больницы завалены больными, лекарств нет, врачи не знают как лечить. В Псковской области самое плачевное состояние, только сведения никто не разглашает
  • asd
    вот тока не надо паниковать и орать об этом на всю область. Да, ситуация серьезная, поэтому надо принимать меры профилактики со всей ответственностью но СПОКОЙНО И АДЕКВАТНО!
  • to 23.11.2009 10:48 # А вы вероятно голос с того света?
  • А я хочу, чтобы Лечение давалось СПОКОЙНО И АДЕКВАТНО! И чтобы люди выживали!
  • Кто ж его в Пскове даст? Некому :(
  • Народ, а вы не в курсе, есть ли какая-то закономерность: кто чаще заболевает? И действительно ли многие умершие поздно обратились к врачу и некотрых имелись серьезные хронические заболевания.
  • Очередной обман и показуха. Факт: несмотря на грозно нависшую над страной эпидемию Единороссы провели маленькое-маленькое общественное собрание под названием съезд. Из репортажей СМИ не видно ни марлевых повязок ни .... Зараза к заразе не пристает, а может дело в другом?
  • К нашим врачам не так просто "вовремя обратиться"!!! Даже платно за 350 рэ надо пару деньков подождать!
  • "3.8 в срок до 19.11.2009 г. подготовить предложения в КЧС и ПБ области о необходимости приобретения пневмококовой полисахаридной вакцины (PPSV 23)" - кто здесь врач, скажите, зачем эта вакцина и от чего она? В интернете пишут, что применяется от менингококкемии, пневмонии, сепсисе и пр. преимущественно у детей до 2 лет
  • 26,11,2009
    а првда в псков едет комиссия , по поводу эпид обстановки
  • Гражданин
    Подскажите, пожалуйста. Где и когда можно вакцинироваться от свиного гриппа в Великих Луках? Где можно получить реальную информацию на эту тему? Как записаться? Можно ли будет записаться по телефону? В местную поликлинику за информацией не посылайте... Попробуйте позвонить туда сами, как обычный местный житель... Поймёте. А вытаптывать там кабинеты за простой информацией боязно, высока вероятность заражения.... Неужели нельзя сделать соответствующие информационные сайты по разным вопросам для районных центров?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...