33

"Макдональдс" в Пскове на Четырех углах строить не будут

"Макдональдса" на Четырех углах точно не будет", - заявил в интервью корреспонденту ПАИ заместитель мэра города Пскова Владимир Сырцов. По его словам, городская администрация рассмотрела предложение представителей компании "Макдональдс" о строительстве ресторана на месте сквера в районе "Четыре угла" (пересечение Рижского проспекта и ул. М. Горького) и приняла решение отказать. Это связано с тем, что против строительства ресторана выступили жители района, отстаивающие существование сквера в прежнем виде. "Кроме того, мы не исключаем, что там будет стоять памятник княгине Ольге по проекту Церетели", - заявил Владимир Сырцов. Заместитель мэра подчеркнул, что администрация города не против строительства "Макдональдса", а просто пытается соблюсти интересы всех жителей Пскова. По словам Владимира Сырцова, для строительства ресторана-закусочной предложены другие варианты месторасположения: на улице Ленина недалеко от центрального здания Псковского педагогического института или пересечение улицы Народной и Рижского проспекта. Однако представителей компании "Макдональдс" эти варианты пока не устраивают.
  • В Пскове \"макдональдс\" вообще не нужен!
  • Специалист
    >>> (20:24 17.02.2003):

    В Пскове \"макдональдс\" вообще не нужен!
    Глупость. Пскову за отсутствием нефти надо развивать хотя бы туризм. Для этого нужна инфраструктура, в том числе современного питания. \"Макдональдс\" собирался вложить $1,5 млн. своих денег в строительство. Бренд раскрученный и понятный для иностранцев. А, если не нравится пища, то, ведь можно не ходить. Легче всего похоронить инвестицию, только потом городу не надо жаловаться на бедность. Понятно, мэрии милее грязные пивнушки в том районе, чем цивилизованнный, соблюдающий санитарные нормы, \"Макдональдс\". Да и спокойнее, только почему-то опроса по пивнушкам или по крытому рынку на Рижском никто не проводил. Вообще, у \"Макдональдса\" есть недостатки, но пока в мире никто не придумал как сделать лучше. Так что хватит смешить Европу и прибалтов, надо просто работать и не заниматься маниловщиной.
  • Галина
    Все встает на свои места. И это решение не инфраструктурное, а градостроительное. Древнейший, прекрасный русский город должен оставаться таким. Нельзя его маргинализировать. Что вовсе не значатает, что Мд не может быть в Пскове.
  • Специалист
    >>> Галина (14:43 20.02.2003):
    Галина
    Все встает на свои места. И это решение не инфраструктурное, а градостроительное. Древнейший, прекрасный русский город должен оставаться таким. Нельзя его маргинализировать. Что вовсе не значатает, что Мд не может быть в Пскове.
    Галина, почему грязные пивнушки не маргинализируют прекрасный русский город, а \"Макдональдс\" маргинализирует. Почему во всём мире \"Макдональдс\" вписывается, а в Четыре угла не вписывается. Чего там древнейшего и красивейшего? Это ж не Кремль.
  • Наблюдатель
    ГРЯЗНЫЕ,НЕ УБРАННЫЕ УЛИЦЫ,ОБШАРПАННЫЕ ПОДЕЗДЫ,СОМНИТЕЛЬНЫЕ ЗАБЕГАЛОВКИ НЕ ШОКИРУЮТ ГОРОЖАН И ГОСТЕЙ ГОРОДА,А НАРМАЛЬНОЕ ЗДАНИЕ БУДЕТ ШОКИРОВАТЬ.ЕРУНДА КАКАЯ.КОМУ НУЖНА ЭТА КНЯГИНЯ ДА ЕЩЁ И ЗАТАКУЮ ЦЕНУ?ДА И ВООБЩЕ ОНА СКОПИРОВАНА С ЦАРИЦЫ ТАМАРЫ.ОЧЕВИДНО ГОРОД НАСТОЛЬКО БОГАТ,ЧТО ПРОСТО НЕЗНАЕТ КУДА ДЕТЬ ДЕНЬГИ.
  • Игорь Метлицкий
    >>> Специалист (09:22 18.02.2003):
    Специалист
    Глупость. Пскову за отсутствием нефти надо развивать хотя бы туризм. Для этого нужна инфраструктура, в том числе современного питания. \"Макдональдс\" собирался вложить $1,5 млн. своих денег в строительство. Бренд раскрученный и понятный для иностранцев. А, если не нравится пища, то, ведь можно не ходить. Легче всего похоронить инвестицию, только потом городу не надо жаловаться на бедность. Понятно, мэрии милее грязные пивнушки в том районе, чем цивилизованнный, соблюдающий санитарные нормы, \"Макдональдс\". Да и спокойнее, только почему-то опроса по пивнушкам или по крытому рынку на Рижском никто не проводил. Вообще, у \"Макдональдса\" есть недостатки, но пока в мире никто не придумал как сделать лучше. Так что хватит смешить Европу и прибалтов, надо просто работать и не заниматься маниловщиной.
    Отвлеченные примеры: 1.Тетя-диктор:\"а остальные новости вы можете прочитать на нашем сайте в интернете...\" Куча русского народа, которые ни то, что на комп, на мясо заработать не могут, сидят и облизываются, а она ещё и дразнится. 2.Спорт-коментатор:\"мы показали вам первый тайм между командами \"Ювентус\" и \"Псков-2000\", а второй тайм болельщики с интересом смогут посмотреть на НТВ+\".Куча мальчишек, родители которых не дружат с кошельком, сидят со слезами на глазах и завидуют тем у кого есть пресловутая тарелька. Специалисту: Дядь, не задумывался, что с Маком будет тоже самое? Туда ж не дешево сходить. И будут толпы псковичей ходить и наблюдать,как за стеклянными витринами сидят те, кто могет? Европа говоришь смеется?
  • Специалист
    >>> Игорь Метлицкий (16:40 24.02.2003):
    Игорь Метлицкий
    Отвлеченные примеры: 1.Тетя-диктор:\"а остальные новости вы можете прочитать на нашем сайте в интернете...\" Куча русского народа, которые ни то, что на комп, на мясо заработать не могут, сидят и облизываются, а она ещё и дразнится. 2.Спорт-коментатор:\"мы показали вам первый тайм между командами \"Ювентус\" и \"Псков-2000\", а второй тайм болельщики с интересом смогут посмотреть на НТВ+\".Куча мальчишек, родители которых не дружат с кошельком, сидят со слезами на глазах и завидуют тем у кого есть пресловутая тарелька. Специалисту: Дядь, не задумывался, что с Маком будет тоже самое? Туда ж не дешево сходить. И будут толпы псковичей ходить и наблюдать,как за стеклянными витринами сидят те, кто могет? Европа говоришь смеется?
    Естественно, не каждый сможет туда ходить, да и не надо. Лучше питаться дома. Но почему тогда не закрыть псковские рестораны, ведь они ещё дороже. А заходить в Мак будут, хотя бы потому, что это будет единственный бесплатный туалет в городе. Особенно из близлежащих пивнушек, и всё это за счёт канадской фирмы. Разве ж плохо, на халяву-то. Пусть ходят туда интуристы и богатеи. Хуже-то не будет, чем сейчас. Да и молодежи подработать будет где.
  • Хранитель
    >>> Наблюдатель (19:51 23.02.2003):
    Наблюдатель
    ГРЯЗНЫЕ,НЕ УБРАННЫЕ УЛИЦЫ,ОБШАРПАННЫЕ ПОДЕЗДЫ,СОМНИТЕЛЬНЫЕ ЗАБЕГАЛОВКИ НЕ ШОКИРУЮТ ГОРОЖАН И ГОСТЕЙ ГОРОДА,А НАРМАЛЬНОЕ ЗДАНИЕ БУДЕТ ШОКИРОВАТЬ.ЕРУНДА КАКАЯ.КОМУ НУЖНА ЭТА КНЯГИНЯ ДА ЕЩЁ И ЗАТАКУЮ ЦЕНУ?ДА И ВООБЩЕ ОНА СКОПИРОВАНА С ЦАРИЦЫ ТАМАРЫ.ОЧЕВИДНО ГОРОД НАСТОЛЬКО БОГАТ,ЧТО ПРОСТО НЕЗНАЕТ КУДА ДЕТЬ ДЕНЬГИ.
    Правильно, но памятники и Клыков, и Церетели обещают изваять за свой счёт. С бюджета только постаменты и благоустройство, в том числе и тротуары.
  • ВАСЯ
    Да....!Прочитал я тут.Меня удивляет,что люди против.В том-то и дело,что Мак. и задуман как место питания для среднего человека.Имею в виду о достатке.Нармальное заведение строить нельзя,а два памятника княгине Ольге-можно.И кто вам такую глупость сказал,что они будут бесплатно поставлены?Так эти деньги город сам выкинет и немалые,а тут наоборот вложат.Где можно с ребёнком посидеть,пригласить отметить день рождение сына или дочери таких же детишек?Где при посещении дадут ребёнку подарок,сувенир и т.д.?Нет таких мест у нас.Одни пивнухи да забегаловки,где можно водку закусить.А потом удивляемся,что рост преступности,наркомании и алкоголизма.Туристов ждём.Памятники Ольге что ли им покажем да пивнушки?Маразм какой-то.Непонятно,кому это выгодно,только не городу и его жителям.Дебилизм какой-то.Интересно,а почему наш мэр не запретит атроительство кастёла?Вот тут точно большинство горожан против,да и место неудачно выбрано.Что-то тут нетак?
  • ЯСАВ
    >>> Специалист (15:32 20.02.2003):
    Специалист
    Галина, почему грязные пивнушки не маргинализируют прекрасный русский город, а \"Макдональдс\" маргинализирует. Почему во всём мире \"Макдональдс\" вписывается, а в Четыре угла не вписывается. Чего там древнейшего и красивейшего? Это ж не Кремль.
    Макдоналдс хуже пивнухи!
  • Наталья
    Люди! Зачем он вообще нужен? Желудки портить? По всему миру его закрывают, а у нас строить решили. Пишу из Москвы. Все мои знакомые уже давно от него отказались. Согласна, что это бывает вкусно и удобно, но здоровье все-таки дороже.
  • Специалист
    >>> Наталья (13:59 20.03.2003):
    Наталья
    Люди! Зачем он вообще нужен? Желудки портить? По всему миру его закрывают, а у нас строить решили. Пишу из Москвы. Все мои знакомые уже давно от него отказались. Согласна, что это бывает вкусно и удобно, но здоровье все-таки дороже.
    Всё познаётся в сравнении. Во всём мире его не закрывают. В России, например, сеть Маков быстро развивается. Одно правда, злоупотреблять Маками не следует. Кстати, Наташа, в Маке хоть соблюдают санитарные правила, в отличие от многих других.
  • Часовой
    >>> ЯСАВ (21:46 18.03.2003):
    ЯСАВ
    Макдоналдс хуже пивнухи!
    Макдональдс лучше пивнухи, там пива нет.
  • Есаул
    >>> Наталья (13:59 20.03.2003):
    Наталья
    Люди! Зачем он вообще нужен? Желудки портить? По всему миру его закрывают, а у нас строить решили. Пишу из Москвы. Все мои знакомые уже давно от него отказались. Согласна, что это бывает вкусно и удобно, но здоровье все-таки дороже.
    Истину знает Бог, а историю творят люди. Правы и не правы все одновременно. Не претендуя на истину в последней инстанции скажу так. Городу нужны и инвестиции и новые рабочие места (читай МакД), а вот где решать должны не инвесторы и не отцы города. Неплохо бы выдвинуть несколько проектов да и референдум бы провести, причем голос живущих по соседству пускать один к трем.
  • Мао
    Всё гораздо проще и гораздо сложнее. Мы хотим сохранить исторический русский облик Пскова. А для кого? Через 20-30 лет русское население сократится на 150 тыс. А нерусское вырастет на 150 тыс. И им будет наплевать и на православные церкви и на Маки. Через 50 лет они разрушат весь Псков и настроят мечетей и кофеен. Вот о чём надо думать. А Мак позволит подтянуть псковский общепит, улучшит инфраструктуру и поможет экономике. У нас очень мало времени.
  • Алексей МАСЛОВ
    Это удивительно! Мы не протестуем (активно) против убожества, названного памятником десантникам 6-й роты, мы берем такие же убогие дабл-Ольги от Клыкова и Церетели, а вот про то, нужен ли нам за так \"Макдональдс\", спорим с пеной у рта. На всех вариантах современного русского языка. И город еще \"костопыжится\"... Может быть дело в том, что чиновники понимают, что на импортных инвесторах себе в карман не заработаешь?..
  • Следопыт
    Памятник-парашют не только убог в художественном смысле, но и неустойчив как конструкция. Его нужно срочно усиливать. Дискуссия шла, но только в \"Псковской правде\" и на Псков.ру. Видимо, общественность боялась обидеть Шпака с Семенютой и Цариком. Церетелевская Ольга (6 м.) прекрасно будет стоять перед гостиницей \"Рижская\" или в другом месте не в историческом центре. А вот впишется ли клыковская Ольга (8 м.) в Детский парк в центре - это ещё вопрос. Одна надежда, что Клыков не сможет сам профинансировать проект. Правильно всё т.Маслов сказал. Не желает городская элита сделать Псков русским европейским городом.
  • Рихард Зорге
    Считаю ,что МД нужен но нечуть не меньше чем спорткомплекс.Пусть строют где нибудь в Соловьях на трассе,потомучто взорвут все равно ,а так хоть меньше народу пострадает.А взамен отстроют спорткомплекс.Часовой , а пиво в нормальных Маках(но их да и в москве то нету не говоря уж...)продают.Специалист-вот че тебе эти пивные дались на углах..?ссаться и у Мак Дональдса будут.Возможно даже сраться.Да и ваще давайте в Багдаде сначало отстроим МД...
  • Юстас
    Молодец Зорге! Очень верно подмечено.
  • Специалист
    Сначала думай о Родине. Потом о Багдаде. И кто будет строить спорткомплекс? Опять на бюджетные деньги? Мак строит на свои.
  • Не специалист
    Такие \"специалисты\", как Специалист думают, что все не чего не понимают и учат нас, периодически, с какой сторононы морковку кушать. Этот самый \"Макдоналдс\" захотел за свою красную вывеску, в исторической части Пскова, участочек поиметь (так просто разумеется), а лет через пяток загнать его с прибылью. А все интуристы в Псков будут ездить только для того, что бы в \"Макдоналдсе\" гамбергеров нажраться и блевать потом возле пивных. Экстремальный туризм это называется - во как!
  • Специалист
    Сначала разберись, что такое \"историческая часть города\". Кстати, никто никому не мешает вложить $ 1 - 1,5 млн. в обустроийство какого-нибудь клочка псковской земли, а через 5 лет, пожалуйста, продавайте хоть с прибылью, хоть с убытком.
  • Partyzan
    Я считаю, что мак нужен. рабочие места, налоговые деньги в бюджет города, цевильная забегаловка с бесплатным туалетом, недорогая еда и тд. Я думаю, что преимуществ уже достаточно для нашего города ;)
  • Рихард Зорге
    Дорогие специалисты и другие албанцы. Абсолютно согласен с тем ,что Багдад дальше четырех углов.Но меня допустим коробит , когда Бабаева пишит ,что одна из основных причин строительства...МакДональдс станет еще одной достопремечательностью нашего города\".Пиздец.Куда там Троицкий...
  • Специалист
    Одна из причин строительства, и думаю, главная состоит в желании компании \"Макдональдс\" получать законную прибыль.
  • Рихард Зорге
    Одна из причин строительства,и думаю,главная состоит в желании Лены Михайлова заработать на этом деньги. Да ради бога.Естественное желание для людей.Кто то наркоту шинкует кто то Макдональдсами. Против фастфута как явления против никто думается не выступает..Правда может все таки нарожаем 300 000 тысяч и получим МакДональдс по установленным ими правилами.Готов помочь милые дамы.Однако с таким благосостоянием горожан нищету плодить никто не хочет.Давайте построим Мак дака етого хоть в Довмонте.Кто туда будет ходить?Вымираем _специалисты бля.Мигрируем.Пенсионеры будут ходить?Неее.Не будут. Хочеш строить буржуй МакДональдс-строй спорткомплекс.Вася водкой народ спаивает-строй наркологию.Кузя парашутист пусть...короче тоже должен. А то,что ж ето такое:Пушкин-не ищи на книжных полках\"...Гениально.Сам то о здоровье заботится лежит у Антонова организм очищает,клизьмы ставит.А вы бля не сметь на полки книжные заглядывать. Ваш Зорге.
  • Часовой
    Рихард Зорге - он же Рамзай плохо кончил. Говорят его подставили свои же, думали, что двойной агент. Насчёт благосостояния горожан и связи с рождаемостью это вы пальцем в небо. Больше всего рожают в самых бедных странах, меньше всего - в самых богатых. И Вася водкой народ не спаивает, спаивают другие.
  • Как я кончу не твое дело.Хочеш водку с гамбургером жрать жри..уеду на Кубу надоели вы все
  • братья карамазовы
    достали все \"специалисты\"! В чебуречную надо ходить. А ваще надо обьявить чть на псковалко изготавливается оружие массового поражения.И есть нефтескважины.Через месяц здесь будет коалиция через два 60 Маков.И Ольга будет молиться в одиночестве у Церетели
  • Специалист
    Да, достали.
  • ВАСЯ
    Шизики какие-то.Серьёзнай вопрос,а им ха-ха.Вот и прохохатали Россию.Вся страна в дерме,а им до лампочки.Что-то путёвое появится у нас.С Т Р О И Т Ь!!!!!!!!!!!!!!!!(СПЕЦИАЛИСТ),объясни дебилам ещё раз,может тогда что-то в мозгу у них прояснится.
  • Специалист
    Понимаешь, Вася, тяжело метать бисер перед свиньями. Но, как говорится, \"зову живых\". У некоторых в Пскове заклинило на \"политику\", даже не на нормальную политику, какую-то \"шизополитику\". Отсюда и нежелание ничего обсуждать по существу. Плевать им на Псков с его жителями. Отказ мэрии согласовать площадку под \"Макдональдс\" из этой же серии. Никаких разумных аргументов, естественно, нет. Недовольство граждан предполагаемыми негативными последствиями во многом вызвано самими же \"мэрскими\". Нормальную дискуссию развернуть сложно, уж больно быстро она приобретает шизополитический контекст. Это плохо, псковская общественность ещё слишком неразвита. Но отчаиваться не надо, есть много обнадёживающих признаков.
  • Виктория Ходкова
    Я считаю,что Пскову нужны такие постройки:аквапарк))),Макдональдс,КофеХаус хотя бы!!!),больше возможных залов,построек для спорта-у нас нет кунг-фу(((,хотелось бы школу боевых искусств,это было бы здорово!!!)))альпенизм ещё)))нормальный парк аттракционов!!!),займитель лагерями!они тоже выглядят не впечатляюще(((ещё один кинотеатр!!!(Победа так себе,а Октябрь один на город!)Пожаааалуйста!!!Какую нибудь студию для пения!!!прошу!!!и есть,но петь песни,которые там предлагают не все согласяться!)и нормальную пиццерию с доставкой(нормальная есть,но без доставки,не нормальная только с доставкой есть,но она не вкусная(((Вот так)))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...