12

Около 30% жителей Псковской области привьют от "свиного" гриппа

Около 30% жителей Псковской области привьют в период реализации мероприятий по иммунизации населения против вируса гриппа А/H1N1 "Калифорния-2009". Об этом корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника отдела по оказанию медицинской помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольгу Котину. По её словам, в настоящее время в регион поступило 10 тыс. 602 дозы вакцины, предназначенных для проведения первого этапа иммунизации. "Это живая гриппозная вакцина, которая содержит вакцинный штамп гриппа А/H1N1 "Калифорния-2009". В результате вакцинации у населения формируется специфический иммунитет против данного вируса гриппа", - сказала Ольга Котина.
  • Около 30% жителей Псковской области привьют от "свиного" гриппа **** ...а остальные подыхайте.
  • Да нет уж, я лучше не буду прививаться.... У меня 4 года назад на прививку от обычного гриппа такая была реакция, что не понять, болела я или это реакция была.... а тут нафиг нада.....
  • А остальные шагом марш на кладбище в Белый Мох!
  • переболевший с обострениями
    Конкретно не указаны сроки прививок против свин гриппа.Промедление с этой вакцинацией может стоить жизни многим псковичам.Уже от гриппа и ОРВИ и осложнений от этих заболеваний в области умерли около 10 человек.Среди них директор школы, бухгалтер и беременная.В ноябре в реанимациях на искусственной вентиляции легких только в гордской больнице скорой помощи находилось до 7 человек.А сколько таких больных с бронхолегочными заболеваниями по области?Вообще кто нибудь из соответствующих структур разберется с данными смертями на предмет их предотвращения и привлечении к ответственности виновных ?Это вам не история с ямским домом для престарелых и инвалидов,где никто не умер и не заболел и не просматривается уголовного дела.Непонятно зачем уволили директора данного интерната.Складывается впечетление,что повториться история с отравлениями сотен псковичей несколько лет назад суррогатами алкоголя,когда десятки людей умерли или стали инвалидами,а виновные и соответствующие контролеры и координаторы не были привлечены к должной ,в т.ч. уголовной ответственности
  • А специалисты междусобойно прививаться не советуют!
  • Вакцинация: останется лишь «Золотой Миллиард». Не секрет что сейчас планета Земля перенаселена. 6 млрд. человек населения Земли считается довольно большой цифрой. В связи с этим остро встает вопрос продовольствия. Всех накормить, чем дальше, тем становится все труднее. На африканском континенте эту проблему почувствовали первыми еще в прошлом столетии. Сильные мира сего предлагают решать эту проблему кардинально. Они решили,что для вольготной жизни без недостачи ресурсов, население на планете Земля не должно превышать 1 млрд. человек. далее www.dumayou.org.ua/?p=181
  • интересно... говорят везде, что для детей еще не разработали, а они уже прививать их собираются.хотелось бы знать чем?
  • На вопрос "Какова будет сумма компенсации в случае осложнения после прививки?" Голикова ответила, что сумма еще уточняется. Вакцинируют и подождут результатов... В новостях передали на 5 канале, что в Саратове студента медика за паникерство по поводу свиного гриппа арестовали.Он в интернете людей напугал легочной чумой. И еще сказали, что у них самая тяжелая обстановка в России с этим гриппом: за 2 недели умерло 30 человек. Теперь из-за паники в Саратов отправляют лекарства и маски в срочном порядке.
  • http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1285200&NodesID=7
  • КЛОН
    Ну куда-то надо вакцину девать! Деньги затрачены охрененные. Прививаться надо было осенью, шо бы был уже имммунитет, а щас бесполезно.
  • Ага, и вакцина - КАЛИФОРНИЯ-2009, а чего не скажем, например, Валдай-2009 или там, Карелия.... Опять нам Заграница впарила нечто на пробу. На кошках тренируются...
  • По-моему вакцина наша, просто назвали ее в честь свиного гриппа, а его второе название калифорнийский.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...