6

Дмитрий Шахов: Проект строительства "Макдональдса" в Пскове под угрозой срыва из-за нерасторопности городских властей

Проект строительства "Макдональдса" в Пскове находится под угрозой срыва из-за нерасторопности городских властей, считает заместитель губернатора Псковской области Дмитрий Шахов. "Если в ближайшее время не принять решение по "Макдональдсу", то программа его строительства в Пскове может просто не осуществиться" – заявил он в интервью корреспонденту ПАИ. Дмитрий Шахов напомнил, что проект строительства закусочной является, прежде всего, подарком городу к 1100-летию. По его словам, и администрация Псковской области, и представительство области при Правительстве РФ в лице его руководителя Игоря Новоселова приложили немало усилий, чтобы заинтересовать "Макдональдс" осуществлением такого проекта в городе с населением около 200 тысяч человек. По имеющейся информации, фирма Макдональдс" открывает свои представительства пока только в городах с населением не менее 500 тысяч человек и не трудно подсчитать, сколько времени потребуется, чтобы в обычном порядке эта очередь дошла и до нас, сказал Д.Шахов. "Именно празднование 1100-летия, когда в Псков приедет большое количество гостей, позволило бы быстро окупить часть затрат на "Макдональдс", - считает заместитель губернатора. Д.Шахов подчеркнул, что данный проект - это не только привлечение иностранных инвестиций, создание дополнительных рабочих мест, но и еще так необходимые городу общественные туалеты, которыми сеть "Макдональдс" известна. «И это тем более важно, так как гостей на празднике ожидается очень много", - утверждает он. По словам заместителя губернатора, во время официального визита псковской делегации в Финляндию он вместе с главным архитектором области, заслуженным архитектором РФ Владимиром Бессоновым обратил внимание на то, что даже в таких финских городах как Хельсинки и Турку "Макдональдсы" располагаются в центре. "Никаких ограничений в Финляндии, как мы выяснили, на этот счет нет, - сказал Дмитрий Шахов. - Грамотное архитектурное решение позволяет размещать "Макдональдсы" не только на окраинах, но и в центре, причем финны не считают, что это негативно сказывается на историческом облике городов". «Необходимо вспомнить опыт и нашей столицы - Москвы, когда в начале 90-х в ней стали появляться первые американские закусочные. Там очень «консервативные городские власти» во главе с Лужковым не побоялись принять, как потом оказалось, правильное решение. – говорит Д.Шахов. - Прямо в центре Москвы, на Тверской улице напротив памятника А.С. Пушкина расположен один из многочисленных московских ресторанов «Макдональдса» и он практически никогда не бывает пустым. Помимо иностранных туристов, основной контингент составляют как жители, так и гости столицы. Сегодня Москва - это современный европейский город, в котором прекрасно сочетаются как исторические, так и современные архитектурные виды и никто не говорит, что «Макдональс» что-то испортил». По словам вице-губернатора, тема "Макдональдса" обсуждалась и в ходе визита и.о. Генерального консула ФРГ в Санкт-Петербурге г-на Петера Ханса Мюрца в Псков. "Наши проблемы с размещением "Макдональдса" были восприняты с некоторым недоумением. – по словам Д.Шахова. - Генконсул даже предположил, что если изменить слово "Макдональдс" на какое-то русское слово, то людям понравится, но мы понимаем, что корни проблемы лежат не только в этом. Кстати, супруга генконсула заметила, что в меню "Макдональдса" теперь предлагают все больше фруктов и салатов, то есть здоровой пищи". По мнению Дмитрия Шахова, строительство "Макдональдса" в Пскове следовало бы всячески приветствовать, поскольку он несет в себе принципы здорового образа жизни - в этих заведениях запрещено курить, распивать алкогольные напитки. Кроме того, по мнению заместителя губернатора, «это то место, куда с удовольствием буду приходить наши с Вами дети, тем более в городе не так много мест, где с радостью встретят детвору и предоставят высококачественные услуги общественного питания». «Дополнительно данный проект еще раз покажет иностранным инвесторам, что их ждут в Пскове и что не только можно, но и нужно делать бизнес в нашей области, а власти этому только спсобствуют», - заявил Дмитрий Шахов.
  • Углы-короли...
    Во первых подарок Михайлову и лене -\"Мак Дональдс\" в городе.Южная Европа давно уж выгнала их с пол континента. Второе нигде \"МД\" не вклиниваются в общий рисунок исторического центра; Третье не надо рассказывать что и как в Москве...Спаси господь нас от того что творится в столице...Нам тогда бы уж стоило позаимствовать наличие Ледовых дворцов и Спортивных комплексов.А нам предлагают жрать американское мясо изготовления американского мэна.В итоги какие нибудь нацболы все это сожгут.Короче скажу так.Строить надо.Пущай будетюВ новостройках.А то как памятник то центр.Как котлетню так центр.А 70 процентов живущих в Вами же построенных коробках не Псковичи.Так им хоть \"МД\" постройте.Быстрее вымрут...
  • Специалист
    >>> Углы-короли... (19:01 27.02.2003):
    Углы-короли...
    Во первых подарок Михайлову и лене -\"Мак Дональдс\" в городе.Южная Европа давно уж выгнала их с пол континента. Второе нигде \"МД\" не вклиниваются в общий рисунок исторического центра; Третье не надо рассказывать что и как в Москве...Спаси господь нас от того что творится в столице...Нам тогда бы уж стоило позаимствовать наличие Ледовых дворцов и Спортивных комплексов.А нам предлагают жрать американское мясо изготовления американского мэна.В итоги какие нибудь нацболы все это сожгут.Короче скажу так.Строить надо.Пущай будетюВ новостройках.А то как памятник то центр.Как котлетню так центр.А 70 процентов живущих в Вами же построенных коробках не Псковичи.Так им хоть \"МД\" постройте.Быстрее вымрут...
    А, Вы, вообще, на Четырёх углах были? Какой там исторический центр? Во-вторых, мы не Южная Европа, которая кого-то там выгнала. Мы Северная Европа. И, если добраться до Тарту, города, где тоже есть история, то там \"Макдональдс\" есть. В-третьих, американское мясо и так все едят: ножки Буша, даже наши великолукские колбасы, сплошь и рядом делают из импортного мяса. Что ж делать, если наше слишком дорогое, при нынешней экономической политике. В-четвёртых, строить Ледовый дворец - это сверхглупость, приготовление искуственного льда разорит и богатый город, не то, что Псков. В-пятых, если хотите быть здоровыми, переходите на раздельное питание, посты и периодические голодания. Питаться в российском общепите не всегда полезно. В \"Макдональдсе\" же, по крайней мере, строго соблюдаются санитарные нормы.
  • NEA
    Полностью поддерживаю стремление администрации области открыть в городе \"Макдональдс\". Неужели этот убогий шалман \"Алладин\" портит меньше район четырех углов. Надо подумать городским властям лучше о том, куда этот шалман (и заодно те, которые по соседству) перенести, чтобы перед людьми не позориться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Прохожий
    >>> Углы-короли... (19:01 27.02.2003):
    Углы-короли...
    Во первых подарок Михайлову и лене -\"Мак Дональдс\" в городе.Южная Европа давно уж выгнала их с пол континента. Второе нигде \"МД\" не вклиниваются в общий рисунок исторического центра; Третье не надо рассказывать что и как в Москве...Спаси господь нас от того что творится в столице...Нам тогда бы уж стоило позаимствовать наличие Ледовых дворцов и Спортивных комплексов.А нам предлагают жрать американское мясо изготовления американского мэна.В итоги какие нибудь нацболы все это сожгут.Короче скажу так.Строить надо.Пущай будетюВ новостройках.А то как памятник то центр.Как котлетню так центр.А 70 процентов живущих в Вами же построенных коробках не Псковичи.Так им хоть \"МД\" постройте.Быстрее вымрут...
    Есть в Прибалтике такой город - Таллин. Так вот там в исторической части города прямо у крепостной стены и построен Макдональдс. Это к вопросу о том что нигде в исторических частях его не строят. И здание это в Таллине ничем не выбивается из общей архитектуры - только по запаху и можно определить, что это МД. Так что не надо людям лапшу на уши вешать.
  • Наблюдатель
    >>> Прохожий (16:01 03.03.2003):
    Прохожий
    Есть в Прибалтике такой город - Таллин. Так вот там в исторической части города прямо у крепостной стены и построен Макдональдс. Это к вопросу о том что нигде в исторических частях его не строят. И здание это в Таллине ничем не выбивается из общей архитектуры - только по запаху и можно определить, что это МД. Так что не надо людям лапшу на уши вешать.
    Правильно.
  • Специалист
    >>> NEA (04:10 03.03.2003):
    NEA
    Полностью поддерживаю стремление администрации области открыть в городе \"Макдональдс\". Неужели этот убогий шалман \"Алладин\" портит меньше район четырех углов. Надо подумать городским властям лучше о том, куда этот шалман (и заодно те, которые по соседству) перенести, чтобы перед людьми не позориться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    К сожалению, шансов на открытие стало меньше. Метания и шатания мэрской команды утомят любого инвестора.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...