7

Вторая волна гриппа A/H1N1 может начаться в Псковской области в марте

Вторая волна заболеваемости гриппом A/H1N1 (так называемый "свиной грипп") по прогнозам медиков начнётся в Псковской области в марте. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом шла речь на круглом столе по вопросу вакцинации, который состоялся 20 января в комитете по здравоохранению администрации Пскова. Как отметила главный врач ГУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области" Ираида Сивачёва, в связи с угрозой возникновения второй волны нужно до начала марта завершить вакцинацию жителей региона против вируса гриппа A/H1N1.
  • Zloy
    Редакция, завязывайте народ пугать. На пальцах объяснено же было, что никакой пандемии не было, а был очередной лохотрон пейсатых. Объяснения, кстати, были подкреплены утверждениями многих ученых.
  • Видать закупили много лекарств, теперь хотят под эту дудочку, чтобы народ их раскупил. Где вы видели весной грипп?
  • нвг
    Кто бы сомневался. Будет и вторая и третья...А людишки все живые. Не слушают радио, не смотрят ТВ. Не ведают что творится. Живут сами по-себе.
  • Самый Главный Лекарь на Руси - это наш Русский Мороз!!! Никакая мерзость чужеродная не способна нашему морозу противостоять!!! Если бы не он - так бы и чихали до сих пор!!! Хорошо приморозило,главное теперь,чтобы котельные не подвели и трубы от них гнилые не разморозило,ибо при таких длительных морозах земля промерзла глубоко...
  • "И. Сивачёва рассказала, что от осложнений гриппа умерли три беременные женщины, как потом выяснилось, ни одна из них никогда не проходила вакцинацию." А от чего именно они не проходили вакцинацию? Даже без медицинского образования люди знают, что беременных прививать от гриппа нельзя! Так что хватит страшилками народ пугать, областная администрация популярно давала объяснения, что никакой эпидемии у нас нет, просила не наводить панику, вот и колите эту вакцину сами себе, чтоб немалые деньги потраченные на её закупку не пропали даром!
  • 22 тыс. 219 тыс. человек - сколько в итоге?
  • Не каждое ОРВИ свиной грипп
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...