50

Псковичей призывают привиться от гриппа A/H1N1

Жителей Псковской области призывают привиться от гриппа A/H1N1. Об этом говорили участники круглого стола, посвящённого вакцинации, который прошёл 20 января в комитете по здравоохранению Пскова, передаёт корреспондент ПАИ. Как отметил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук, распространение этого вируса от человека к человеку прекратится только тогда, когда примерно 90% населения будут иметь от него иммунитет, а самый действенный способ получить иммунитет — вакцинация.
  • Прививки в период эпидемии преступление!!! Это необходимо делать минимум за 2 месяца!!!
  • народ
    Да, вот мы такие, как пуганные овцы! Был грипп, нам срашно помереть, особенно как все кричали, что нет лекарства. А теперь пока лекарство привезли, слушок прошел, что все это от лукавого, от беса, буржуи заразу придумали, чтоб от нас избаваться. Опять теперь страшно. Сидим дома боимси. И заболеть страшно и прививками мы теперь напуганы. Думаем да ну их к бесу ваши прививки, теперь будем жить как бог даст, ставим свечки, молимся, мяса не едим, чесночные бусики говорят помогают, а вось пронесет эту хворь мимо.
  • тоже хотим врача поДержать, как в статье написано
  • Раньше в Пскове от эипдемий спасались строительством церквей.
  • Zloy
    >>Раньше в Пскове от эипдемий спасались строительством церквей ....... А теперь о прошедших "эпидемиях" говорят свеженькие и недавно отстроенные дворцы. Хе-хе-ех-ехе........
  • Пройти крестным ходом вокруг Пскова всем жителям и будем здоровы)
  • Крестный ход - это хорошо. А вакцину куда девать будем, за которую уже деньги плочены?? Так что граждане, проявляем сознательность и вакцинируемся.
  • Zloy
    >>А вакцину куда девать будем, за которую уже деньги плочены?? .... А зарплату ротожопиям выдавать надо вакциной этой.
  • Сделайте эту приввку бесплатной, может народ и потянется, лично я не пойду, и детям своим не посоветую.
  • нвг
    Не, я не буду прививаться. Пусть сначала вся власть привьется. Останется в живых и я по их следу. А может все помрут как мухи в холода. А мне-то это зачем. Я не у власти, отсижусь в засаде. Не впервой.
  • Фигня, в эстонии ходит слух (пишут в газетах), что будут прививатся заставлять! Например обязательной справкой на работу ( купить справку не получится не тот уровень коррупциий)))) иначе увольнение)))))
  • Да ну, Эстония теперь Европа, такое нарушение прав человека и насилие над личностью не прокатит. А вакцина свеженькая совсем, только что разработанная, кто ее знает, что страшнее: она или грипп...
  • Где насилие над личностью? ВОЗ обявила(вит) пандемию и вперед ))))
  • В оплоте демократии США целый ряд привовок обязателен детям по закону. Родители не имеют никаких прав откозаться. Отказавшиеся родители могут быть лишены родительских прав за ненадлежащий уход за детьми. И даже если выкрутятся, все равно потом ребенка без этих прививок не возьмут ни в сад, ни в школу, ни в ВУЗ, не важно частный или государственный.
  • Сезон гриппа прошёл, Турчак прав, пора прививаться.
  • Вакцину девать некуда.
  • Насчет обязательности прививок от гриппа в США информацией не владею, но что-то думается мне, что в случае осложнений от обязательной прививки ребенок там не будет брошен на призвол судьбы, как это происходит у нас. И за (не дай Бог!) летальный исход тоже ответственность будет иная.
  • А на какой срок, в среднем, эта вакцина даёт иммунитет ?
  • на один сезон
  • "Подержали главного санитарного врача региона и другие участники круглого стола" А за какое место они его подержали))) И вообще, пусть прививаются те, кто кричали "где вакцина", а я лично не собираюсь на своей семье эксперименты ставить, чтоб пополнить карман производителей вакцин!
  • Москва, Декабрь 10 (Новый Регион, Алексей Усов) – Ученые из нескольких стран обвинили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она объявила пандемию свиного гриппа в интересах крупных фармацевтических компаний. Последние заработали на эпидемии до 7 млрд евро. По мнению западных СМИ, ученые из ВОЗ тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фарминдустрии за раздувание проблемы свиного гриппа. Продажи отдельных видов лекарств только в России выросли на 1000%. При этом смертность от свиного гриппа не превысила смертности от гриппа сезонного. Английская газета The Guardian и ряд европейских СМИ опубликовали мнения независимых ученых-эпидемиологов, которые обвинили ВОЗ в завышении опасности свиного гриппа, пишет «Коммерсант». Кампанию против ВОЗ начали английский эпидемиолог Том Джефферсон из независимой ассоциации ученых Cochrane Collaboration и его коллега из США Уильям Энгдаль. Они обвинили ведущих экспертов организации в том, что они связаны с фармацевтическими компаниями. по их мнению, целая группа экспертов ВОЗ, в частности возглавляющий стратегическую группу советников по гриппу британский профессор Дэвид Солсбери, получают у фарм-компаний зарплату и действуют в их интересах. Независимые эксперты уверены, что панику вокруг вируса A/H1N1 спровоцировал эксперт ВОЗ, вирусолог из Нидерландов Альберт Остенхаус, который получил в профессиональных кругах прозвище Доктор Грипп. Остенхаус, открывший вирус птичьего гриппа (вирус H5N1), много раз заявлял о смертельной опасности свиного гриппа и призывал страны Европы к массовой вакцинации. Напомним, что в настоящее время правительство Нидерландов проводит экстренное расследование деятельности этого врача, поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против свиного гриппа. По мнению ученых, такая политика привела к тому, что ВОЗ в июне этого года объявила о повышении угрозы пандемии свиного гриппа до максимального, шестого уровня в интересах бизнес-структур. Хотя уровень смертности от этого заболевания не превышал смертность от обычного сезонного гриппа. По последним данным ВОЗ, в мире от вируса A/H1N1 скончалось 7826 человек. Последний раз ВОЗ объявляла о шестом уровне пандемии в 1968 году, когда от гонконгского штамма вируса гриппа умерло около 1 млн человек. Средняя ежегодная смертность во время эпидемий «традиционных» разновидностей гриппа достигает полумиллиона. Решение ВОЗ объявить пандемию вызвало панику во всем мире. Правительства разных стран выделили на закупку препаратов от свиного гриппа не менее ?7 млрд. При этом организация настойчиво рекомендовала для профилактики и лечения заболевания только два препарата – производимый компанией Roche тамифлю, получивший всемирную известность как средство, помогающее от птичьего гриппа, и релензу (производитель – GlaxoSmithKline). По данным компании Roche, в 2008 году продажи тамифлю составляли около $600 млн, а в 2009 году, по прогнозам самой компании, продажи составят уже $2,6 млрд. В России, по данным центра маркетинговых исследований «Фармэксперт», продажи тамифлю в 2009 году выросли на 1000% по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев года граждане приобрели это лекарство на сумму $6,1 млн, а в октябре, когда эпидемия сезонного и птичьего гриппа началась практически во всех регионах РФ, аптеки реализовали тамифлю на $3 млн. В России официальные лица, в частности глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и главный санитарный врач Геннадий Онищенко, неоднократно рекомендовали лечиться от гриппа отечественными препаратами, в первую очередь арбидолом, хотя ВОЗ не признает этот препарат как эффективное антивирусное средство. Его продажи выросли на 120% по сравнению с 2008 годом.
  • А Турчаку будет из москвы нагоняй, если вакцину не используют всю. Типа люди не привиты, что за беспредел у вас?!
  • Голикова старается "свою " лобуду продать...http://www.compromat.ru/page_28769.htm, грип прошел уже......
  • Вакцину так быстро состряпали, что ничего неизвестно каким образом её действие скажется в дальнейшем на организме. Пока только это останавливает от прививки. Если наше здравоохранение так заботит, что мало прививается населения, то почему бы не провести рекламную акцию в СМИ-показать, как прививается руководство области, города-глядишь и тёмные массы подтянулись бы.
  • лично я отказ написала своему ребенку от этой прививки. пусть только посмеют проигнорировать....А вообщее....цитирую..."такое ощущение, что всех кто за этим стоит самих надо прививать, только не от свиного гриппа, а от паранойи, потому как явно разрекламированная болезнь и поставленное на коммерческую основу..."...в точку ...
  • Потемкин
    Широко разафишированная российская живая вакцина против гриппа А/H1N1 «Инфлювир» (ЖГВ), которую государство объявило официальным средством борьбы с распространением этого вирусного заболевания на всей территории страны, может не только произвести обратный эффект — ускорить развитие пандемии, — но и нанести существенный вред здоровью человека. К таким сенсационным выводам пришли специалисты Института иммунологии ФМБА РФ, НИИ гриппа и НИИ вирусных препаратов РАМН, проанализировав особенности отечественной ЖГВ и возможные последствия ее массового применения. Обнародование этой информации грозит обернуться не только медицинским, но и грандиозным коррупционным скандалом. В то время как президент страны и премьер-министр наперебой говорят о недопустимости всевозможных спекуляций на «свином гриппе», ключевые министры правительства спокойно продолжают продвигать интересы своих друзей-олигархов от фармацевтики и передают им «на освоение» миллиарды бюджетных средств. В прессе уже не раз раскрывались секреты семейного благополучия министра промышленности Виктора Христенко и министра здравоохранения и социальной защиты населения Татьяны Голиковой. Получив высшие посты в профильных ведомствах, и протащив через парламент ряд полезных для себя законодательных инициатив, эта чиновная парочка установила фактически полный контроль над одним из самых лакомых кусков экономики — фармацевтической отраслью. Госпожа Голикова с первой волной гриппа влетела, решила все таки денюшки отбить
  • Прививка совершенно бесплатная, сделали всей семьёй, перенесли отлично, никаких реакций или осложнений не было, так что бояться нечего. Знакомая работает в Администрации, там тоже прививались этой же вакциной, как видите- все живы!
  • Организмы у людей разные.
  • для 21.01.2010 14:17
    Когда через несколько лет у вас выявят рачок,вот тогда и посмотрим.
  • Zloy
    Хе-хе-хе-.... 21.01.2010 14:17 - это то же лицо (или лица?), которое всю дорогу нахваливает команду Турчака возгласами типа: "Команда работает на результат". Стиль один и тот же.
  • Когда не дай бог Ваши родственники или Вы сами попадете в реанимацию в результате осложнений гриппа на аппарат в больницу и будет поздно, вместе со второй волной гриппа начнется выяснение откуда у врачей растут руки и каков их уровень подготовки! И вспомните, как .....(ну тут разными словами называли врачей, призывающих прививаться, чиновников) перед Вами расшаркивались. К сожалению русский человек задним умом крепок.
  • А куда иногда попадают люди после прививок, не поведаете нам? Особенно если вакцину только наваяли?
  • Zloy
    >>А куда иногда попадают люди после прививок, не поведаете нам? Особенно если вакцину только наваяли? .... Пусть еще учтет, что даже клинические испытания ее только начали проводить.
  • Сивачева - безграмотная болталка. Иммунитета у беременных женщин на 2их хватает. Все дело в измененной реактивности, которая не является аналогом иммунодефицитности, как это бывает при ВИЧ. Беременность - не иммунодефицит. Дура Сивачева не знает иммунологии! Беременных женщин прививают инактивированной вакциной, на 2м и 3м триместрах беременности. Их нельзя прививать только ЖИВЫМИ вакцинами! Это должен знать человек, занимающий такой пост. Если не знает - долой ее! Есть другие, более грамотные. Засиделась дамочка, а чем занималась, если ВИЧ начал в области расти - в последние 2 года темпом удвоения? Где, в конце-концов, областная администрация? Почему не реагирует?
  • http://www.inopressa.ru/article/06Jan2010/tagesspiegel/swine.html Вслед за Францией и Германия надеется продать излишки вакцины, защищающей от "свиного" гриппа, другим странам, пишет Der Tagesspiegel. "Довольно низкий уровень готовности населения к вакцинации, а также новые предписания относительно этих прививок привели к тому, что многие европейские страны понесут значительные убытки из-за неиспользованных вакцин", - пишет автор публикации. В Германии, к примеру, прививку сделал лишь каждый десятый житель, и представители министерств здравоохранения федеральных земель планируют во время переговоров с концерном, поставляющим вакцины GlaxoSmithKline, обсуждать сокращение объемов поставок медикаментов превентивного назначения. Германия, продолжает издание, надеется найти за границей покупателей на неиспользованную вакцину. Первые запросы уже поступили из Ирана, Косово, с Украины и из Турции. Французское правительство уже отправило в рамках договора в Катар 300 тыс. доз. Египет хочет приобрести 2 млн доз. По данным на конец декабря, в самой Франции от "свиного" гриппа вакцинировано 4,6 млн человек из 64-миллионного населения страны.
  • Вы особо не переживайте, нужные Корпорации, по весне опять выпустят "Джина из бутылки" на этот раз побольше, и когда смерности будет поболее все сами, в очередь за прививкой, побежите)))))
  • Zloy
    >>Где, в конце-концов, областная администрация? Почему не реагирует? ..... Где, где...... - В ...... Бизнес делают. Государственные объемы усваивают-присваивают. Что ВЫ к ним пристали с какими-то своими мелкими делишками?
  • Zloy
    >>>Вы особо не переживайте, нужные Корпорации, по весне опять выпустят "Джина из бутылки" на этот раз побольше, и когда смерности будет поболее все сами, в очередь за прививкой, побежите ..... Вот оно как. Геноцид и холокост могут только преследовать одну цель - евреев. Когда это касается гоев- это называется заботой о их здоровье.
  • Млять!
    Злой С твоим появлениям, сразу уменьшается кол-во опозиционных высказываний других участников форума, не находишь?
  • Чеснок Универсальный антибиотик, испокон века применяемый у русских «индейцев» — синтетического такого до сих пор нет. Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки. Грибок на ноге? Натирать чесноком. Любые кожные инфекционные болезни натираются чесноком. Грипп? Простуда? Чеснок. Воспаление лёгких? Чеснок. Гнойная флегмона? Обложить подорожником и есть чеснок. При женских воспалительных болезнях рекомендуется раздавленную дольку чеснока на ночь «пер вагина». Воспаление прямой кишки? Раздавливается чеснок и в прямую кишку. При любой гнойной инфицированной ране — давится в пульпу и засовывается в нее. Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже менингит не устоят перед чесноком. Весь вопрос в дозировке. При острых инфекционных, вирусных заболеваниях и, тем более, воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки. То есть детям, скажем, 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть и выпивать с этой чесночной водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока — и ешьте-пейте его целый день. Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим проблем нет. Возникает извечный закономерный вопрос: почему тогда официальная медицина так не лечит, если всё лечится так просто? Дорогие мои, а как тогда с людей содрать деньги, если все эти изумительнейшим образом, как ни одно другое лекарство, действующие средства (а не какие-то химические препараты) продаются килограммами на любом рынке?! Цена вопроса — одна маленькая пачка аптечного лекарства стоит столько же, сколько ведро красного перца или чеснока. Подорожник вообще под ногами валяется везде по планете — с южного полюса до северного. Что с вас тогда врачам взять? Как на вас заработать? Медицина игнорирует, в частности, те же травы потому, что они практически бесплатны. Врачи во всех странах мира — на 90% евреи. Официальная медицина — это еврейская медицина и по экономике, и по философии. Поэтому в Америке и говорят: «После юриста убей доктора». Если россияне возьмут на вооружение красный перец, зелёную подорожную массу и чеснок — людей спасётся немеряно, и, главное, детей! Я слежу за народной медициной — ни одному ребёнку, который прошёл курс лечения чесноком, никогда в жизни не понадобилось удаление миндалин. А по статистике (в силу особенностей анатомического прохождения ветви сонной артерии) на каждые 100 удалений миндалин, один ребёнок — верный труп от смертельного кровотечения. А сколько людей можно спасти от укусов змей и заражения крови самым лучшим и непревзойдённым антидотом — подорожником? А сколько можно спасти от сердечно-сосудистых болезней красным перцем? А сколько можно спасти людей от пневмонии и других инфекций самым лучшим и непревзойденным природным антибиотиком — чесноком? Имбирь и красный перец прекрасно идут в форме чая. Даже чеснок можно заваривать в форме чая. И, таким образом, сделать их частью повседневного рациона. В таком случае смысл прививок для, дескать, поднятия иммунитета, вообще отпадает. Хронический гастрит возникает оттого, что вы всю жизнь неправильно питаетесь и вместо того, чтобы молиться на него и полностью разрушать физиологию пищеварения «лекарствами», вам надо срочно поменять образ вашего питания, иначе он перейдёт в язву-рак — это стабильная, проторенная дорога. И никому ещё лечение, предлагаемое официальной медициной, не помогло — все отправились по маршруту: «официальное лечение гастритов — онкоцентр — кладбище». И хронический гастрит — это Memento Mori, т.е. напоминание о том, что надо голодать и переходить на сыроядение срочно! А не начинать с того, чтобы при старом режиме питания потреблять в больших количествах чеснок и имбирь. Всегда в первую очередь надо сначала дать желудку и ЖКТ отдохнуть, а не нагружать их раздражителями. Начинать всегда надо с водного голодания, свежесоковой диеты, дать пищеварительной системе время на успокоение, а чеснок и имбирь от вас никуда не убегут. Это все потом. © по материалам проф. Столешникова Кирилл Ланской, 19.05.2009
  • "Врачи во всех странах мира — на 90% евреи". Автор бредит.
  • В нашем городе, да думаю и не только в нашем, беременных не прививают. В Израиле после вакцины от гриппа зарегистрированы выкидыши. Поэтому может и можно их прививать, но это тоже риск! Еще и переболеть можно в ослабленной форме!
  • Zloy
    Из последнего: Статья называется "Организовывая конвейер смерти: Полное молчание о натуральных средствах против гриппа" (чеснок, лук и т.п) http://www.examiner.com/x-6012-State-of-the-World-Examiner~y2009m8d26-How-to-protect-yourself-from-the-swine-flu?cid=email-this-article
  • Zloy
    Принудительная гриппозная вакцинация в США в 1976 году удивительнейшим образом совпадает с последующим развитием в США СПИДА - Синдрома Искуственного Иммунодефицита! - Ошибка, ошибка! Не "искуственного", а "приобретённого".... В том то и дело, в этом в ключ к разгадке СПИДА. СПИД - это как покупка автомобиля - приобретаете вы его индивидуально, но если бы его не делали для всех, то фигу бы вы его где достали. В 1980-х годах такая же программа ВОЗ принудительной вакцинации в Африке привела к смертельному распространению Иммунодефицита в Африке. Но первым опробовали в качестве распространения иммунодефицита именно США, и "испанка", как вы помните началась именно в американских казармах, а ни в какой не в Испании.
  • Zloy
    Принудительная гриппозная вакцинация в США в 1976 году : На http://www.youtube.com ввести в поле поиска: Vacina??o contra Gripe Su?na de 1976 - 60 minutes
  • Zloy
    Прошу вас обратить внимание, что криптохазар Онищенко не говорит ГДЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ ВАКЦИНЫ И КЕМ! Все вакцины сейчас производятся парой еврейских концернов GlaxoSmithKline Plc со штаб квартирой в Лондоне http://en.wikipedia.org/wiki/GlaxoSmithKline_plc и Novartis AG со штаб квартирой в Базеле Швец-Ария: http://en.wikipedia.org/wiki/Novartis_AG а еврейский завод может быть хоть в Парагвае. При этом они могут отправлять в разные страны содержимое с разными ампулами. А для российских евреев соответственно через Джойнт http://en.wikipedia.org/wiki/American_Jewish_Joint_Distribution_Committee по синагогам. Джойнт уже 100 лет Россией занимается. Я бы на месте российских, кто считает себя евреями, прививался бы через синагоги. А то в США проще - приходишь к еврейскому врачу, он наскозь видит, кто ты богоиспранный или гой, а если не уверен, скажет спусти трусы. Смех смехом, но вот как прикажете реагировать - вот циркуляр, который рассылают официальные медицинские власти США по вакцинированию для медработников, в котором все ответы на вопросы, - типа, люди вас справшивают, - вы должны отвечать так: Вопрос: - а от самой прививки против гриппа нельзя заболеть гриппом? Ответ буквально: - "Нельзя, прививка против грипа не может заразить вас гриппом, но она может вызвать побочные эффекты, которые такие же как и симптомы гриппа". Как вам такой шедевр вывёртывания? Это, дескать, не грипп а просто "симптомы". То есть буквально, они вам не моргнув глазом говорят, что если вы после вакцинации заболеете гриппом, они просто вам диагноз гриппа ставить не будут; они поставят какой угодно диагноз, но только чтобы не компрометировать вакцинацию. Вы теперь поняли, почему вакцинации "безвредны и абсолютно эффективны?" И медработникам в административном порядке предлагают отвечать людям штампованными, предварительно одобренными, ответами. А если медработники попытаются в официальной обстановке рассказать людям правду, то их обвинят в "некомпетентости". А в США здесь лицензию потерять - очень быстро - это не Россия - здесь власти не миндальничают - в США железный порядок - сионская диктатура, здесь даже "беспорядки" - и то организованная провокация. На этом линке находится американская брошюра ещё 1920 года. "HORRORS OF VACCINATIONS EXPOSED AND ILLUSTRATED" "Ужасы вакцинации выставлены и иллюстрированы" http://www.drcarley.com/Horrors_of_Vaccination_Exposed.pdf
  • просто нет слов!...........
  • Фатима
    моя сестра привилась с сыном грудничком,лежат с темп 39,вот вам безопасная вакцина
  • Фатима
    злой,клинические испытания проводят,только нам не сказали что кролики то мы
  • Фатима
    и вообще!вирус мутирирует постоянно,а мы наивные такие нас обмануть легко!сын моей систр на 2,5 месяца старше моей маляки,и прививки своей я отказалась ставить,так как племяша тока привьют по календарю,так он болеет сильно(,мы от графика изза стафилококка отстали)посмотрела я на него и послала нашич добрых докторов,педиатр до сих пор надоедает!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...