1

Дело «ПЛН» и Эдуарда Сура по решению областного суда направлено на новое рассмотрение

6 марта Псковской областной суд отменил решение городского суда, которым администрации области было отказано в ее требовании к Эдуарду Суру и информационному агентству "Псковская лента новостей" опровергнуть не соответствующие действительности сведения, порочащие деловую репутацию администрации области и возместить вред, причиненный распространениемэтих сведений, сообщили корреспонденту ПАИ в Комитете по СМИ Псковской области. Коллегия областного суда сочла, что Эдуард Сур и ИА "Псковская лента новостей" обязаны доказать соответствие распространенных ими сведений действительности. Дело направлено на новое рассмотрение. Напомним, что в конце 2002 года администрация области обратилась в Псковский городской суд с иском к редакции "Псковской ленты новостей" и Эдуарду Суру о защите деловой репутации. Основанием иска стала информация, размещения на интернет-сайте "Псковской ленты новостей", в которой Эдуард Сур высказался о взаимоотношениях администрации области и областной избирательной комиссии: якобы "областная избирательная комиссия действует по указанию областной администрации, которая ее руками расправляется со своими политическими противниками". Ответчики - ПЛН и Сур - иск не признали. В ходе судебного заседания судья Псковского городского суда С.Теселкина вынесла решение в иске Администрации области к редакции ПЛН и Суру отказать. Это решение было обжаловано в Псковском областном суде, теперь Эдуард Сур и "Псковская лента новостей" обязаны доказать соответствие распространенных ими сведений действительности.
  • Плут
    Интересно, чем все это закончится!? Губернатору вообще, не надо обращать внимание, на \"мосек\", пускай тявкают. Только лишний информационный повод для Кузнецова и его \"команды\". Не обращать на них внимания..., В принципе они свое уже отголосили. Кузнецов в Г.Д. не пройдет, естественно после поражения на думских выборах, думать о губернаторских амбициях, просто, по меньшей мере, наивно и глупо. В итоге все его информационные источники, так или иначе заглохнут сами по себе!!!!!!!!!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...