4

ЗАО "Ростэк-Терминал" - один из самых крупных должников Псковской таможни

Одним из самых крупных должников Псковской таможни на сегодняшний день является ЗАО "Ростэк-Терминал". Как сообщили ПАИ в пресс-службе таможни, их задолженность составляет 238 тыс. рублей. Всего на данный момент задолженность различных граждан и организаций, находящаяся на учете в Псковской таможне, составляет 426 млн. рублей по платежам и 103 млн. рублей - по пени. Таким образом, общая сумма задолженности составляет 529 млн. рублей. Из этой суммы 427 млн. рублей должны перевозчики-нерезиденты. Взыскать эти задолженности невозможно, так как на них не распространяются нормы Российского права. Оставшиеся 102 млн. рублей задолжали российские и иностранные граждане, а также предприятия, организации и частные предприниматели. "Часто должниками являются фирмы, фактически отсутствующие, созданные для проведения одной операции", - отмечают в пресс-службе таможни. Большинство таких организаций, зарегистрированных на территории Псковской области, прекратили свое существование, но чтобы признать их несуществующими и списать задолженности, требуется немало времени и усилий на сбор соответствующих документов. Среди организаций, "забывающих" гасить задолженности по таможенным платежам и пени, кроме «Ростэк-Терминал», значатся также ООО "Антекс", ЗАО "Стройкомплектсервис", ООО "Смок", ООО «Электрокабель», предприниматель Горобцов В.Т.
  • Kadr
    Пошел пиар на Брячака.
  • NEA
    >>> Kadr (22:53 24.03.2003):
    Kadr
    Пошел пиар на Брячака.
    Может Вы и правы, но что толку?! Объективно М.Брячак не сможет помочь губернатору, даже если с огромной скоростью начнет сливать грязь на Кузнецова, очищая место для кандидата в ГД от Областной администрации.
  • молодой диоген
    >>> NEA (05:34 25.03.2003):
    NEA
    Может Вы и правы, но что толку?! Объективно М.Брячак не сможет помочь губернатору, даже если с огромной скоростью начнет сливать грязь на Кузнецова, очищая место для кандидата в ГД от Областной администрации.
    Ау! Кто сказал PR? Проще надо быть! ПРОЩЕ! Пиар пиаром а за развал АИФа надо-таки заплатить Брячакам. Так что расслабьтесь... Это еще не PR... Это пока только пристрелка по дальним мишеням. $-)
  • Тамагочи
    Брячак, конечно, достал своей наглостью губернатора. Но пока на него особо не наезжают по двум причинам. Не до него - он сам серьёзной опасности не представляет. Второе - пусть с ним Кузнецов разбирается - они же конкуренты на предстоящих депутатских выборах.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...