14

По предварительным данным, источник огня был внутри Власьевской башни

По предварительным данным, огонь начал распространяться изнутри Власьевской башни, внешнего источника огня не было. Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник ГУ МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов, передаёт корреспондент ПАИ. Он рассказал, что сотрудники органа дознания смотрели съёмки на мобильные телефоны, которые сделали очевидцы произошедшего. На этих записях видно, что сначала над башней был дым, а не огонь, что и говорит о том, что возгорание началось изнутри. "Получается, что только персонал может знать, что произошло. Вопрос в том, захотят ли работники честно рассказать", - отметил В. Филимонов.
  • про источник огня
    Благодарим тебя Капитан Очевидность за столь полезную информацию! Кто бы мог подумать, что башню могли запалить снаружи индейцы!
  • Если посетителей уже не было, то явно, кто заказчик. На какую сумму он теперь поднимется?
  • Не знаю кто заказчик, но по моему очевидно что кто то сядет.
  • НикТо
    Ну, Турчак вот приедет, он рассудит... Телемост на 9 мая будущего с нынешним под угрозой.
  • Вася
    Да никто не сядет! Никому дела нет до Пскова!!! Что толку что давно сгорела Покровская башня? Уничтожают Псков и НИКОМУ нет дела!
  • Что кто-то сядет, это не очевидно, а вот как мог огонь перекинуться так прицельно на Рыбницкую при том, что на всех фотках огонь идет строго вверх, а значит ветра не было?!
  • Даже можно предположить кто сядет, и их должно быть много. Конечно ресторан это хорошо, но в памятнике архитектуры, в деревянном, а рестораны имею свойства гореть, так как там пьют и курят. Вот так одно на одно, в итоге ЧП, как говорят "бог шельму метит".
  • ха-ха-ха!!! Во всех ресторанах пьют и курят, но почему-то ни один не горел, а принадлежащий неугодному вспыхнул, как спичка!!!
  • Очевидно, что кабаку в памятнике не место!
  • НикТо | 28.04.2010 11:43 | # Ну, Турчак вот приедет, он рассудит... Телемост на 9 мая будущего с нынешним под угрозой. Он уже с утра в городе, не волнуйся.
  • Горели башни ! Зачем вы цепляетесь к Голобородько и Турчаку !
  • то на месте археологич.слоя 15 века построят золотую набережную,то горит снетогорский монастырь аккурат к 1100летию псковаи загорание храма в детском парке-списали на малолеток и найдут ли теперь-верится с трудом.это огненная метка турчаку-понял ли?доведет ли до конца расследование?все неспроста..
  • Действия пожарников вопиют к прокуратуре о возуждения уголовного по их халатности. Аргументирую. Первые машины приехали без воды, надеясь на воду из гидрантов, а они из-за ремонта площади не работали и "профессионалы" об этом не подумали. Дырявые шланги и тонкие струйки воды из-за низкого давления (где было давление воды а?) У Шлосберга на фотографиях первая СТРУЙКА льется на уже догорающую башню. Люди и гайцы говорили пожарникам, что сейчас загорится от искр вторая башня. Она загорелась и сгорела в ПРИСУТСТВИИ этих профессионалов-пожарников. Замазать эту преступную халатность мчс пытается вымыслом о возгорании изнутри. Только это как-то оправдывает печальный итог их тушения. Пожарники тепеть заинтересованная сторона в этом расследовании.
  • 29.04.2010 12:45 ты дебил!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...