3

Запрет на проведение авиашоу в Великих Луках вынесен по объективным причинам

30 июля вышло распоряжение о запрещении проведения в Великих Луках авиашоу. Документ подписал заместитель Главы Администрации области, и.о. председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям области Виктор Комиссаров. Комментируя это решение, в интервью корреспонденту ПАИ Виктор Комиссаров отметил, что запрещение вышло по «объективным обстоятельствам»: данное мероприятие было запрещено комиссией по ЧС области в соответствии с действующими нормативными документами. Есть распоряжение Администрации области, согласно которому вопросы организации авиаполетов, парашютных прыжков и т.д. должны быть согласованы с комиссией по ЧС области. Вице-губернатор сообщил, что обращение от организаторов авиашоу в управление поступило, и, проработав вопрос безопасности населения, специалисты пришли к выводу о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массовых скоплений людей. В Великих Луках, по замыслу организаторов авиашоу, основные "воздушные" мероприятия должны были состояться над центром города, в это же время должен был проходить концерт под открытым небом. Виктор Комиссаров сказал, что «организаторы великолукского авиашоу апеллируют к состоявшимся недавно показательным прыжкам парашютистов в Пскове, но это мероприятие было одобрено комиссией по ЧС». По словам заместителя губернатора, "вопрос безопасности мероприятий в Пскове неоднократно прорабатывался на заседаниях оргкомитета праздника, на совещаниях соответствующих служб. Кроме того, прыжки парашютистов и основные маневры авиации осуществлялись над акваторией реки Великой, а не над скоплением людей".
  • Великолучанин
    Спасибо за ПРАЗДНИК М.КУЗНЕЦОВУ! Это первый столь яркий, по настоящему народный праздник в затхлых местной властью Великих Луках!
  • Прохожий
    Несмотря на то что погиб человек, прыгая с парашютом? Было вам радостно, господа великолучане, радоваться на костях человека?
  • Знайка
    А воздухоплаватели? Неужто ненародный праздник?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...