8

9 декабря во Власьевской башне снова откроется ресторан

9 декабря в восстановленной после пожара в апреле 2010 года Власьевской башне открывается ресторан "Русь". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель компании "Белая Русь" Игорь Голобородько.
  • mauzer
    Сколько еще шатров должно сгореть, прежде чем власть (Голышев)отделится от бизнеса (Голобородько)?
  • Марьиванна
    Опять хотите Бога гневить своим рестораном во Власьевской? Верните народу музей!
  • gik
    Согласен: это не разумное решение - возобновить ресторанную деятельность в вековом памятнике мужества и уникального ремесла псковичей. Что, опять бизнес победил культуру,историю, разум, наконец? Вспомните: для чего строились башни? И наша задача - сохранять их, гордиться ими,показывать миру, а не извлекать из этого сомнительную прибыль. И благодарите всевышнего, что сохранились ещё подобные памятники в городе.
  • Марьиванна
    Пускай бы ресторан располагался в цокольном этаже и вход в него был бы с набережной (ну раз уж так господин Голобородько матери-истории ценен!)А со стороны кинотеатра "октябрь", как в старые добрые времена, был бы вход в музей Власьевской башни со смотровой площадкой. А?
  • Kiki
    http://informpskov.ru/culture/72308.html Ресторан и так должен быть в нижней части. Думаю, "отобедать под шатром" всего лишь фигура речи.
  • gik
    Свершилось долгожданное: снова для посещений доступна величественная башня. Конечно, общепринятые помещения там необходимы: например, лёгкий «перекус», чай, кофе и тому подобное. Да и просто посидеть, отдохнуть, обменяться впечатлениями, посетить туалет и прочее. Но зачем там ресторан? Ресторан – увеселительное заведение, значит, алкоголь присутствует. А если есть алкоголь, неизвестно, что может произойти. Ну, и для чего создавать все возможные непредсказуемые трудности? Чтобы с честью преодолевать их? Для тренировки человеческих возможностей? Или для весёлой жизни? Так получается. И нам только этого и не хватает.
  • Егор Егоров
    Что Вы! Псковичи - народ высокой культуры. Так что ничего такого не будет никак. Только познавательная составляющая.
  • Егор Егоров
    А если и будет, так пенятся конкретно те, кто понаехал тут. Что ж, будем урезонивать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...