4

«Псковская энциклопедия» отмечена в числе лучших на семинаре в Санкт-Петербурге

«Псковская энциклопедия» отмечена в числе лучших на международном научно-практическом семинаре "Проблемы создания региональных энциклопедий" в Санкт-Петербурге. В работе семинара приняли участие известные ученые и краеведы, библиографы и музейные работники России, Украины и Белоруссии. Псковскую область представляли главный редактор "Псковской энциклопедии" профессор А.Лобачев и организационно-технический редактор энциклопедии К.Никифоров. Как сообщил ПАИ Александр Лобачев, в ходе семинара его участники прослушали различные аналитические выступления ведущих специалистов по вопросам библиографии, художественного оформления, использования геральдики, карт и схем, а также создания электронных версий энциклопедических изданий. По итогам проведения международного научно-практического семинара в числе лучших энциклопедий, изданных за последние пятнадцать лет в России, оказались "Псковская энциклопедия", "Татарская энциклопедия", "Челябинская энциклопедия", "Пермская энциклопедия", "Санкт-Петербургская энциклопедия" и "Поморская энциклопедия". Стенограмма Международного научно-практического семинара "Проблемы создания региональных энциклопедий " с выводами и рекомендациями его участников будет разослана Главам республик и областей РФ, ведущим научным учреждениям, областным и республиканским библиотекам, коллективам, готовящим энциклопедическую литературу. Инициатором проведения семинара "Проблемы создания региональных энциклопедий" выступила российская национальная библиотека, Европейский университет в Санкт-Петербурге (центр биографических исследований), Российский государственный гуманитарный университет (Центр исторического краеведения и москвоведения), Союз краеведов России, Российских гуманитарный научный фонд и Международный благотворительный фонд имени Д.С.Лихачева.
  • Андрей
    Не зря значит готовили! А столько грязи в родном Пскове на них (\"Псковскую энциклопедию\") выливают! Господа! В одном городе живем.
  • Андрей
    >>> Андрей (17:37 19.10.2003):
    Андрей
    Не зря значит готовили! А столько грязи в родном Пскове на них (\"Псковскую энциклопедию\") выливают! Господа! В одном городе живем.
    Давайте относиться с уважением к окружающим! Тем более к такому проекту, как \"Псковская энциклопедия\"!
  • Владимир
    Поздравляю коллектив \"Псковской энциклопедии\" с заслуженной победой. Мне лично нравится энциклопедия, хотя студентам Пединститута профессор Иванов Е.П. внушает, что она плохая... Пора прекратить ему травить коллектив энциклопедистов!!!
  • Evil
    Согласен с Владимором! В книге есть много всего интересного. Это уникальная вещь для Пскова. А критиковать всегда проще, чем создавать. Тем более подобную книгу. Я рад, что принимал посильное участие в создании энциклопедии. Так что если кому не нравится, пусть сделает лучше!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...