1

Выборы глав пяти районов везде будут альтернативными

В пяти районах Псковской области продолжается выдвижение кандидатов на пост главы администрации муниципального образования. Территориальные избиркомы принимают документы на выдвижение до 27 октября. Как сообщил ПАИ секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, по данным на 20 октября, добавились три претендента – два в Бежаницком районе и один в Красногородском. О своем самовыдвижении на пост главы Бежаницкого района заявил директор МП «Бежаницкая типография» Александр Тимофеев (1959 г.р.). Его соперниками будут действующий глава Анатолий Трофимов и сотрудник Пенсионного фонда РФ Валерий Захаров. Действующему главе Красногородского района Ивану Брилеву, который уже заявил о своем желании баллотироваться вновь, решили составить конкуренцию на выборах пенсионер Павел Пушницкий (1947 г.р.) и инженер по охране труда ООО «Рослес» Петр Смирнов (1944 г.р.). Напомним, в Опочецком районе уже подали документы о самовыдвижении директор ООО «Тельцы» Игорь Сафонов и действующий глава района Юрий Дроздецкий. В Гдовском районе намерены идти на выборы глава крестьянского хозяйства Александр Конашенков, генеральный директор «ДСПМК «Гдовское» Николай Миронов, действующий глава Владимир Коняхин, заместитель руководителя Представительства администрации Псковской области при Правительстве РФ Виктор Яшин. В Пустошкинском районе выдвинулись заместитель директора ООО «Арктик» Александр Карпенков, директор МУП «Пустошкинская типография» Николай Пузыня,и действующий глава района Александр Фадеенков. Выборы глав районов совмещены с парламентскими и пройдут 7 декабря. В этот же день в 8 округах состоятся довыборы депутатов Бежаницкого, Дновского, Себежского, Стругокрасненского, Усвятского районных Собраний. Уже три человека заявили о желании баллотироваться в депутаты – по одному в Дновских округах № 3 и № 6, один претендент появился в Бежаницком округе № 3.
  • лАРИС
    Админ из Дома Советов 08/11/2003 00:09 Радетель народный – оставил без куска хлеба жену и собственных детей Предвыборная гонка в самом разгаре. В районы тоже двинулись засланцы из желтого дома. Моральный облик этих людей весьма и весьма низок. Правду об одном кандидате на пост главы Гдовского района, личного и очень близкого друга Яциновича, основателя известного маргинального пиаровского движения «Союз спасения Псковского края» (креатуры областной администрации), лично вызывавшего дух князя Довмонта и вообще ходячего недоразумения, не сделавшего в своей жизни ничего путного, эта быль. В апреле 2003 г. в Люблинский районный суд города Москвы поступило исковое заявление бывшей жены этого кандидата, аналогичное заявление пошло прокурору города Москвы. И хотя решение еще не принято, пещерный облик радетеля Гдовского района и чиновничка областной администрации, оставившего без куска хлеба жену и собственных детей, весьма показателен. Фамилия истца в целях безопасности удалена. Насчет судов от склочника Я., сразу предупреждаем, что все это правда и все эти документы есть в подлиннике. Исковое заявление приводится ниже: Люблинский межмуниципальный (районный) ЮВАО суд г.Москвы ИСТЕЦ: ******* , проживающая по адресу: 180000 г.Псков, ул.Металлистов, д.*, кв.** ОТВЕТЧИК: Яшин Виктор Анатольевич, зарегистрированный по адресу: 109469 Москва, ул.Новомарьинская, д.28, кв.460 проживающий по адресу: 180000 Псков, ул.Л.Толстого, д.13, кв.10 ОТВЕТЧИК: Вишнева Елена Николаевна, проживающая по адресу: 180000 г.Псков, ул.Л.Толстого, д.13, кв.10 ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Московский городской комитет по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Москомрегистрация) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании недействительным свидетельства о переходе права собственности на квартиру, свидетельства о государственной регистрации права, признании права общей совместной собственности на квартиру и компенсации морального вреда В период с 23.06.1989 г. по 24.11.1998 г. я находилась в браке с ответчиком гр.Яшиным В.А., от совместно брака у нас имеются дети. В период с 1997 г. по 2000 г. ответчик Яшин В.А. работал в Госдуме РФ в должности депутата, назначенного от фракции ЛДПР по партийным спискам. В настоящее время ответчик работает в администрации Псковской области гос.служащим, проживает в г.Пскове, ул.Л.Толстого, д.13, кв.10, зарегистрирован по адресу: Москва, ул.Новомарьинская, д.28, кв.460. 09 августа 1998 года ответчик Яшин В.А., получил компенсацию от Госдумы на приобретение квартиры, приобрел 2-комнатную квартиру в г.Москве (Митино) по адресу: ул.Генерала Белобородова, д.18, кв.269. В связи с тем, что на указанный период времени мы с ответчиком состояли в браке, я дала свое согласие на приобретение квартиры. Необходимость получения моего согласия ответчик Яшин мотивировал также и необходимостью якобы регистрации (прописки) по месту проживания в Москве меня и моей дочери. В последующем, преследуя цель расторгнуть брак со мной и жениться на своей общественной помощнице гр.Вишневой, Яшин отменил свое заявление о регистрации меня и дочери. Совершенно случайно я узнала о продаже Яшиным указанной квартиры на ул.Генерала Белобородова,18 в г.Москве. Продажа данной квартиры была осуществлена без моего согласия, средств от реализации квартиры ответчиком я не получила. Учитывая, что в 1998 году у меня пропал паспорт, о чем я делала заявление в милицию, предполагаю, что Яшин мог воспользоваться моим паспортом с целью совершения сделки купли-продажи совместно нажитого имущества с фиктивным оформлением моего согласия. В марте 2003 года мне поступил запрос юрконсультации г.Москвы о предоставлении информации. Из указанного запроса, мне стало известно, что Яшин имел на праве собственности 2-комнатную квартиру № 460 по ул.Новомарьинской в г.Москве. Указанную квартиру Яшин приобрел на средства от продажи совместно нажитого в браке - квартиры № 269 д.18 по ул.Генерала Белобородова в Москве. Это подтверждается, в том числе, справкой Госдумы о размере зарплаты Яшина. По соглашению с Вишневой от 23.08.02., в результате фиктивного расторжения брака, Яшин перевел право собственности на квартиру на ответчика Вишневу Е.Н. Считаю совместные действия Яшина и Вишневой злонамеренными, связанными с грубым нарушением моих имущественных прав как бывшей супруги ответчика и матери двоих детей. Указанными действиями ответчики причинили мне большие нравственные страдания, которые выразились как в действиях Вишневой по расторжению брака с ответчиком и умаления имущественных прав моих детей в виде умышленного уменьшения суммы алиментов, тайного и фиктивного оформления ответчиком Яшиным моего согласия на продажу совместно нажитого имущества, угрозах ответчика Яшина – гос.служащего администрации Псковской области применить ко мне меры административного воздействия за защиту своего нарушенного права и прав моих детей. При всем при этом, ответчики прекрасно осведомлены о моих жилищных условиях и финансовом положении (проживаю в малосемейном общежитии с двумя детьми, работаю в бюджетной организации). Компенсацию морального вреда оцениваю в размере 30.000 рублей с каждого ответчика. Учитывая изложенное, прошу: Признать недействительным соглашение 77АА № 4142570 от 23.08.02., заключенное между Яшиным В.А. и Вишневой Е.Н. о переходе права собственности на кв.460 по ул.Новомарьинская, д.28 в г.Москве, удостоверенное нотариусом г.Москвы Шифриной О.А. 23.12.02. по реестру 2-5291. Признать недействительным свидетельство о государственной регистрации права собственности Вишневой Е.Н. на кв.460 по ул.Новомарьинская, д.28 в г.Москве от 19.09.02. № 77АА 205640. Признать за мной право общей совместной собственности на квартиру № 460 дома 28 по ул.Новомарьинской в г.Москве. Взыскать с ответчиков Яшина В.А. и Вишневой Е.Н. компенсацию морального вреда в размере 30.000 рублей с каждого. Судебные расходы по делу прошу возложить на ответчиков. Истица 09.04.03. http://pskov.com.ua/forum/index.php
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...