5

Все псковские собаки и кошки должны пройти регистрацию

В Псковской области проживают около 45 тысяч собак, при этом 10-15% из них бездомные. Такие данные озвучил начальник  Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора по Псковской области Николай Романов на сессии регионального парламента 28 февраля, где он отчитался о реализации Закона области "О содержании и защите домашних животных", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
  • Егор Егоров
    Хунды - чемодан - космопорт - Созвездие Гончего пса - Планета Гав-гав!
  • Портвейн 777
    Очереди на регистрацию разделить - кошек и собак можно вместе, козлов отдельно, пропаганду зоофилии запретить.
  • Абубикеров
    И слов нет...
  • Кроме того, Николай Романов сообщил, что в области ведётся работа по отлову и содержанию безнадзорных животных, на которую тратится 2 млн 546 тыс. рублей в год. о_О)Чего??Сколько??Какая работа??
  • Н.Романов
    В законе Псковской области "О содержании и защите животных" прописано, что регистрация (перерегистрация) животных, а также отлов безнадзорных животных на территории Псковской области должны проводиться согласно порядков, которые утверждены Администрацией области. Порядок регистрации (перерегистрации) животных будет носить ДОБРОВОЛЬНЫЙ характер, а идентификация животных будет проводиться бесплатно за счет средств, выделенных из бюджета области. В 2013 году предусматривается на проведение идентификации животных выделение 3.5 млн. рублей из областного бюджета. При ПЛАНИРУЕМОМ отлове 1000 голов собак в год с содержанием в приюте до 6 месяцев необходимо будет предусмотреть затраты в 2 млн. 546 тыс. руб. из областного бюджета. С полным текстом доклада можно ознакомиться на сайте Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и гостехнадзора Псковской области: cx.pskov.ru в разделе "Тексты официальных выступлений"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...