12

Жечь по-псковски

Ольга Миронович

Теперь я точно знаю, что НЕ ТАК во Всероссийской псковской масленице. А потому что надо и на конференции иногда ходить, а не только на народные гуляния. Мне повезло: я побывала (по заданию редакции, конечно же) на Всероссийской научно-практической конференции "Масленичные традиции в народной культуре" - и теперь, к примеру, уяснила для себя, что Международный женский день в период таяния снегов – это исконно русская, даже конкретно псковская, забава. И поэтому, чтобы впредь всё было аутентичненько, возьму себе за правило "брыкаться" в этот традиционный "бабий праздник"… поноровистей, что ли.
  • Информационный шок. Очень интересно. А на ногу наступить, думаю, это только для молодых-заякорить. Но в целом, в любви, как и на войне, главное вступить в контакт. Спасибо, Ольга.
  • Как бы "бедовые" прошлогодние дороги сжечь и заменить на новые...
  • дааа...открыла много интересного для себя! и правда надо было собрать эту конференцию непосредственно перед масленичной неделей!))
  • Закрались сомнения. Откуда дровишки? Откуда взята информация псковскими, новгородскими и иными исследователями, которая дала возможность Ольге красочно рассказать о языческой масленице? Где источник информации, позволяющий не сомневаться в достоверности той масленицы? Дайте хотя бы одну ссылку на источник.
  • Какие потрясающие фотографии!!! Спасибо, Ольга!
  • За фотки, Ольгуша, огромное спасибо, а вот советы надо было давать накануне!!! К следующему году все всё забудут. Такие фоты надо давать в газете, локти кусаю. Не там сидите;)
  • Ещё одна грань открылась у Ольги: отыскивать бесподобные фотографии. Сколько нужно умения и терпения, одному Богу известно. Не каждый способен на такое. Спасибо и здоровья, Оля!
  • Evropeez
    Ольга, очень интересно! И текст потрясающий и особенно фото! Спасибо!
  • Ольге от "Гаврюшкиных"
    Как грустно и не по-человечески сравнивать предысторию жизни в социуме и пространстве постсоветского жизнеустройства! Эта тема всегда ненаказуема и выигрышна. Попробуйте изрыгать негатив на сегодня и на нынешних владетелей финансовых бюджетов! Слабо! А повстречаться с Гаврюшкиным и погутарить с ним! Кишка слаба - вы, Ольга, в сравнении с ним, - дива провинциальная. Он - гений культурного бизнеса современности, а Вы только лишь скромная женщина из Пскова с нескромной потугой писать в рамках исторических ретроспектив. Понятно на кого нацелено копье статьи - мол, вот была когда-то масленница, так масленница, а сейчас у Турчака ничего не получилось - именно это и читается между строк. Бойтесь своих мыслей, не туда свернули, нет созидания. Картинки и безудержность скоромности мысли. Жаль - не понять Вам ожиданий СЕГОДНЯШЕГО ДНЯ! Не смело, а пошло, не в назидание, а лишь бы написать хоть что-нибудь.
  • Эк вас зацепило... А для гениев культурного бизнеса, напомню правильное звучание русского выражения,- "кишка тонка" ;)
  • дива провинциальная... улыбнуло, зачет!!!!))))
  • гость
    абсолютно несведущий и ограниченный человек написал эту статью.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...