28

Страсти по ПЮИ

В истории с Псковским юридическим институтом ФСИН России перевернулась ещё одна страница. В информационном поле появился официальный документ, проливающий свет на дальнейшую судьбу ведомственного вуза. И хотя врио начальника ПЮИ предлагает не создавать "элементы паники", подчёркивая, что точка в вопросе ещё не поставлена, пока нет решения правительства РФ. Тем не менее, судя по всему, теперь Псковский юридический институт может спасти только чудо. А именно - вмешательство высших сил, способных повлиять на решение руководства Федеральной службы исполнения наказаний, посчитавшего, что ПЮИ "неэффективен".
  • Спасибо. Умно и без злобы
  • :-)
    А хде наши студенты с песнями о самом лучшем в мире вузе? Чёто нет никого!
  • Алиса
    Хорший урок для оставшихся учебных заведений. Сколько бы не говорили, что причина не в скандале, а по "результатам мониторинга..." но странно совпала ликвидация с результатами этого мониторинга. Может чудо и случится и Сидунов отстоит этот вуз..., но верится слабо.
  • Evropeez
    Спасибо, ПАИ за то,что внесли информационную ясность в "горячую" тему. Нейтрально и быстро,т.е. профессионально. К сожалению, документ только подтвердил мои смутные догадки.
  • Надо было не выпендриваться и назваться техникумом, ну колледжем юридическим.
  • калинка-малинка
    Не увидела ни слова, ни намека в статье, т.е. в прилагающейся "Докладной записке" - институт закрыть! Только по фактам проверки выявилось и подтвердилось то-то и то-то, того отстранить и это отменить. Ни какой конкретики!
  • наблюдатель
    устало, видимо, руководство пюи . все слегли в больницу дружно. здоровье, наверное, потеряли, пока делали институт неэффективным. постарались. только койку в госпитале поделите, не подеритесь
  • хватит, ребята, позорить институт. вы уже постарались. замы, постыдитесь своих подчиненных и вспомните, как вы бегали по кабинетам, чтобы помочь чистякову с паниным выгонять неугодных. самим не хочется не отдых. еще бы такие деньги вам платят даже на больничной койке. позор. пошли вон
  • ладно, пусть подлечатся немного. денег в кассе пока нет
  • преподаватель паршкова, после выпуска на внебюджете не забудь, что вышла из декрета и пора в аудитории. может, теперь узнаешь, как они зарабатываются честно. хватит с муженьком на больничках сидеть. пора РАБОТАТЬ
  • Мелкие, завистливые людишки...Такие , как вы, всегда будут лить грязь на других...А все от того, что вы не можете объяснить почему у одних все получается, а у вас НЕТ!!! Не вам решать кому и куда уходить, кому сидеть не больничном, а кому нет...Писать гадости в комментариях - смелости не надо))
  • Неравнодушная
    Уважаемые! Поделитесь ссылочкой на сайт, где указан ПЮИ неэффективным по результатам мониторинга вузов. Я покопалась - не нашла. Там только Псков ГУ.
  • Екатерина
    Ещё одна статья, в которой нет абсолютно никаких весомых аргументов и четкой формулировки "закрыть". Простите, но перемусоливать эту тему уже как минимум неактуально. Особенно если по этому вопросу ничего нового не будет известно вплоть до решения Правительства РФ.
  • Елизавета
    Нормальный ВУЗ проучилась там 4 курса,всем довольна!!!никому не платила, никто и не просил кстати!!!не понимаю одного, в случае закрытия что мне делать и где брать диплом???
  • Evropeez
    В принципе - дело чести дать спокойно доучиться всем студентам. Они в своей массе вовсе не виноваты в сложившейся ситуации. Так сказать - жертвы системы. А вот дальше провести радикальную чистку и начать с чистого листа. А если это невозможно, то лучше и не начинать.
  • Где же тот список неэффективных ВУЗов, в котором присутствует ПЮИ?
  • спросите этот список в москве. все очевидно: в погоне за хорошей жизнью руководство пюи забыло о студентах, курсантах, преподавателях. машины, квартиры. видимо, яхты не успеют уже взять.
  • в ответе на коллективное письмо в минюст служба указала причины ликвидации пюи: потеря лица вузом, несоответствие по 4 из 6 показателей эффективности вуза, грубейшие нарушения служебно-этических норм руководством института. больше сказать нечего. мониторинг проводил минобрнауки
  • список в москве. в ответе на коллетивное письмо в минюст дан ответ о причинах закрытия пюи: утеряно лицо вуза, несоответствие по 4 из 6 показателей эффективности вуза и грубейшие нарушения руководством института морально-этических норм. мониторинг проводил минобр
  • спорим, сейчас паршкова сдаст гак, паршков сразу выйдет с койки и пойдет сразу на больничный с ребенком. ребята, хтатит манипулировать сыном. он тут ни при чем. бог накажет. паршков, наберись смелости и уйди из города. хватит тебе играть в компьютер и смотреть в потолок.
  • точно, такие, как паршков позорят систему. хорошо пристроились вместе с супругой. когда же там наведут порядок и выяснят, как его супруга числится преподом без диплома юриста. пусть идет к артебякину или опять в салон красоты на толстого, откуда пришла
  • ну точно, хорошо руководство пристроилось. нагадили и в кусты, а солтрудники и курсанты - им по барабану. неужели отсидятся?
  • Выпускник ПЮИ
    ПЮИ- один из ведущих региональных вузов в котором обучается около 1000 курсантов. студентов. аспирантов. Закрытие института не улучшит экономическую и демократическую ситуацию в регионе. Если некоторые члены преподавательского состава оказались виновны в ходе проверок, то почему должны страдать все остальные. Смена руководства института, обновление преподавательского состава будет намного эффективнее, чем полное уничтожение вуза. Вуз имеет хорошую базу. Лучше сделать хороший "косметический ремонт", чем полностью снести дом,в котором нуждаются не только жители нашего региона , но и страны.
  • Виталик
    Стыдно за некоторых сотрудников института , которые позорят людей в погонах . Но если и завтра институт закроют , то это будет большой минус. УФСИН должен показать ,что институт может существовать без "Плесени" Или что мафия сильнее ?
  • Институт выпустил не один десяток специалистов ,которые работают на территории России. Курсанты и студенты участвуют в научных конференциях ,семинарах. За время работы института в регионе очень сильно вырос авторитет " Полицейского" Спросите у выпускников школ , какой вуз в регионе самый престижный ? Вам многие ответят ,что это ПЮИ. Стоит ли закрывать такой вуз?
  • Evropeez
    Закрывать, может, и не стоит. А кардинально разобраться и преобразовать 100%. Вот только, кто же это способен сделать?
  • михаил
    Учусь на внебюджете.В сентябре должна быть последняя сессия и диплом.Неужели в другой ВУЗ? Например в Вологду? Извечный русский вопрос: что делать? А сотрудникам и работникам как? Оптимизаторы ....Пойду 12 апреля на митинг и поддержу ПЮИ.
  • победитель
    Закрыть все!!! Вузы ФСИН.Зарплата как в колониях и тюрьмах.Сидят и штаны протирают!Лучше бы на зону шли в отряд, там бы хоть бабло отработали.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...