43

Ответ администрации Пскова по "Макдональдсу" вывесили на заборе

На строительном заборе, окружающем участок земли в центре Пскова, по адресу Рижский проспект, д. 9, появился баннер с надписью "Здесь мог быть Макдоналдс…", передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Кроме того, на баннере воспроизведен фрагмент официального ответа заместителя администрации Пскова Александра Можаева, датированного 28 февраля 2013 года. В нём, в частности, говорится: "Администрация города Пскова отказывает в выдаче разрешения на строительство объекта капитального строительства: Здание кафе (предприятие общественного питания быстрого обслуживания) по адресу: г. Псков, Рижский пр., д. 9".
  • Гнида
  • Сергей
    Дизайн шапки официальных документов администрации - унылое овно! :))) Обратитесь к Тёме Лебедеву.. он поможет! :))) Хоть не стыдно тогда будет ваши ответы на заборах клеить! :))))
  • Ну и славно!!!
  • А, что Главе Администрации города Пскова Чередниченко И.С. слабо было самому подписать отказ? Спрятался за спину своего заместителя Можаева А.М. Можаев А.М., как был инструкторам "на побегушках" комитета комсомола ПЗР, так и продолжает оставаться им, всё на тех же "побегушках".
  • долой макдоналдс,да здравствует блинная.
  • А под что данный участок земли продан по договору? Отказ должен как то мотивироваться.
  • Но в целом хорошо, что не будет этого "Макдональдса". Пусть будет что-нибудь хорошее.
  • Не надо преподносить "Макдональдс" как социально значимый объект и даже больше, как то, что городу принёсет какие-то небывалые выгоды и прибыли, как-то: приток туристов, рост сборов налогов, создание новых рабочих мест, а "бедных" предпринимателей выставлять борцами с режимом.
  • Предыдущему
    Батенька, что Вы? Мотивировать? Не барское это дело. Да и не обучены мы.
  • Иван
    Как я люблю нашу администрацию! И ту страну в которой мы все живем...
  • За такое оформление отказа (без указания на вх.№, без обоснования и ссылок на нормативные документы)бывшего инструктора ВЛКСМ Можаева А,М. в отставку. С формулировкой: за полную проф.непригодность к административной работе.
  • Я слышал, директор Книжного магазина СКАЗ на Пушкина, то же готовит вывеску:"Прощайте! Здесь был книжный магазин".
  • Население здоровее будет и мусора с надписью "Макдональдс" в округе не будет.
  • Даёшь в Пскове заборы и долгострои!!!
  • да, то-то у нас все здоровые и подтянутые-)) пробки из бегающих по утрам-))) я далеко не фанат мака, скорее противник, но когда город утопает в рыгаловках и шавермах это не самая плохая альтернатива. Радующимся что там не будет мака... там собственно теперь долго ничего не будет, ни хорошего не плохого... нам уже подарили несколько "кластеров" до сих пор "нарадоваться" не можем парку, набережной и т.д.-))) район тем временем на криминальное гетто больше похож... кстати все эти "украшения" города в виде Тимохиных строили временно на 5 лет в 97 году кажется... вобщем продолжайте радоваться за здоровье псковичей и красоту города сохраненную-))))
  • В городе должно быть всё: и то, что нравится кому-то, и то, что не нравится. Если Вам что-то не нравится - просто не ходите в это заведение.
  • Сергей
    Плюсу. двум предыдущим ораторам! Как картошку "фри" по шалманам да шавермам антисанитарным жевать, так НЕ вредно. А как Макдональдс так сразу вредно! ;)))) Вы уж, граждане деревенские, определитесь! ;)
  • Помнится Лузинская администрация не пускала в Псков Ленту, и все писали на форумах, что Лента - отстой, но теперь из неё большая часть города просто не вылезает. Кажется это называется нигилизмом - отрицанием всего и вся нового.
  • Для 07.05.2013 12:17
    Просто Можаев так решил за всех псковичей и гостей города. Ему тоже на номер надо наклеить ВЛАДЫКА.
  • Можаев сделал правильно !
  • Да, очень жаль! Всегда с удовольствием питаюсь в Маке, когда нужно быстро, безопасно и недорого. Нужно гнать этих вредителей города из администрации! Политические импотенты, блин!
  • Блин, ну там кофе хороший, мороженое тоже... Я очень "за"!
  • Надо сделать пельменную ,блинную и квасную с пирожковой .
  • Можай как был дебилом цецерона так и остался
  • Макдональдс овно редкостное и хорошо,что не будет,здоровее будете!!!
  • филин
    доколе? вам денег мало су... засуньте себе в очоко транспортный налог. я ненавижу свою страну именно из за корупции, бюрократии и воровства. и мой город каждый день подкидывает угля в топку. хватит! нарветесь на повтор событий двадцатилетней давности
  • Взвешенное, обдуманное решение. Фашизм - не пройдёт!
  • Йорик
    Макдональдс построили-бы через год,а этот забор простоит еще лет десять.КРАСОТА!!!
  • Вера
    Как хорошо если бы был Макдональдс, хоть туалет в центре города был, ну ладно не для взрослых так для детей, а то все деревья в округе описали.
  • Говно редкостное все эти шаверменные. Макдак смог бы задать тон быстроты обслуживание, это своеобразная школа. Более-менее нормально обслуживают в Васаби. Мака не хватает даже из-за того, что в центре города нет ни одного красивого здания, кафе, где можно сесть на улице под зонтиком и выпить кофе, съесть мороженное. В России макдак, конечно, уступает европейскому по вкусу и качеству, но он в тысячу раз лучше всяких недобургерных местных и сосисок в тесте.
  • Надо еще повесить такие растяжки: Здесь мог быть Детский парк, Здесь могла быть набережная, здесь мог быть аквапарк и так далее.
  • Завтра Великий праздник ПОБЕДЫ, а вы эту @уйню повесили !!! АдминисрАция , кто дал право на это.
  • Дмитрий
    Заместителя администрации Пскова Александра Можаева в отставку за антинародную политику. "Макдональдс" должен быть в Пскове. Во первых - это привлечёт туристов. В Евросоюзе никто не знает что за кафе "Мельница" и т.д., а "Макдональдс" там все знают. Во вторых - возить детей в Питер, чтобы они плюс ко всем прочим экскурсиям обязательно удовлетворились "Макдональдсом" - на дворе 21 век. И в третьих - Псковичи сами решат ходить или не ходить в данное заведение. Да, и "Макдональдс" не дурак - не будет выручки, они сами свернуться и уедут. Я за данное заведение. А Можаев отстаивает не известно чьи интересы. С этим должна Прокуратура разобраться.
  • Портвейн 777
    McDonald’s - это один из символов глобализации. Витрины этих заведений быстрого питания превращаются в осколки первыми во время проведения мировых экономических форумов. В Пскове массовых акций антиглобалистов пока не предвидится, так что таких потасовок, как у Р-16 не будет. Когда браться-основатели сети открывали первый ресторанчик 60 лет назад, никто не думал, что их станет более 30 тысяч по всему миру. И вот, наконец, он мог бы появиться и в Пскове. Ан, нет! А так хотелось двойной МакМаффин, стаканчик Латте и пирожок.
  • Владимир
    Считаю, что Макдональдс псковичам ни к чему. В больших городах это уже поняли. Со здоровым питанием это никак не связано, даже наоборот. Кто бы про инвестировал, что бы закончить строительство гостиницы на берегу реки Великой. Вот это дело и для гостей города и для облика г. Пскова.
  • и хорошо, что не будут строить это дерьмо, кто вообще жрет это говно, разве что тупые школьники.
  • "и хорошо, что не будут строить это дерьмо, кто вообще жрет это говно, разве что тупые школьники." сказал школьник
  • Пскович
    Заместителю администрации г.Пскова должно быть стыдно давать такие ответы!А кто вам дал право решать за жителей всей области? У нас в городе земли не хватает? С вашей лесной дикостью и политикой в городе одни развалины и даже не огорожены: на ул.Советская-полуподвальная развалина, на ул.Паровозная-опасные для жизни жителей района, остатки культуры железной дороги и т.д.Ведь кто-то любит пирожок с вишней,а кто-то шоколадный коктель,это гораздо лучше чем мясо крыс и собак.Это наш город-это нам решать, что для нас лучше.Лучше бы вы следили за чистотой в городе так,как следят за чистотой в Макдональдс.Макдональдс будет отличным конкурентом всем забегаловкам.Я голосую за свою свободу выбора,а не за выбор за меня чиновников.Саня тебе наверно денег не предложили.....
  • А была надежда, что хоть что-нибудь дадут построить. От администрации ведь даже ничего не требовалось, лишь бы не мешали, но НЕТ - все на свете запретить! Это ведь так просто, а хотя бы мусорки почистить и песок зимой найти - это даже никак не могут. Не говорю уже о бесконечных стройках. Мотивировать отказ тем, что сейчас бы им денежка в бюджет не пошла - так и та что пошла бы все равно утонула бы где угодно, но на благо города бы не пошла, ведь у нас никогда в бюджете денежек нет, бедненькие мы и убогонькие(( такими темпами у нас вообще никаких инвесторов не останется и зачахнет город окончательно от грязи и мусора.
  • Однако
    ...в пылу полемики как-то совершенно забылось, что причиной этого скандала является человек по фамилии Гавунас. Именно он "купил" лакомый кусочку в центре города за 1 млн. рублей.
  • Дорогие мои псковичи! Ну и зачем вам лавка с пластмассовыми гамбургерами. Пусть даже и с бесплатным чистым туалетом. Псковский общепит очень хвалят туристы.
  • Затем, чтобы небыло лавок с кашачь..собач..крыся..кххм..гамбургерами и шоувермами, от "Псковичей", сейчас будет не полит корректно, с другим цветом кожи.
  • Денн
    Запретили из за гонения на Гавунаса М.С. Что тут не понятного. Псков превратился в отстой. Ни парков, не набережной, ни кафе. А теперь и дорог нет. Пи$дец полный! Помниться в каком то году на Октябрьском было написано "Дороги Единой России" после укладки асфальта. Что ж $уки сейчас не напишут...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...