34

Этажи преткновения

В Пскове — очередной и, увы, уже дежурный градостроительный скандал: если смотреть на башни в устье реки Псковы из некой условной точки неподалёку от "Золотой набережной", то окажется, что хрестоматийный вид на нижние решётки Псковского Кремля безнадёжно испорчен. И причина тому - шестнадцатиэтажный жилой дом №15 по улице Ижорского батальона.
  • А беда еще и в том, что лет через 20-30 эти новостройки превратятся в бомж- кварталы, облупившиеся, с дрянной сантехникой. Город будет осваивать новые метры ввысь и вширь, а исторический центр рухнет... Сейчас фильм о войне без декораций снимать можно!
  • Савицкий прав! Нуколова та еще хабалка.
  • Зато Савицкий-джентельмен!!! Стрекаловскому респект, подарил Савицкому очень подходящий девиз, по-моему, от БГ: "Я покоряю города с истошным воплем идиота"
  • Но строить-то надо! Нужен компромисс, а его не видно!
  • Савицкий более прав, чем другие. Город не может быть законсервированным идиотами
  • А согласны на компромисс или только поорать друг на друга. Каков итог круглого стола. к чему пришли. Пол описанному выше вообще не понятно
  • Стрекаловский сам про себя что может сказать?
  • Хорошо устроились, господа предприниматели. Втюхивают плебсу погонные метры дешевого жилья втридорога. На исторический город плевать. Ну что это за чудо между башнями выросло? Взорвать! Чтоб в другой раз неповадно было. Сразу отпадет желание пакостить. Строители - самый вороватый народ, ни дна им ни покрышки. Сравните уровень. Троицкий собор и сарай кинотеатра Октябрь
  • А кто такой Стрекаловский, чтобы троллить уважаемых людей? Чего он добился, достиг? Кроме безответственной болтологии от него никто никогда ничего не слышал. Балабол на зарплате, возомнивший из себя пупа землм. Смешно.
  • Какие высотки, скобари? Вы в своем уме? Где вы увидели небоскребы. Высотное здание начинаетсся с 25 метров.
  • Извиняюсь, высотное здание начинается с 25 этажей.
  • вся эта полемика -не стоит и яйца что значит взорвать -а вы что нибудь построили -вид им не нравится -мне тоже многое не нравится из моего окна -позорище стоит на набережной рядом с домом Батова уже 30 лет -может ее взорвать и вообще из кремля куда ни посмотри -кругом одни трубы -и еще строите из себя культурных людей
  • Если бы заставили разобрать дом на площади десантников, другие бы поостереглись строить в охранных зонах. А так создали прецедент. Прецедент - великое дело. Вот и разгребаем теперь дерьмо.
  • Предлагаю такое решение: разрешить предпринимателям строить высотные дома (высотность по решению градостроительного совета), но чтобы не портили небесную линию, это святое, господа, это наша история и наш город. А в нагрузку отреставрировать разрушенный памятник в центре. То есть: высотка на Завеличье и, например, Солодежня в центре. Биснесмен получит прибыль и сделает благое дело, восстановит памятник, чем будет гордиться и псковичи будут ему благодарны. Как-то так.
  • Красивые современные дома,а по вашему разволюхи которые стоят рядом с высоткой -это красиво и привлекает туристов?
  • Дамберг,Шлосберг,Стрекаловский и Голубева(среднее архитектурное образование) -ЭКСПЕРТЫ !? Ни один для города ничего реально полезного не сделал, ТРЕПАЧИ!!! Савицкий прав на все сто. А на фото - подстава, нет такой точки.
  • Ага. Обременили одни такие. Не смешите мою опу. Савицкий только о себе думает. Какая там социальная ответственность бизнеса? Где вы её видели? В кино, разве.
  • По вине Голубевой происходит обрушение Снетогорского монастыря.Её судить надо, а она ликбезы читает. Об остальных клоунах даже говорить не хочется, сами не работают и другим мешают.
  • Не подмажешь - не поедешь.
  • Кому мешает дом? Параноикам высасывающим проблему из пальца что бы прикрыть свою бездарность и бездеятельность!
  • Глупость несусветная. Дом в пяти километрах от Кремля. Кому он помешал? просто этим мастодонтам надо обязательно дружить против кого-то. Против строителей. А что они сделали для Пскова? Ничего доброго. Уж Шлосберг за Псков болеет? Не смешите меня. Он только за себя. А Голубева? Ой уморили
  • Жадность строителей достала уже, да стройте себе хоть 100этажки, но на задворках. Не трожьте псковскую старину, уже и так превратили прекрасный древний город в лес хрущоб.
  • Строители тут причем? Кто центр загадил? Кто довел до ручки солодежнюи другие памятники? Город трущоб и развалин. А члены ВООПИиК только и способны, что балаболить.
  • На фотографии башни активно работают на панораму, а любая застройка, которая проглядывает за ними является фоном, тем более что расстояние до нее наверно более 4км, плюс водная гладь реки. Не вижу предмета для спора, город должен развиваться, а как это уже и от потребителя зависит, если квартиры в таких домах раскупаются, значит застройщик их будет строить, как только перестанут покупать такое жилье, будут строить другое.
  • Да, а кто сказал, что вид на башни не должен включаит силуэты других строений? Лейба Шлосберг? Так плюньте этому "правдорубу" в глаза. Потому что если смотреть с другого берега Псковы, то увидите между башнями нижних решеток классический вид на радиозавод. То еще зрелище! Кто в этом виноват? Не говоря уж о том, что башни Псковского Кремля построены в 60-ые годы.
  • Нормальный вид! Древность и современность.
  • Да нет такого вида. И проблемы нет. Просто кучка бездарей-лоботрясов любыми способами хочет показать свою значимость. Марионетки шлоса.
  • Да, а почему машут руками после свершившегося? У нас где общество по охране памятников? В понятие "памятник" входит и понятие "городской пейзаж". А где пресса, которая знает только про то, что ей разрешают знать? В общем, современные псковичи хуже коммунистов. Те понятно, почему построили кинотеатр Октябрь, и закрыли панораму Завеличья, хотя пытались "закрыть" Троицкий собор. Жалко Пскова, но одна Лариса Нуколова ничего здесь не сделает. Товарищ Голубева специализируется по восстанавливающимся монастырям. Так что высотный дом в самом хрестоматийном псковском пейзаже - это жизнь новых псковичей и крест на всех этих обществах и демократических дискуссиях . Пусть новые скобари в этом и живут, в городе Набережные челны, бывший Псков. Им-то всё равно. А "общественность" ныне пустой звук, известно какой. Кричите, машите руками, есть главный строитель - деньги. Но по уму это надо разрушать. Чтоб другим уродам неповадно было.
  • Если бы в свое время заставили разобрать верх дома на площади героев-десантников, сейчас не говорили бы о панорамах.
  • Голубеву в Богданово! Старушка выжила из ума, более того, старческий маразм уже не выпирает, а прет вовсю! Неужели нет кандидатур помоложе, грамотнее (с высшим образованием). Как надоели дебилы со средними мозгами!
  • А.С.Гаубицын
    на недавней сессии Псковского областного Собрания большинство депутатов проголосовало (пусть и как бы "постфактум") за повышение высотности до 51 метра (вместо предписанных по закону 17 метров). ----------- А депутаты - кто?? Невежественное и ничтожнейшее племя!
  • Разобрать к фуям высотку! И трубы все, что торчат.
  • Разрушить, чтоб неповадно было!
  • Вот-вот... Давайте все ломать! Взрывать! Сжигать! Елка пластиковая - сжечь! Лучше поставить лесную уродину! Дома давайте строить только малоэтажки - пусть город остается захолустьем! А м.б. людей спросить! Где они хотят жить? В каких домах?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...