4
 

Надо бы поэнергичней

Одна из прописных истин капитализма гласит: если на рынке дефицит, то рынка нет, не работают и рыночные рычаги, которые должны регулировать отношения между "спросом" и "предложением". Наглядней всего этот тезис подтверждает наше жилищно-коммунальное хозяйство. Сегодня эта сфера остается главным раздражителем общественного мнения, вызывая многочисленные вопросы у населения. Ответы со стороны тех, кто командует этим фронтом, как правило, затейливы, но неизменно сводятся к одному: платите. Между тем, граждане просто так платить не хотят (в массовом порядке деньги у нас рисовать еще не научились), поэтому вполне резонно желают знать: за что, кому и почём? На этом этапе, собственно, и возникают главные противоречия.
  • главный мессидж этой очень умной статьи о том, о чем всегда все знали, - что нужна концессия, и ее уже затевают. Ну что же, господа, нам остается расслабиться и наблюдать, кто они будут - эти "инвесторы", уж не из Питера ли, а может, с Кипра?
  • Это называется губа не дура. Главное до губернаторских выборов успеть
  • Хайям
    Безграмотно написано. При чем здесь "теплоемкость"? И "местные", значит "возобновляемые". Ничего не "значит", а если и "значит", то далеко не всегда. Тот же торф-"возобновится " через тысячи лет.. С топливом все понятно, руководители котельных очень тупо воруют деньги с помощью поставщиков. Да и с "концессионерами"... их ведь кормить придется, тоже нахлебники, да и воровать также будут, только масштабнее и организованней, прикрываясь т.н. аудитом. Вывод? Чиновников на местах много, но не работают.
  • речь идет о дровах - они возобновляемые - вырастут
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...