34

Псковская комиссия по землепользованию одобрила 16-этажку на улице Ижорского батальона

Комиссия по землепользованию администрации города Пскова приняла решение по шестнадцатиэтажному дому на улице Ижорского батальона, который был построен вместо разрешённого на этом месте пятиэтажного. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на третьем заседании комиссии по этому вопросу наконец-то состоялось голосование.
  • Беспредельщина...
  • Рука руку моет, ведь в комиссии только чиновники и бизнюки.
  • УЖАС !!!!
  • Нехорошие люди!!!!
  • Ужо Калашников им задаст, он-то поступит по справедливости, правда?
  • Беззаконие полное, позорище такой власти , которая не может даже отстоять свои права по закону у коммерсантов. Бабло рашает все.
  • Кто бы сомневался.....
  • А прикидывались порядочными
  • С. Довлатов" "их можно было бы судить только за одно выражение лица..."
  • И что делать ? Зеленые абещали взорвать
  • Ура! любителей землянок слегка подвинули. Значит город будет строиться и развиваться!
  • Строить, строить и строить! Завеличье уперлось в район, теперь все развитие должно быть по гдовскому направлению.
  • Всех недовольных в ОпОчку, восхищаться деревянными посторойками, они из того-же материала, что и их головы!
  • Пора Псков переименовывать - Псков - АФРО
  • Ну наконец-то восторжествовал ум и здравие. Отличные дома.
  • Победа здравого смысла над ретроградами и непрофессионалами!
  • Годами мракобесы типа шуляковского, шлосберга и им подобных "ценителей" то-ли убогой архитектуры послевоенного детства, то-ли, якобы, исторической и культурной эстетики, вставляли палки в колеса и всячески сопротивлялись любому развитию города. Радуюсь, что эта эпоха заканчивается. Вопрос - почему ни кто из них не направляют свои усилия на сохранение того, что разрушается? Уважаемые защитники исторического Пскова, все лето табличка на Варлаамовских воротах о памятнике архитектуры, охраняемом государством, валяется на земле, угол откололся. И ни одному "защитнику" псковской старины нет дела.
  • Поздравляю! Победил здравый смысл! Сявок, гопников мешающим цивилизации за борт истории...
  • 05.09.2013 18:02 поддерживаю целиком и полностью! Сколько можно баламутить народ! Шлосберг, Голубева, Шуляковский... реально ничего не сделали для Пскова, устраивают ПИАРный балаган, только палки в колеса... Придурки!
  • Восстанавливать надо не покосившееся гнильё, руины и развалины, которое по сути восстановлению не подлежит, а проекты старинных домов, усадеб...! Суть предложения: по проектам создайте, например, на Плехановском посаде исторический облик Пскова, замостите булыжной мостовой улицу, по секторам воспроизведите, постройте заново жилые дома 15 век, 16 век ..., вплоть до 20 века. Откройте мини музеи о самобытности скобарей, кафе, рестораны, бары в этих домах, бизнес с удовольствием вложит капитал. Постройте смотровую площадку для туристов, парковки для автомобилей. Это будет наглядным примером, хотя и новоделом, но примером развития Пскова! Видимо у Шуляковского на это мозгов не хватает! В остальном поддерживаю решение Псковской городской думы о выдаче разрешения на застройку района Овсище!
  • Шуляковский - архитектурный импотент! Своего ничего не создал, зато другим развиваться мешает! Уберите с арены клоуна, прикрывающимся архитектурным наследием! Отведите его посмотреть развалины шпагатной фабрики, может вернется к нему разум и здравый смысл!
  • ЖБИишники, хватит уже себя позорить, мы уже поняли, что вы не святые
  • а вы что из ленинских мест?
  • самое главное что комиссия не увидела ничего незаконного-) т.е. я правильно понимаю что строить что взбредет в голову без разрешительной документации вполне законно-))
  • СЕМЁН
    "Оттого, насколько эффективно будут люди работать в муниципалитетах, в регионах, в значительной степени будет зависеть общий успех России как государства. А если это будут люди неэффективные и такие, которые с помощью каких-то манипуляций к власти пробираются, то это, безусловно, нанесёт только ущерб стране, в целом", - считает Путин. ===================== Вот и здесь в Пскове, есть "интеллигентные" люди, которые за всю свою жизнь ни чего полезного не построили и не нарисовали, а хвост распушили, наивно полагая, что если их слушает глава Цецерский, то стало быть и псковичи. Всё уважаемые общественники и архитекторы, Цецерский пал, больше он в городе не хозяин, и дай бог ему досидеть до конца депутатства. Пскову нужны не публичные депутаты и мэры, а "кто меньше говорит, больше делает". Псковичи это чувствуют,"Это очень важно"- сказал Путин. Голосуем только за кандидатов, которых поддерживает Турчак.
  • Объясню для непонятливых. Многоэтажная застройка на Завеличье не маячит перед глазами на исторической части города, ибо делалась в советское время по градоустроительному плану с учетом многих факторов. "Три тополя на Ижорском-Алёхина" грубо ломают весь вид на Кремль и в том числе с горы Соколихи, т.е. с обзорной точки города, куда возят всех туристов, которые приезжают во Псков, ибо это единственная точка с такими возможностями. Про вид на устье Псковы из города вообще не говорю. Или Псков не собирается развивать туристический кластер? Попробовали бы сделать такое в Европе!.. Где бы был этот застройщик, депутаты, нарушающие закон, и эта всёдозволяющая депутатская комиссия... Дома эти не убогие, а выглядят хорошо, но построены не в том месте и препятствуют развитию города. Хочешь высотные здания - развивай Завеличье, хочешь комфортную малоэтажную застройку - развивай район Овсища и ДЭУ. Лично по мне - везде надо развивать малоэтажное строительство, все инженерные возможности для этого есть. Более того, уже вижу пока очень маленький, но уже реально проклюнувшийся спрос именно на такое жильё во Пскове. А ваш многоэтажный хлам просто отпугивает потенциальных инвесторов и покупателей. И хлам этот строится абы как и определенная часть квартир там для реальной перепродажи, потому за него и цепляются...
  • Особо понятливому предыдущему оратору: 1. Завеличье развилось до предела, дальше некуда. 2. "Три тополя" - как вы выразились должны превратиться в крупный микрорайон и развитие должно по Гдовскому направлению идти дальше. 3. На Соколихе открывается прекрасный вид на Псковское озеро. Куда и направлен памятник. Обзорных точек на город масса, панораму города туристам можно демонстрировать со смотровых площадок башень, с колокольни Кремля... Ради этого гробить развитие города в сторону Гдова неразумно (мягко говоря). Вид на устье Псковы должен быть диким и с трубами котельных - это идеал? А я могу предложить другую картинку на переднем плане величественные башни (Высокая и Плоская), заботливо ухоженные любителями старины (имена этих людей нам известны), более того эти общественные деятели скинутся и восстановят нижние решетки в подарок горожанам и благодарные жители увековечат их имена на табличке... Дальше открывается вид на чистые воды реки Великой (без плывущих бутылок и пакетов), а вдалеке виднеется современный район города... И эта картина символизирует собой связь времен, слияние прошлого и будущего. А господин "Понятливый" и многие другие насаждает в умы читателей утопию про малоэтажное строительство. Не выгодно строить мало этажей, не будут вкладываться в такое строительство компании, а значит не будет никакого развития, ни жилищного, ни экономического, ни инфраструктурного.
  • Теперь после этого беспредела ,через годик в Кремле построят высотку и СОГЛАСУЮТ !!!
  • Я человек маленький, но по поводу малоэтажек скажу- приятнее, комфортнее. безопаснее и соседей меньше, ведь жить с соседями -это психоз зарабатывать. ЧЕМ меньше соседей, тем человек спокойней. Многоэтажки- это не прочные дома, сколько говорят, что там все слышно, и что от ветра их шатает- кстати это говорят про три тополя на АЛЕХИНА, кото рые последние по Гдовке. СТРОИТЕЛИ научитесь строить хорошо, качественно, с оценкой на отлично. И пусть за каждый дом подписывается госкомиссия, как при Сталине и Хрущеве.
  • Сталинские соколы соскучились по очередям за колбасой... Ностальгия мучает, мозгом обуревает навязчивая идея борьбы! С чем и с кем угодо, лишь бы бороться - вся жизнь сплошная борьба: с многоэтажками в том числе... Проиграли вы!!! Бред ваш не прошел! Есть у депутатов здравый смысл! Решение о разрешении строительства правильное! Успокойтесь старикашки, направте свою бурную энергию в другое русло! Как надоел ваш старческий маразм и бред! Вы на столько вошли в роль, что не замечаете за собой паталогического изменения... ВЫ несете БРЕД!!! Особенно поражает маразматический бред Голубевой!!! Человек заговаривается... её лечить надо. а она пытается быть публичной!
  • Есть у депутатов здравый смысл! Решение о разрешении строительства правильное! ---------- Депутаты олухи, приняли противозаконное решение. При Сталине уже бы отправились на Колыму или были бы расстреляны. Противозаконное решение не может быть правильным. Тем более уже всё построено без разрешения. Насрали на закон.
  • Противоправное оно или нет пусть правоохранители разбираются, пока об этом только Шлосберг талдычит, а он у нас единственный юрист на всю область?
  • Маленькому человеку. У Вас, как у покупателя есть выбор купить квартиру в любой пятиэтажке, но это не значит, что высотное строительство вообще не должно быть
  • Кстати, я и в кирпичной хрущевке слышу как пищит электронный будильник у соседей...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...