13

Спор заборствующих субъектов

Сергей Васильев

…Ситуация разрешилась так же неожиданно, как и возникла: сегодня вечером, спустя три недели после того, как был закрыт проход через обувной магазин из гипермаркета "Империал" в гипермаркет "ПИК-60", роллеты снова подняли. И покупатели, успевшие не раз пожаловаться на неудобство даже губернатору, и арендаторы торговых площадей - все могут вздохнуть с облегчением. К вящей радости автолюбителей вечером и ночью, вроде бы, должны убрать заграждение и на проезде между парковками двух магазинов. Казалось бы, вопрос закрыт. Однако Псковское агентство информации попыталось разобраться в этой запутанной истории и выяснило любопытный факт: перекрытие прохода между магазинами, как и последовавшие затем установки преград на внутреннем, хозяйственном дворе торговых комплексов были лишь внешним фоном большого противостояния бизнес-структур, бенефициарами которых являются известные в Пскове люди – Ян Лузин (экс-глава Пскова, также бывший сити-менеджер, а нынче – депутат областного парламента) и Михаил Гавунас (опальный бывший вице-губернатор, а затем вице-спикер регионального Собрания, нынче скрывающийся где-то от Интерпола). При этом данное противостояние, родившееся из-за чисто экономического конфликта, быстро переросло в войну "за принцип", в которой даже собственные убытки и репутационные потери не были решающими. И сегодняшняя новость вполне может быть лишь примером "тактического отступления"…
  • Статья хорошая, автор молодец. А с точки зрения покупателя - да хоть перегрызитесь вы там все, капиталисты-бизнесмены. Экономика рыночная, о покупателе не думаете - клиенты быстро уйдут к другим.
  • Спасибо, отличная статья! Все по полочкам. много нового по этих наших коммерсантов узнал
  • Спасибо, отличная статья! Все по полочкам. много нового по этих наших коммерсантов узнал
  • Пока в счёте ведет Гавунас.
  • Сотнику-смирительную рубашку!
  • Цирк уехал, клоуны остались. Принципиальность, переходящая в упрямство, а затем принимающая клинические формы зачастую приводит к банкротству бизнеса.
  • Достали "Пятерочки"...оставьте "Пчелку"!!!!
  • Прав был Маркс: нет такого преступления на которое бы пошел капитал ради 300 прибыли. За копейку удавятся...
  • Шоу продолжается, господа. Еще много остросюжетных серий будет представлено скучающему провинциальному зрителю. (раздаются аплодисменты и выкрики "просим, просим, просим")
  • Nikolay
    А я за то, чтобы открылся Супермаркет "Перекрёсток" именно "Перекресток", а не "Пятёрочка". Надоели уже эти бандиты Гавунас и Панченко... Последний так вообще бандюга вылитый и по манере речи и по окружению...))) К тому же, может быть, наконец то появится хоть какая то культура обслуживания и контроль за качеством продуктов.
  • а автор откуда все знает? тайный агент Империала или ПИКа?))
  • хватит пятерочек и магнитов, бестолковые они
  • под Гавнюнаса копают! пытаются лишить всего, пока тот в опале...!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...