13

Онищенко требует запретить продажу пива в пластиковых бутылках

Роспотребнадзор рассчитывает добиться введения запрета на реализацию в РФ пива в пластиковой таре. Об этом сообщил журналистам глава ведомства, главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко.
  • Такое пиво,которое реализуется по России,наверное - вообще нельзя употреблять !?
  • его не только в пластиковых бутылках, но и в стеклянных надо убирать с прилавкой. СЛЕДИТЕ ГОСУДАРИ за его качеством, за тем как оно делается это не П И В О
  • Прямо такие знатоки собрались!! Только дай повод поругать все Русское. И почему вы свою страну так ненавидите, а? Нормальное у нас пиво. Я в Америке был, во Франции был - особых различий не нашел. Есть сорта получше,есть сорта похуже
  • Да не в ПЭТ тут дело, то есть не только в ПЭТ. Я считаю, правительству надо запретить торговые войны и разогнать все эти водочно-бутылочные лобби. Иначе в следующий раз они еще что-нибудь запретят.
  • Арина
    Онищенко со своей борьбой против ветряных мельниц скоро сам будет похож на "чистой воды вымысел". В Европе ПЭТ никто не запрещал, там установили нормативы среднесуточного потребления дибутилфталата, которые можно превысить если, например, при весе в 70 кг выпить 37 литров пива, а это даже представить сложно. А ведь дибутилфталат содержится не только в пиве, но и в воде и других безалкогольных напитках, но кого ж это волнует.
  • Marshall
    Онищенко вместе с Шапкиным просто лоббируют интересы водочного бизнеса. Прикрываясь заботой о здоровье населения. Ни стыда, ни совести.
  • Сергей
    Да о каком населении может идти речь , им на всех пофиг кроме себя! какая там может быть забота о населении? вредным может быть даже полезное если меры не знать , поэтому тут дела не как не в пластиковых бутылках просто в тупую давят своих конкурентов !
  • Дядьженя
    Сергей, вы совершенно правы. Власть имущим наше здоровье до лампочки. А все эти запреты ПЭТ и молдавского вина - борьба за интересы российских водочных "королей".
  • Пластиковый король
    Бредни Онищенко уже изрядно поднадоели, я не знаю с кем он там борется, но ПЭТ бутылки явно лишнее, может и водочники, им что много ума надо ? Вот только пенный напиток не трогайте !
  • псковитин
    псковитяне -а помните какое хорошее было -псковское пиво -это ведь сказка
  • DedkovV
    Браво г.Онищенко!Отличный бизнес проект для обеспечения своей старости."Водочные магнаты" вас не забудут!
  • Григорий Смирнов
    Главное чтобы ему не проплатили "маргариновые короли", а то с него станется и сливочное масло запретить. Ну, там, холестерин, все такое
  • Mitrohin1975
    Совершенно согласен,что о здоровье народа никто не думает.Онищенко просто лоббирует коммерческие интересы водочной индустрии.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...