13

Строительство в Пскове мечети в городском управлении строительства и архитектуры считают первоапрельской шуткой

«Строительство в Пскове мусульманской мечети может быть только первоапрельской шуткой», - сказал корреспонденту ПАИ заместитель начальника городского управления строительства и архитектуры Сергей Шенявин. По его словам, строительство подобного культового заведения в Пскове не имеет оснований. Католический костел в Пскове появился вследствие приграничной расположенности города. По словам С. Шенявина, в истории Пскова была немецкая слобода, и торговые отношения с другими странами приводили в город достаточное количество католиков, которые долгое время проживали в Пскове и области, а некоторые и вовсе здесь осели. Поэтому строительство в Пскове католического прихода можно понять, отметил он. Оснований же для строительства мусульманской мечети, по мнению С. Шенявина, нет: «Мусульмане в Пскове - это, в основном, торговцы на городских рынках, у которых, думаю, нет достаточных средств и потребности в строительстве мечети в городе». "Я занимаюсь муниципальным строительством и о возведении в Пскове мечети слышу впервые", - сказал Сергей Шенявин.
  • Псковичи против строительства мечети. Мечеть - источник нестабильности.
  • тима
    Михаил Яковлевич Хоронен \"пошутил\". Он, наверное, тайный ваххабит.
  • Пскович
    Чечены будут в мечети оружие, взрывчатку и наркотики прятать. Лучше запретить строительство, пока не поздно. Лучше для всех.
  • молодой диоген
    кто подставил кролика Хоронена?
  • старый Диоген
    Кролик Хоронен подставил сам себя по глупости и недалекости.
  • Шамиль БАСАЕВ
    Хоронен - наш человек. Даже не человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! МАТЕРЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Правильно, Миха! Давай потом вторую мечеть. Нельзя останавливаться на полпути. Смерть России! Аллах/у акбар!
  • Будещий скобарь
    Живу в южном федеральном округе и могу с уверенностью заявить,что эта тема не имеет даже права на обсуждение.Монголо-татары и те недобрались до православного Пскова.Когда у бабы небыло печали ,она купила себе порося,а ваша пресса захотела построить мечеть.Автора сей \"гениальной идеи \" неплохо бы командировать в Косово.
  • Да уж, действительно! Додумались... Что у нас теперь на очереди? Дацан?
  • Изя
    Нет! У нас таки на очереди синагога!Скоро Лев Маркович обратится с соответствующим заявлением к Михаилу Яковлевичу и у нас появится, наконец-то свое культовое здание. только не говорите, что евреи никогда не жили на Псковской земле. Хорошо когда у нас такой внимательный к вопросам вероотправления мэр.
  • Антисемит
    Евреи жили в Невеле и Себеже. Там и были синагоги. А в Пскове и евреев были единицы, и синагоги не было.
  • Наболт все эти мечети все равно сажжом
    аааааааа
  • Старый Герц
    Пытать и вешать, вешать и пытать! Всех шабесгоев под нож!!!!!! Все мечети сжечь, синагоги взорвать, Даешь православие! Хоронена в Израиль!
  • Гульназ
    Прочла я вышеизложенные отзывы... Что,православные только люди?!?!Я по национальности-ТАТАРКА,и вся моя семья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Татария и Башкирия входит в состав чего??! Правильно!-РОССИИ!!! Неужели все церкви,мечети строятся только на СБОРАХ денег с народа?! ведь средства на это выделяет государство!Что за нацизм в этом городе?! Несчастные и ЗЛЫЕ человечки ВЫ!!!Причем тут взрывчатка,ведь речь идет о Боге,о ДУШЕВНОМ СПОКОЙСТВИИ!!!Ведь БОГ у нас един!Вы ходите в церковь,а мы(муж у меня офицер и служит в этой долбаной дивизии)не можем найти место,где бы успокоиться душевно...Вам не понять...По вашим никчемным словам понятно,кто вы есть!!! не по своей воле я здесь,хожу по вашей грязной земле!Люди здесь ЗЛЫЕ!подверженные депрессивному состоянию из-за элементарной нехватки солнца.Зима-не зима,лето-не лето...!!!Живите в своем болоте!А вы,кто оставил здесь свои очень умные комментарии,сделали хоть что-нибудь путного для своего городишка?Чистая ли у вас душа?Успокойтесь! На том свете все мы равные будем и отвечать перед Богом придется...!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...