3

Норвежской рыбы на российских прилавках стало меньше

С 1 января в Россию запрещено ввозить некоторые виды рыбы и ее производных из Норвегии с 29 предприятий, до которых еще не добрались инспекции Россельхознадзора. Как сообщают интернет-СМИ, Россельхознадзор не уверен, что ветеринарная служба Норвегии контролирует безопасность всех поставок.
  • Портвейн 777
    90% норвежских рыбопромышленников оказались людьми непонятливыми, демонстрировали рыбу, оборудование для переработки, холодильники, лаборатории и упаковочные линии, чем вызвали у инспекторов Россельхознадзора невообразимую скуку. И только 10% расшифровали кислые мины контролеров, сводили их в закрома и получили аккредитацию. Искусственно выращенных лососевых, к качеству которых теоретически могли быть претензии по содержанию антибиотиков, оставили, запрет поставок на 98% очистил бы рыбные прилавки от семги и морской форели, могло начаться разбирательство, в ходе которого шайку Данкверта могли накрыть. Запрет коснулся рыбы, выловленной в холодных водах северной части Атлантики, в первую очередь, сельди, скумбрии и трески. При этом, в 2013 году 93% улова сельди российские рыбаки экспортировали в азиатские страны. Неудивительно, что в "Ленте" уже появилась селедка по 140 рублей за килограмм. Теперь о причинах, которые позволяют Россельхознадзору бесчинствовать на берегах норвежских фьордов. Норвегия ежегодно увеличивает поставки природного газа в континентальную часть ЕС по двум газопроводам (еще есть две трубы в Великобританию). Во Франции доля потребления норвежского газа уже составляет 45% (российского - 12%), скандинавский газ уже поставляется в Польшу, а с реализацией проекта строительства трубопровода «Baltic Pipe» по дну Балтийского моря в Щецин, норвежский газ получит и Украина. Уже сегодня цена норвежского газа на 15-20% ниже российского и резкое увеличение поставок пока ограничено исключительно техническими возможностями газораспределительной системы. Не исключают, что до 2020 года европейские газопроводы дотянутся до Литвы, Латвии и Эстонии. Все это вызывает дисфункцию пищеварительной системы менеджеров "Газпрома" и их покровителей, сравнимую с действием кишечной палочки, обнаруженной Россельхознадзором в норвежской рыбе.
  • Портвейн 777
    Кому интересны технические детали добычи газа на шельфе Норвегии можно посмотреть ролик о прокладке газопровода в Великобританию: http://www.youtube.com/watch?v=TrETIk9WzbE О добыче нефти и газа в Северном море с больших глубин: http://www.youtube.com/watch?v=6Fck_eYALUE
  • vasjad
    Прочитаем про Газпром Над глупостью его поржём!!! В нём почти и Мюллер есть - Может Гитлер спрятан здесь???
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...