14

Памятник солдату Первой мировой войны в Пскове установят не на Георгиевской, а возле Золотой набережной: работы уже начались

Памятник солдату Первой мировой войны, вопреки ранее обнародованным планам, будет установлен в Пскове не на улице Георгиевской, а в сквере у съезда на Золотую набережную. Как пояснил корреспонденту Псковского агентства информации председатель регионального госкомитета по культуре Александр Голышев, выбранное ранее место потребовало бы гораздо больше усилий по благоустройству, а, поскольку по просьбе министра памятник решили установить уже к 1 февраля, было выбрано новое место.
  • на самом деле удачное место
  • Егор Егоров
    ...Вы серьёзно? Ни место, ни дата не выдерживают никакой критики! Совершенно дурацкое место, не подкреплённое никакими событийно-контурными диспозициями. Взяли свинцовоголовые "под козырёк" и смешали ничтоже сумяшеся всё в одно дерьмо: и Красную Армию, и Царя, и подвиг солдата. Смеются над вами все приличные люди, и здесь, и в Прибалтике и даже в Польше.
  • Извините, А утром я читала в Псковской правде, что Министру культуры показали место на Георгиевской улице, где будет памятник установлен, и место привязано, там находился штаб армии в годы Первой мировой войны!?! Меняем место и время в течение одного дня! Вот такие времена и порядки!!!
  • Портвейн 777
    Такой солдат стоял у входа в Смольный в 1917 году и накалывал пропуска на штык винтовки. Не забыли бы в Министерстве культуры и Военно-историческом обществе снять купюры с бронзового штыка перед отправкой подарка в Псков.
  • Меня успокаивает одно: установят памятник и увидят, что он там не к месту, как корове седло. И перенесут на Георгиевскую к 1 августа, если хватит ума и мужества.
  • Вот этот мужичок, который на картинке, он же ни разу не воевал. Он к трём грациям просится четвёртой. Парниша явно только что с подиума и голубоватый притом. У него такая поза, такое брюшко...
  • На вид - очень фривольный памятник. Место его установки выбрано с кондачка, ну как водится в Пскове.Еще один сквер в городе, красивейшее место - просто тупо испоганят.Это будет просто проходящее место, здесь не будут отдыхать душой горожане, место шумное, рядом с трассой.Ничего не оставляют потомкам, каждый угол города "обустраивают" как умеют.
  • Полная глупость. Памятник должен был быть дополнением к историческому зданию, бывшего штаба Северного флота, откуда уходили солдаты на фронт. И это был бы хороший исторический ансамбль, а что он будет делать и что олицетворять на новом месте? Прихоть министра "культуры", или нежелание благоустраивать историческое место, где он должен был находится по определению?
  • МАМАНЯ
    А детскую площадку рядышком надо поставить, симпатявую такую, да поцветастее её разукрасить, а для папани и ларёк шалманный поблизости организовать, ещё кустики погуще, ну сами понимаете для чего...к другому скобари не приучены. Вот народ к вам и потянется. А какой солдат нам без разницы.
  • кто его увидит рядом со зданием штаба?
  • И чего раскудахтались? Сказано же:подарок Министерства культуры и Военно-исторического общества. Хозяин выбрал место для установки и указал срок. Не устраивает? Тогда не будет памятника. Поэтому повторю: солдата установить в указанном барином месте. Одновременно продолжать работы на Георгиевской. И заказать к первому августа памятник барону Врангелю Фердинанту Петровичу. Затем проявить смелость и мужество: солдата перенести на Георгиевскую, а Врангеля установить на его место у Золотой. Там памятнику Врангеля будет самое место. И получится по-крыловски: и волки сыты, и овцы целы.
  • Лучше так, чем никак. На Георгиевской к 1 сентября храм не будет готов, дом 4 никто не собирается ремонтировать, и набережная будет ли готова, не факт. Так что как запасной вариант, ставший основным, не так уж и плохо.
  • Радуйтесь хотя бы тому, что памятник относительно небольшой подарили! А если б проект Ковальчука был бы пожалован Москвою, пришлось бы срочно площадь освобождать перед университетом! Придет август, и можно будет переименовать солдата во Врангеля, а на Георгиевской поставить Врангеля и назвать солдатом. В лицо-то их никто не знает, и будет по-крыловски.
  • Всегда говорил что Шуляковский - шут гороховый и Голубева не лучше! Извиняться не надо... Вывод один: на словах ты Лев Толстой, а на деле ..уй большой!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...