7

Анастасия Калина выиграла чемпионат Европы по биатлону

На чемпионате Европы по биатлону в Чехии (Нове-Место) прошла женская эстафета. Как сообщает Sports.ru, победу в ней одержали белорусские биатлонистки. Последний этап у победителей бежала представительница псковской школы биатлона Анастасия Калина, в конце прошлого года сменившая российскую на белорусскую прописку. На первый огневой рубеж уроженка Псковской области пришла одновременно сразу с четырьмя соперницами из других сборных. Однако уверенно отстреляв «лежку», Калина захватила лидерство в гонке. На «стойке» Анастасия использовала один дополнительный патрон, что в итоге позволило ей финишировать первой, опережая преследовательницу из Германии на 35 секунд. Вместе с Анастасией Калиной в составе сборной Белоруссии бежали Ирина Кривко, Анна Толкач и Оксана Шиманович.
  • Молодец! Вот так она показала, что зря наи на нее внимание не обращали. А на кого наши ТРЕНЕРЫ сделали ставку? нА ЛУЗЕРОВ. вОТ ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАЙТЕ. а Настю понять можно. Если тебе не дают дома заниматься любимым делом, то лучше им заниматься в другом месте, чем сидеть ровно на жопе во имя сомнительного патриотизма.
  • Дурень ты недалекий. Смысл отъезда в бульбандию был исключительно ОДИН - ОЛИМПИАДА В СОЧИ. На неё она не едет. Все. Занавес. А ЧЕ пред стартом ОИ - это 3 лига биатлона.
  • Калине 25 лет, к следующей Олимпиаде она будет на пике - некоторые в 30 в биатлоне только начинают. Какие занавесы?
  • О-о! У нас на форуме появился чемпион мира или олимпийских игр, которому медали ЧЕ картонные! А чего не на тренировке или соревнованиях? Для Вас спорт это ТВ, диван, чипсы и пиво? Кто не добывал побед, тот не может оценить их.
  • gik
    Переходя в Беларусь, Настя, очевидно, вполне оправданно надеялась попасть в эстафетную команду страны на Олимпиаду в Сочи. Ибо в тот момент в Беларуси была только одна сильная спортсменка Дарья Домрачёва. Но случилось чудо: видимо, почувствовав конкуренцию со стороны Калины, белорусские спортсменки стали неожиданно показывать высокие результаты. Например, Надежда Скардина на этапе Кубка мира в Италии в гонке преследования, стартовав восьмой, пришла к финишу второй, с нулевой стрельбой на четырёх рубежах. Она тогда опередила саму Дарью Домрачёву, занявшей только восьмое место. А в эстафетной гонке в Рупольдинге Беларусь в отсутствии Домрачёвой заняла высокое шестое место (Россия тогда стала первой). Поэтому для Калины место в составе сборной Беларуси не нашлось. Я сочувствую ей, но не всё потеряно: Настя молода и будет ещё не одна Олимпиада. Я понимаю, что ПАИ – не спортивный сайт. Но публиковать информацию спустя два дня после происшедшего события, по крайней мере, неспортивно. И при этом умудрились дать не точную информацию, сообщив, что в эстафете Россия «лидировала после трёх этапов». Россиянки оказались первыми после третьего этапа. Но последний, четвёртый этап, провалили и оказались четвёртыми. Та гонка была захватывающей и отличилась обилием дополнительных кругов. Белорусские спортсменки пробежали только два дополнительных круга (второй и третий этапы), немки (второе место) – три круга (по одному на каждом этапе, кроме первого), норвежки (третье место) – шесть кругов (по одному на первом и втором этапах и по два – на третьем и четвёртом). И россиянки (четвёртое место) – шесть дополнительных кругов (по два на каждом этапе, кроме первого). При этом, на мой взгляд, Россия выступала в сильном на данный момент составе: Загоруйко, Никулина, Виролайнен и Нечкасова. Поэтому вполне оправданным выглядит замена Нечкасовой в олимпийской сборной. Другое дело, что и Подчуфарова очень ненадёжна. Остаётся признать, что потеря Ирины Старых – для сборной удар под дых.
  • Обидно, что спортсмены становятся заложниками политических игр .... Ставка НАШИХ тренеров завязана на непонятных, для простого человека, ПРАВИЛ игры !!! мы могли это не раз наблюдать когда НЕПЕРЕСПЕКТИВНЫЕ спортсмены выигрывают олипийское золото для команды ДРУГОГО государства ! Это было!! УДАЧИ и СТОЙКОСТИ ТЕБЕ Анастасия!!!
  • Зандер
    Больше ГИКов!!! И во власть тоже!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...