26

Архитекторы предложили новое место для памятника солдату Первом мировой войны в Пскове

Президиум Псковского областного отделения Всероссийской общественной организации в лице «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» и правление Псковского областного отделения Союза архитекторов России направили главе администрации Пскова Игорю Калашникову письмо, в котором попросили включить в повестку дня очередного Градостроительного Совета проектное предложение о месте установки памятника Героям Первой мировой войны.
  • А для кого он там будет стоять? Туристов туда не подвезти, вокруг ни одной стоянки, даже к вокзалу подъезд простым смертным закрыт, только для особо приближённых к власти. Что мешает поставить этот памятник там, где и было первоначально запланировано, у бывшего штаба русской армии на Георгиевской? Рядом много исторических памятников, куда ежедневно привозят туристов, в частности, Покровская башня.
  • мешает, что он уродский: с глаз долой, из сердца вон
  • для 21:38
    А в привокзальном сквере, он из гадкого утёнка превратится в белого лебедя?
  • Возможно.коли не украшение.и на развилке Любятово- путепровод .где танк раньше стоял перед дерев школой - лицом на запад. виднее будет. зачем в кусты прятать..
  • Татьяна
    В принципе, предложение об установке памятника возле ж/д вокзала в сквере удачное, особенно на фоне часовни и вокзала. Туристические автобусы приезжают на привокзальную площадь, можно было бы приобщить к тематической экскурсии сам отреставрированный вокзал, часовню и будущий памятник, поэтому все должно получиться не плохо! Одобряю, поддерживаю!
    Саму привокзальную площадь необходимо расширить в сторону путепровода, убрать подъездные пути со стороны путепровода или скомпоновать их более плотно, ближе друг к другу и существующему перрону!!!
  • мешает, что он уродский: с глаз долой, из сердца вон
    ______________________________________!!!!!____________________
    Памятник не уродский, а вполне нормальный!!!
    Может у Вас помутнение в голове, искривление пространства и времени, поэтому бредите...?
  • Ольга
    Поддерживаю предложение И. Голубевой! Наконец то памятник нашел своё место!
  • Елена
    Триада памяти о первой мировой войне в Пскове: вокзал - уходящие на войну эшелоны, часовня - дань памяти, памятник солдату - история!
    Очень даже здорово! А Ирине Голубевой надо отдать должное за здравый смысл.
  • Ща придёт шлопенберг и опошлит здравый смысл, пойдут жалобы в прокуратуру, в лигу социальных меньшинств, начнется очередной ПИАРный фетишизм! Готовьтесь, тундра!
  • Если в нашем городе есть архитекторы, то место выбрано удачное!
  • Поддерживаю установку в привокзальном сквере
  • Подозрительно странно что в ВООПИиК начинает появляться здравый смысл
    Удачное место для памятника предложено
  • Памятник солдату Первой мировой войны должен стоять у бывшего штаба русской армии на Георгиевской, в сквере вокзалов ставьте памятник железнодорожникам (к примеру паровоз), вороватым чинушам памятник на улице Некрасова, Архитекторам - на Носовском рынке(четыре угла) или у "Конюшни" на Рижском проспекте. Народ должен видеть своих "героев" в местах свершения оными своих подвигов. PS. Андрюше - памятник на набережной.
  • для 22:35 06.04.2014
    тема вороватым чинушам - исчерпана, устарела и потеряла здравый смысл! Вы потерялись во времени! Очнитесь...
  • Воровали, воруют и будут воровать дальше, их и могила не исправит. Нужен Указ на манер Петра1 "... о стоимости веревки"
  • Своруют и на этом памятнике, не пременно
  • Макс
    Установку памятника в привокзальном сквере поддерживаю при одном условии: если будет организована групповая парковка для автомобилей и туристических автобусов со стороны Вокзальной улицы или привокзальной площади!
    В Пскове уже есть неприглядный пример организации неграмотной парковки возле Вечного огня на пл. Победы, когда свадебным кортежам не хватает места и автомобили перегораживают полосу дорожного движения на ул. Кузнецкой создавая проблемы транспортному потоку, в том числе общественному транспорту в сторону моста, усугубляя дорожную обстановку!
  • Воровали, воруют и будут воровать дальше, их и могила не исправит. Нужен Указ на манер Петра1 "... о стоимости веревки"
    ________________________________________________________________
    Обратитесь к психиатру... и Вас вылечат!
  • для 22:35 06.04.2014
    _____________________________________________________
    ты памятник себе ещё не заработал! твоя словесная диарея на публике не катит! отдыхай, пистон!
  • чем бы Голубева на занималась, только бы не хаяла...
  • одобряю привокзальный сквер
  • Место исторически неплохое, но темноватое: охрану от вандалов надо обеспечить. Но почему, все-таки, не на Георгиевской? Тогда бы сам штаб включился в тур. маршруты.
  • На Георгиевской пускай хороший памятник стоит, который музей сделал.
  • сквер - место что надо, но не с первого взгляда, сначала понять раскусить его надо!
    Однозначно и без поворотно привокзальный сквер!
  • Устанавливать возле вокзала и точка на всех дебатах! Сколько можно дискутировать?
  • Памятник солдату Первой мировой войны должен стоять у бывшего штаба русской армии на Георгиевской
    _____________________________________
    почему так уверенно? и кто Вам об этом сказал?
    я категорически не согласен!
    Сквер рядом с вокзалом, это актуально, конкретно, востребованно!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...