20

В Пскове скончался народный артист России, режиссёр Вадим Радун

11 мая в Пскове скоропостижно скончался народный артист России, театральный режиссер Вадим Иосифович Радун. Как стало известно Псковскому агентству информации, смерть наступила в результате диабетической комы. Вадим Радун умер у себя дома. 
  • зритель
    Земля пухом, вечная память! Сколько на него нападали, клевали его... И можно по-разному относится к его работам, но он был Личностью!
  • Вечная память!
  • ЮМ
    Какая жалость!
  • Соболезнования родным...
  • Инсулин закончился?
  • Хороший человек, очень жаль...
  • Сенин выдохнул...
  • Татьяна
    Царство Небесное! Соболезнования родным и близким.
  • Соболезнования и вечная память!
  • Добили старика сенины и дамберги
  • Ну наконец то. я так ждал, когда налетят тервятники и начнут орать "Радуна Сенин загнобил бла бла бла" и вот набежали.
  • Мы все этого ждали! Потому что любой стресс для больного человека это как нож в спину
  • Ага, Сенин самолично душил ну ну. Мое мнение таково - 1) до прихода Василия, сковский театр загнивал и был вешью в себе. Он был интересен лишь кучке рафинированных эстетов, замкнутых в своем круге. Кроме того, он узурпировали право трактовать произведения и считали, что лишь их видение того же Графа Нулина (или всего отсального) и есть истина в последней инстанции. Даже если Пушкин считал по другому, наши таетралы знают как правильно.)) И при этом театр получает деньги из бюджета - с моих налогов.

    2) Пришел Сенин и привнес в театр частичку шоубизнеса. Теперь стало интересно туда ходить не только чопорным старушкам помнящим в ицо Немировича-Данченко но и тем, кто перед походом выключайет свой айпад. В театр потянулась молодежь и хипстота. И думаю деньги с билетов тоже появились. Но оказалось, что прежняя занудь не актуальна и "старая гвардия" начала яриться на Сенина ибо она оказалась не востребована тоже. Это как в стишатах Маршака, где гусиное перо возмущалось проив шариковой ручки а вечка протв электролампочки.

    3) Просто у нас в РФ и СССР типа забыли, что театр как и кино и ярморочный балаган - это заработок на развлечении. Театралы это не полубоги несущие свет искуства быдлу. Это лишь "работнии сферы услуг". И Сенин как раз постарался совместить и разумное доброе вечное и заработок. И Пушкина можно трактовать е так, как филологини решили а так, как получился у режисера эмоциональный посыл от прочтения произведения.


    Поэтому вечная память Вадиму Радуну, но Сенин его не доводил до могилы. как его завистникам не хотелось бы это представить.
  • МОДЕСТ
    и СЕНИН , и ТУРЧАК его убили.
    Потому что для творческого человека быть выгнанным из стен своего театра- убийство.
    Сенин лично выгонял из зала Шукшанову и Радуна и потом вызвал автоматчиков, а Турчак стоял и на всё это смотрел, а потом быстро в зал прошмыгнул.
  • >>> МОДЕСТ (12:32 12.05.2014):
    МОДЕСТ
    и СЕНИН , и ТУРЧАК его убили.
    Потому что для творческого человека быть выгнанным из стен своего театра- убийство.
    Сенин лично выгонял из зала Шукшанову и Радуна и потом вызвал автоматчиков, а Турчак стоял и на всё это смотрел, а потом быстро в зал прошмыгнул.
    Если не ошибаюсь, его выставили с генерального прогона спектакля. Из театра никто не выгонял. Это человеческие отношения и вопрос взаимодействия, взаимопонимания, амбиций и желания (или нежелания) идти друг другу навстречу. Не надо ничего лишено приписывать.
  • для 12:58 12.05.2014
    Из театра его выгнал сам Сенин. ЭТУ СЦЕНУ ЛИЧНО ДОВЕЛОСЬ УВИДЕТЬ.
    ПРЯМО ИЗ ЗАЛА.
    А потом и из здания уводили автоматчики.
    Ничтожный Васька испугался талантливого маститого режиссёра!
  • Уместна была бы мемориальная табличка на здании Академического театра
    - Здесь работал народный артист России Вадим Радун.

    Только если соберетесь, выбейте без ошибок текст
  • ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПРОСТИТЬСЯ
    Прощание и гражданская панихида состоятся в театре в среду 14 мая в 10.00.
    Отпевание в храме св. Александра Невского в 12.00.
    Похороны на Орлецовском кладбище.
  • МОДЕСТ
    ПРО ПРОЩАНИЕ:
    Поганец граф Дулин своим присутствием не омрачил такой траурный день: уехал в Москву. Но напоследок оставил "флегматичному еврею" Дамбергу распоряжение - речей у гроба не говорить. Дамберг поручение выполнил и по-крысиному прятался за вертикально стоящей крышкой гроба.Впервые в истории с АРТИСТОМ прощались как с политиком - под траурную музыку и без слов прощания и прощения.
    Не кома убила Вадима Иосифовича, а обширный инфаркт.Предыдущий был в феврале( после истории с автоматчиками и письмом). Вчера граф Дулин выжал из себя омерзительное соболезнование, в первых словах было: погиб Радун. Именно - ПОГИБ. И его убийц все знают.

    Царствие небесное,народный артист!
  • СЫН
    Спасибо за теплые слова и за уважение к Вадиму Иосифовичу!!!!А тех кого он не устраивал,всегда готов встретить и лично поговорить.Если есть вопросы,меня легко найти....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...